Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 322
Total: 322
Яндекс.Метрика

Размещение площадок ТБО, мусорных контейнеров. Расчет количества

Автор Олеся111, 26 Январь 2011, 18:11:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Djakob

Не соглашусь, 15м нужно выдержать, сам раньше вплотную размещал пока не поправили :superstition:  (замечание эксперта + консультация с пож.консультантом)

Инуа

Цитата: Djakob от 24 Ноябрь 2014, 11:04:5615м нужно выдержать, сам раньше вплотную размещал пока не поправили
у вас случайно не места для хранения авто? если да, то это понятно. но придомовые парковки - это гостевые, временного хранения, потому что хранения как правило на участках жилых домов быть не должно. от гостевых эксперты обычно не требуют разрывов

Djakob

Да, о парковках которые участвуют в расчете обеспеченности участка и размещаются согласно пожарным, санитарным нормам

Инуа

Цитата: Djakob от 24 Ноябрь 2014, 19:45:25согласно пожарным, санитарным нормам
по санпину от гостевых автостоянок разрывы не устанавливаются. по пожарным номам есть разночтения. мы как раз ждём ответа с разъяснениями из вниипо.

МосМодер

Не встречал такого ранее: Новосибирск: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
"в домах нет мусоропроводов и соответственно нет крыс, тараканов и вони. Для мусора предусмотрены специальные подземные контейнеры во дворе и отдельные под пластмассу."

Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Цитата: Djakob от 24 Ноябрь 2014, 11:04:56Не соглашусь, 15м нужно выдержать, сам раньше вплотную размещал пока не поправили

коллеги, ситуация на промке.

здание - склад метало конструкций.  граница участка от  здания - в 15-16 м.  Мусорка будет в 10-12 м, от  здания  склада.

Прямых требований/ ограничений нет, но по ПЖ  нормам    может взять  как здания 1 и 4 категории по таб 1.  Хоть какая то норма.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

Цитата: scighero от 20 Август 2015, 20:35:07может взять  как здания 1 и 4 категории по таб 1.  Хоть какая то норма.
Поговорил с СС, бери по таб.3 мусорку как IVC0 кат В (9м)

AntiLa

Прочитал всю тему, но ответа не нашел,хоть он сто раз уже мусолился кругом да около. У меня вопрос по СП42,13330 п.7.5
Расстояния от площадок для сушки белья не нормируются; расстояния от площадок для мусоросборников до физкультурных площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых, а также до границ детских дошкольных учреждений, лечебных учреждений и учреждений питания следует принимать не менее 20 м, а от площадок для хозяйственных целей до наиболее удаленного входа в жилое здание - не более 100 м (для домов с мусоропроводами) и 50 м (для домов без мусоропроводов).
Экспертиза выставила замечание, что теперь до площадки ТБО должно быть мах расстояние 50 м, а я не могу найти определение, что такое площадка для хозяйственных целей, т.е. мы все понимаем, что это сушка белья, выбивка ковров и мусорный контейнер, но нигде документально в норме я этого не нашел. Вот и терзают меня смутные сомнения, что речь в СП идет совсем не об этом, не об мусорных контейнерах.

Ivlar

вроде правильно требуют. я так понимаю, обычно на это не обращают внимание, главное чтоб от окон и игровых площадок до мусорных по 20 м было. а у вас въедливый эскперт попался. в литературе встречаеются пояснения по хоз. площадкам:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
[cut]зы. не по теме, но после замечаний по пожарке, когда переговорили с экспертом по замечаниям, правда через третьи лица, вообще мне бредом показалось его предложение, но я все прилежно выполнила. может стоит с экспертом переговорить, хотя бы по телефону. надеюсь, он не читает этот форум :)[/cut]
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

AntiLa

Требование 20 м от площадок и окно, выполняем неукоснительно, а про 50 м сомневаюсь. Понятное дело, что для экспертизы сделаем 50 м, но это имхо не правильно. Хотел написать запрос в минрегион, но он закрылся, куда теперь писать не понятно. За ответ спасибо)) :good:

Gazarbuz

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста насчет расчета количества контейнеров. Проектирую храм в Москве. У нас в Воронеже, да и в других городах есть постановления о годовом накоплении ТБО и там расписаны нормы накопления не только для жилья, но и для торговых и административных зданий и т.д. А для Москвы я такого найти не могу. В СП 42.13330.2011 прил М, прописаны только нормы для жилья или общегородские. А как вы считаете для общественных зданий?

Джэйн

Здравствуйте!

