Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 441
Total: 441
Яндекс.Метрика

Расстояние от ГРПШ, ГРПБ, ГРП, ШРП

Автор vargrah, 05 Март 2012, 16:33:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vargrah

05 Март 2012, 16:33:20 Последнее редактирование: 05 Март 2012, 16:50:23 от vargrah
Немного не в тему но, до ГРПШ () от автостоянки сколько брать? в СНиП 2.04.08-87* не подошёл :(
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Марина

Я тут наткнулась еще на СП 62.13330.2011. Там вроде написано побольше, только про стоянки ничего не увидела.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

vargrah

ладно... размещу, а там что скажут в архитектуре...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

В СП 42-101-2003 "5.4 Отдельно стоящие ГРП, ГРПБ и ШРП размещают с учетом исключения их повреждения от наезда транспорта, стихийных бедствий, урагана и др. Рекомендуется в пределах охранной зоны ГРП, ГРПБ и ШРП устанавливать ограждения, например из металлической сетки, высотой 1,6 м. "
Но где искать эту охранную зону?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

vargrah

Территория ГРПШ уже огорожена (на топо)... хм...
и с одной стороны - кирпичный забор
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

СП 4.13130.2009


Табл. 20 :
- до зданий 10 /15 м в зависимости от давления, я бы принял 15, если есть. А так - по таблице расстояний от стоянки, в зависимости от вместимости стоянки, думаю.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Ivlar

А нормируется расстояние от ГРПШ до мусорок?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Djakob

СП 4.13130.2009
пункт 4.6 Площадки для хранения тары и мусора должны иметь ограждения и распологаться на расстоянии не менее 15м от зданий, сооружений и строений :scratch_ones_head:  посмотрите, но может что другое еще найдете..

Ivlar

Да, это я знаю. Думала, может по газу есть какие-то нормативы. Но если отталкиваться только от пожарных норм, тогда вопрос: относится ли эти шкафы к сооружениям? Согласно ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГЛАМЕНТУ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ. Статья 2. Основные понятия
"23) сооружение - результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначенную для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов;"
и
"20) сеть инженерно-технического обеспечения - совокупность трубопроводов, коммуникаций и других сооружений, предназначенных для инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений;
21) система инженерно-технического обеспечения - одна из систем здания или сооружения, предназначенная для выполнения функций водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, газоснабжения, электроснабжения, связи, информатизации, диспетчеризации, мусороудаления, вертикального транспорта (лифты, эскалаторы) или функций обеспечения безопасности;"
Т.о. данные 15 м не распространяются на шкафы для данного пункта.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

TinyPortal © 2005-2019