Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 305
Total: 306
Яндекс.Метрика

Что вы думаете о СРО

Автор realler, 17 Февраль 2009, 11:57:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

Вопрос в том, что я думаю о работе СРО или о самом принципе?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Max

Принцип простой, выкинуть всех с рынка у кого нет от 250 до 450 разом + 10-15 т. в месяц за непонятно что.
Нынешнее СРО считаю полным бредом. 

На разработку ППТ СРО в теории не нужно, нужно только на СПЗУ. В гос заказах в начале пишут что могут делать все кому не лень. А потом с доп. условиях пишут - наличие СРО. В теории думаю это не законное требование, ну или дырка в законе.
Получается исходники могут частники делать(т.е. планировать города) а на более мелкую работу уже нужно СРО.
Муть - однозначно.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Цитата: Руслан от 26 Сентябрь 2013, 19:52:37
нравятся цены на ППТ микрайонов )
Мне нравится потом эти ППТ переводить в генплан. Ощущение порой, что те, кто проектировал, рисовал абстрактную картинку, не имеющую отношения к реальности и нормативам.
[cut]Этим порой грешат всякие НИПИ Градостроительства[/cut]
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Да истина. Сам так делал строго по указанию главное архитектора, но только для красоты дела. По факту все "влазит"
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: Max от 27 Сентябрь 2013, 12:53:10
Да истина. Сам так делал строго по указанию главное архитектора, но только для красоты дела. По факту все "влазит"
Зато мало кто может похвастаться проектом планировки (Который так и не закончен), выполняемым "Строго по указке главного архитектора" и не принимаемым отделом, находящимся в его же подчинении... и заставший уже четырёх !!! (сам офигел) главных архитекторов города Ростова-на-Дону: Чамуху, Полянского , Воронцова и уже Гейер пришёл...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Напишу сюда. Кто как оформляет договора - халтуры?
Обычно делал трудовой договор индивидуальный или типа того, заказчик говорит, что так "уходит много налогов",
и ему удобнее оформить договор с ИП, чем тупо с человеком по подряду. Типа так всего около 13% переплаты от суммы на руки.


Кто сталкивался? У кого есть ИП?  :blind:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Сюда же - не потребуется ли при открытии ИП на проектирование получать этому ИП СРО?

karel

 У знакомого архитектора есть ИП, СРО делать не обязательно. С нулевой отчетностью двадцать с чем-то тысяч в год платежи. Если за год через ИП договоров более чем на 400 тысяч - платишь еще налог, сколько не помню.

tim-dmitriy

Цитата: МосМодер от 15 Июнь 2015, 20:18:06
Напишу сюда. Кто как оформляет договора - халтуры?
Обычно делал трудовой договор индивидуальный или типа того, заказчик говорит, что так "уходит много налогов",
и ему удобнее оформить договор с ИП, чем тупо с человеком по подряду. Типа так всего около 13% переплаты от суммы на руки.


Кто сталкивался? У кого есть ИП?  :blind:
По договору фирма должна за тебя заплатить почти 40% налогов от суммы( 13% подоходный и остальные пенсионный и соцстрах), поэтому невыгодно это.Им конечно проще сотрудничать либо с ИП либо с ООО. Поэтому задумайся о создании ИП, это шаг к своему бизнессу. Сро не обязательно получать, если в договоре будешь прописывать не подготовка проектной документации, а например консультационные услуги по разработке проектных решений или разработка основныэ проектных решений. Тогда никто не придерется. Если СРО тебе нужно, напиши в личку мне

Обьединение сообщений: 16 Июнь 2015, 13:43:14

А лучше оформляй ООО и работай спокойно с любыми заказчиками)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

karel

Цитата: tim-dmitriy от 16 Июнь 2015, 13:40:15А лучше оформляй ООО и работай спокойно с любыми заказчиками)

Вроде ООО удобнее тем, что несет ответственность только в размере уставного капитала - он у всех 10 тыс руб )) С ИП вроде личное имущество можно взять. Это на память, не претендую на истину.

tim-dmitriy

Да, так и есть. Ооо отвечает только своим уставным капиталом и имуществом. А ИП несет ответственность своим личным имуществом
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Kumiko

16 Июнь 2015, 14:12:46 #38 Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 15:14:33 от wwaldemar
Однако по единовременным затратам ООО обходится дороже, как я понимаю. Тут уже и бухгалтерия наверное разная

tim-dmitriy

16 Июнь 2015, 14:17:23 #39 Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 14:45:44 от tim-dmitriy
Ненамного. Налоги только больше, а так регистрация ооо 10-20 тыс.руб, бухгалтерию при небольших объемах отдают на аутсорсинг-это пару тысяч в месяц. Ну если СРО делать то еще около 200 нужно единовременно и в среднем 5 тыс. в месяц платеж за него.

Обьединение сообщений: [time]16 Июнь 2015, 11:19:56[/time]

Вообщем создать и содержать ооо несложно, а вот получить заказы это уже наука. Очень-очень сложная.

Обьединение сообщений: [time]16 Июнь 2015, 11:20:23[/time]

Не каждый сможет

Обьединение сообщений: [time]16 Июнь 2015, 11:23:12[/time]

А Руслану я придумал название: ООО МосРусГен или РусМосГен (Руслан+Москва+Генплан)

Обьединение сообщений: 16 Июнь 2015, 14:45:44

А есть тут такие, кто смог создать собственную фирму? Ну или ИП? Поделитесь опытом
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

scighero

Цитата: tim-dmitriy от 16 Июнь 2015, 14:17:23Вообщем создать и содержать ооо несложно, а вот получить заказы это уже наука. Очень-очень сложная.

У меня  немного другой пример, знакомый АР продал СРО, т. к. расход и обслуга + аренда офиса иногда обходилась  дороже ~ полу годового  дохода. 

т.е. заказы  то  пусто  то  густо.   
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kumiko

И я вот точно не политик - заказы найду только если кто-то даст ))) Мне по природе мышления надо быть при ком-то )))) Так что для меня наверное максимум формат ИП.

tim-dmitriy

17 Июнь 2015, 12:37:27 #42 Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 13:05:29 от tim-dmitriy
Цитата: scighero от 16 Июнь 2015, 15:21:49
У меня  немного другой пример, знакомый АР продал СРО, т. к. расход и обслуга + аренда офиса иногда обходилась  дороже ~ полу годового  дохода. 

т.е. заказы  то  пусто  то  густо.   
Ну для проектирования, на первом этапе офис особо не нужен. Сотрудники могут работать удаленно, а для встреч с заказчиком реально снимать офис или конференц зал на день. В Москве по крайней мере такие услуги есть.


Обьединение сообщений: [time]17 Июнь 2015, 09:42:19[/time]

У меня есть знакомые, которые наняли людей удаленно в разных городах, причем очень дешево. Офис не снимают. И с заказа получают неплохо благодаря минимальным издержкам.

Обьединение сообщений: [time]17 Июнь 2015, 09:45:40[/time]

Людей то найти не проблема, причем можно найти хорошего спеца за небольшие деньги если удаленно.

Обьединение сообщений: [time]17 Июнь 2015, 09:53:48[/time]

Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

TinyPortal © 2005-2019