Встречал ли кто норматив о том что на открытой площадке ТБО должен быть трап(именно бытовая канализация)?
Объект - заправка.
Про логику все понятно что такую площадку нужно мыть и чтобы вода уходила куда-то нужен трап, но по той же логике она и в дождеприемник  уйдет.

СтройК

Ребят, кто знает как можно обойтись без площадки под мусороконтейнеры у жилого дома в 10 квартир, если они выкатные и хранятся в мусорокамере?

МосМодер

Согласованием с СанЭпидем службами и/или самими жильцами.
Это все-равно плохо, т.к. помимо бытового мусора всегда есть крупногабаритный мусор, мусор от уборки территории и т.д.
Если согласует СЭС, то теоретически согласует экспертиза.


И еще вариант -показать "на бумаге", по факту - если жители не против - не делать площадку ТБО.
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: СтройК от 20 Январь 2016, 18:14:18
Ребят, кто знает как можно обойтись без площадки под мусороконтейнеры у жилого дома в 10 квартир, если они выкатные и хранятся в мусорокамере?

Можно попробовать приложить письмо от управляющей компании,  что они в состоянии обеспечить вывоз
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

СтройК

Да, в упр. компании сказали, что они обеспечат вывоз мысора и крупногабаритного без площадки

Aнна

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста! В нашем СНТ площадка для сбора мусора расположена на расстоянии 7,8 метров от границ моего участка! Площадка одна единственная на все СНТ, плюс председательница нашего СНТ разрешает выбрасывать мусор и жителям соседних поселений! Летом вонь невыносимая!  Я обратилась уже в огромное количество инстанций, но никто ничего убирать не хочет, а сегодня мне сообщили, что в условиях сложившейся постройки переносить некуда. Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда писать?

karel

Точно не уверен, но возможно это в ведении Роспотребнадзора.

МосМодер

Писать во все инстанции, которые вспомните - В СанЭпидемСлужбу - о нарушении санитарных норм, в Прокуратуру - о предумышленном причинении вреда здоровью, в Администрацию города - со всеми подряд,
плюс границы участка у Вас должны быть документально подтверждены.

Все заявления пишите с фамилиями ответственных за беспредел лиц и им также отправляйте как копию - в прокуратуру и снизу адресат копия: руководство вашего СНТ, фамилия председателя.


То, что некуда - это не аргумент, значит так поделили участки, пусть мусор выносят к проезжающей машине по договору вывоза мусор со спец организацией в определенное время
ну или к участку председателя.


У нас страна такая - беззаконие сплошное. Боритесь, обращайтесь в суд конкретно на председателя, председательницу. Если это ее ответственность прописанная в уставе или еще где,
повторюсь - это предумышленное причинение вреда здоровью. Плюс незаконная свалка - это штрафы. СЭСы по идее с радостью должны штрафовать подобные случаи.


Ну и если вообще война - нанять грузчиков и авто - загрузить и вывалить обратно перед участком председателя. И повторять, уже после первого раза - вонь останется у председателя надолго




Генплан - это то, что нас объединяет!

randum


karel

Цитата: Aнна от 09 Февраль 2016, 01:31:22площадка для сбора мусора расположена на расстоянии 7,8 метров от границ моего участка
Да, здесь не совсем понятно. Важно какое расстояние до самого жилого дома. Если менее 20 м - тогда нарушены.

Aнна

Добрый день! Спасибо за поддержку! Площадка расположена на расстоянии 7,8 м. от границ участка, от дома соответственно около 10.8, хотя по нормам 20 метров от границ зоны отдыха, т.е. от границ участка. Я уже обращалась к губернатору московской области и в московскую областную прокуратуру, и тут уже не понимаю то ли плакать, то ли смеяться. Из администрации губернатора мне сообщили, что расположение помойки согласовано главой местного самоуправления и председательницей нашего СНТ, таким образом они считают месторасположения помойки законным и согласованным! При этом никому даже в голову не пришло, что подобное согласование незаконно и является превышением/нарушений должностных полномочий! С каких это пор акт органа местного самоуправления может нарушать федеральное законодательство? Это прямо запрещено законом о местном самоуправлении! Далее прокуратура уже не ссылалась на наличие данного согласования, но сообщила, что да есть нарушение, но данное размещение согласованно иными собственниками  зем. участков. Опять же, никто не обратил внимание, что общее собрание СНТ не уполномочено по принятию каких-либо решений, нарушающих градостроительное и санитарно-эпидемиологическое законодательство! Более того, принятие подобных решений запрещено законодательством и должно повлечь привлечение к административной ответственности!

TinyPortal © 2005-2019