Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 326
Total: 326
Яндекс.Метрика

Сертификат участника сообщества Генпланистов

Автор Anton, 17 Апрель 2012, 14:08:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anton

Предлагаю учредить систему символических наград за активное участие в жизни форума. В виде красивешногосертификата, учитывающего активность пользователя. Который можно гордо поставить в рамку.

Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

vargrah

А активность - это как?
- нафлудил 1000 сообщений?
- дал 100 дельных советов? ещё что-то?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Федор, уже дизайн придумал? Вообще, это проще, чем со значками ))) - прислали по эл.почте, распечатал на цветном принтере и повесил.
Дельные советы у нас по "спасибо" нужно оценивать.
Вот только за сколько? За каждое 10(50)-е сообщение получаешь сертификат нового уровня? Или один сертификат на всю жизнь дается? :girl_smile:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Anton

vargrah Есть такая кнопка - спасибо автору. Можно этому показателю.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

vargrah

Спасибист пятого уровня приветствует вас...
Иногда "спасибо" ставлю за помощь по форуму, иногда - за помощь в поиске инфы, иногда - за рецензию проекта.
за веселый анекдот - то же спасибо...

:)) тогда уж отдельный рейтинг вести, где видно за что его повысили... не только поставившему и претенденту :)

а ради шутки - зайти в магазин "награды" и купить себе медаль можно :))))) или кубок с гравировкой :)))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Anton




А вообще думаю можно комбинированную формулу разработать. По следующим показателям:
x = Всего сообщений
y = Всего спс
z =  Всего файлов загруженных в галерею
m = Всего видео мануалов по программам снятых пользователем (авторство пользователя)
t = Всего обзоров различных функций программ на примерах в (текстово-графическом формате)   (авторство пользователя)


Рейтинг = 0.01x+y+z+50m+50t
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

vargrah

А помойму легче всего голосованием :))) сначала выдвинуть кандидатов, любых, а потом выбери 2-3-х из предложенных и всё. без всяких формул :)))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Anton

Ну в принципе логично. Пусть претендент на получение сертификата составит на себя резюме со своими заслугами с обосновательными ссылками, а жюри будет утверждать и награждать.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

vargrah

самовыдвижение - не есть гуд :)

Обьединение сообщений: [time]17 Апрель 2012, 12:24:00[/time]

А вот рейтинг "спасибо" можно использовать как количество голосов. своеобразный имущественный ценз.
заодно отсечет недобросовестных  :))) которые ропсто позовут друзей на форум ради голосов.
а на период проведения олосования отрубить "спасиболку"
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Тёмыч


Горошинка

Цитата: vargrah от 17 Апрель 2012, 15:03:55
Спасибист пятого уровня приветствует вас... :haha:
...
а ради шутки - зайти в магазин "награды" и купить себе медаль можно :))))) или кубок с гравировкой :)))
Ага, итак на работе зависаем на форуме, теперь еще играть будем, перепокупать друг у друга награды. Хотя может это и неплохо - за сайт тоже надо платить.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Anton

Ну и не лишен респект со стороны коллег. Как увидят Сертификат наш)
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

vargrah

Цитата: Горошинка от 17 Апрель 2012, 15:42:21
Цитата: vargrah от 17 Апрель 2012, 15:03:55
Спасибист пятого уровня приветствует вас... :haha:
...
а ради шутки - зайти в магазин "награды" и купить себе медаль можно :))))) или кубок с гравировкой :)))
Ага, итак на работе зависаем на форуме, теперь еще играть будем, перепокупать друг у друга награды. Хотя может это и неплохо - за сайт тоже надо платить.
Все жилающие получить диплом + медальку + ещё что-то - скидываются по 500р.
Максу за "площадку" половину, на оставшееся - награда.
претенденты обязуются в течении определенного срока помогать новичкам, отвечать на вопросы форумчан. за это их оценивают те кому помогли в соответсвующем разделе. с указанием - за что именно (ссылка+ коммент)

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Сам не похвалишь никто не похвалит...

Хмм... я не против диплома участника. 
Но попахивает покупными дипломами и сертификатами - Самый лучший ХХХ в версии лучших людей инциклопедии России.
Для начала хватит значка на магнитике.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Anton

Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

vargrah

И хто мне поставил 2 спасибуса? и за что?

Обьединение сообщений: 17 Апрель 2012, 19:46:21


┌─────────┐
│ Я♥Генплан!│
└─────────┘
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH

 Надо сделать чета типа "СОЮЗ ГЕНПЛАНИСТОВ РОССИИ", наподобие существующего союза архитекторов России. Членство сделать. Каждому вступившему сертификат и значок с эмблемой. У меня в прошлой организации главный архитектор был членом союза архитекторов России. Так он когда идет на сборища всякие - значок прицепляет и сразу солиднее смотрица =)))) Вступать в союз генпланистов тока, к примеру, через определенное кол-во "спасибо".  Ну и т.д.
p.s. членские взносы, зарплаты наиболее активным и опытным участникам. Всякие акции, митинги за отмену ФЗ123 и т.д. приветствуются =))))

Горошинка

Есть же звание Почетный строитель (кстати там еще льготы положены всякие). А нам нужно сделать Почетный генпланист!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Цитата: vargrah от 17 Апрель 2012, 19:39:21
И хто мне поставил 2 спасибуса? и за что?


Обьединение сообщений: 17 Апрель 2012, 19:46:21



┌─────────┐
│ Я♥Генплан!│
└─────────┘


А я его еще больше КУ !
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Anton

На досуге попробую разработать шаблон сертификата генпланиста. Только вот хочется определиться с форматом. Чтобы было удобней по почте высылать.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

МосМодер

Как это я эту тему пропустил?  :blink:
Anton, как успехи?) Еще нужно на автомобильные номера сделать рамку со ссылкой на форум)
[cut]Типа так: [/cut]
Я даже знаю, кто купит за бешеные деньги!
[cut]мастер ломастер конечно) больше ни у кого бешеных денег нет)[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Правда у него BMW, а не AUDI. Эта рамка может не подойти.

Обьединение сообщений: 10 Апрель 2014, 19:16:11

Хотите на велосипед наклею наклейку, буду в Чили и Перу рекламировать.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

10 Апрель 2014, 19:16:18 #22 Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 19:39:56 от Руслан
Поменяет машину под рамку с надписью. "Форум генпланистов GenPlana.net")
Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

Ставлю Спасибо за Спасибо.
подробности в личку.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

TinyPortal © 2005-2019