Форум Генпланистов

Проектная и Рабочая документация СПОЗУ и ГП. Состав ПД И РД. => Юридичеcкие вопросы по генплану => Тема начата: Twizted от 30 Сентябрь 2011, 14:30:30

Название: Порядок согласования генплана. Необходимые документы
Отправлено: Twizted от 30 Сентябрь 2011, 14:30:30
Доброго времени суток всем.
Сделали недавно генплан сельского поселения. Весь комплект карт, схем (по град кодексу), пояснительную записку передали главе сельского поселения.
Почитав НПА, я в голове выстроил общую схему согласования. Но к сожалению в законах написано все расплывчато.. есть непонятные вещи:
1) Весь генплан сейчас лежит у главы поселения. Куда дальше пойдет этот генплан? В управление архитектуры области?
2) Мы до этого делали схемы территориального планирования муниципального района. В этих схемах тогда были спроектированы и УТВЕРЖДЕНЫ границы нас. пунктов, входящих в это поселение. Однако в законах написано, что проектные границы утверждаются на стадии генплана.
Дак вот - мы в состав карт генплана включили карты описания границ населенного пункта, а также текстовое описание. Расширение проектных границ идет за счет земель различных категорий, в том числе за счет земель ЛЕСНОГО ФОНДА.
Нам что-то еще нужно делать, какие то документы или с кем-то общаться по поводу согласованию генплана и утверждению границ нас пунктов? Либо глава сам должен отвезти весь генплан в область - а там уже процесс сам будет запущен.
Просто не знаю пока всех тонкостей - прошу людей с опытом подсказать детали  :scratch_ones_head:
Название: Порядок согласования генплана. Необходимые документы
Отправлено: Бугор от 12 Декабрь 2014, 19:44:00
Здрасьте. Делаю реконструкцию НПЗ НК "Роснефть" в г. Москва. На его территории проектирую новые очистные сооружения промстоков. В наружные сети за забор не лезу. Внимание вопрос! С кем (какими) госорганизациями нужно согласовывать ПД, прежде чем идти на ГГЭ? Благодарю за ответы.
TinyPortal © 2005-2019