Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 309
Total: 309
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lisa

Коллеги, подскажите стоимость разработки комплекта ПЗУ П и Р для кладбища в 6.3 га. Санкт-Петербург

Max

Формула простая = ваша ЗП * кол-во месяцев работы на проектом примерно + 2 месяца корректировки = минимум
Сколько будет стоить СПЗУ вашему заказчику ? = пункт 1 * 10 раз.  :hi:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

MissArchetekture: добрый день! напишу сюда, если что поругайте...кто делал чертеж гпзу сколько это стоит? всмысле изготовить чертеж
Генплан - это то, что нас объединяет!

YkutYnka

Всем доброго дня!!! Подскажите, эта выдержка из какого нормативного документа? Актуальна ли она?  И на данный момент какая должна быть стоимость  всего раздела генплана (Стадия Р  и П)  в процентах- относительно стоимости строительства?????

Max

Актуальна конечно, можно по ПИРам посчитать.
Осталось найти кто заплатим по ним.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Это не документ, явно методичка какая-то вузовская или типа того.


Вертикалка - 40 % от всего ГП, ГП - 5 % от всего комплекта чертежей (проекта).
Весь комплект чертежей - 10 % от стоимости строительства.
Стадия П - 40%, стадия Р - 60 %, если делить на стадии.
Но это не точно)
Генплан - это то, что нас объединяет!

YkutYnka

Спасибо большое! Это очень хорошо, а где-то это прописано??? Чтобы мне не на словах говорить. Потому-что мне сказали, что ГП всего 3% от стоимости проекта.

Бугор


МосМодер

В сметных нормативах для соответствующей отрасли объекта проектирования
[cut](тысячи их Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./):[/cut]
Например Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты жилищно-гражданского строительства»
Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

Цитата: YkutYnka от 06 Март 2018, 17:51:40
Спасибо большое! Это очень хорошо, а где-то это прописано??? Чтобы мне не на словах говорить. Потому-что мне сказали, что ГП всего 3% от стоимости проекта.


Наталья, а откуда вообще изначально взялся этот вопрос?
Правда в том, что на сегодняшний день мы живем в рынке, так что и цены диктует рынок.


Например компании, в которой я работаю, этот рынок диктует, что проект стоит 5-8% от СМР. из них стоимость разделов совсем не по сметным нормам, т.к. расчет договорной цены составляется на основе фактических трудозатрат.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

МосМодер

Добрый день, необходимо обосновать продолжительность работ и состав участников проектирования генпланов, ППТ, ПЗЗ.


Кто сталкивался? Можете помочь?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Мос, обосновать можно на основании необходимых сведений включаемых в проект. В тот же ппт сейчас генплан, ГОЧС, ООС, Экономика (расчет эффективности), кадастровый инженер, но можно и одним умным человеком... мож где такие и водятся..
для ПЗЗ по-моему хорошо бы привлечь юриста земельного.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Kozlov Mikhail

Объемы какие?
Связи в администрации?
генпланисты, градостроители, архитекторы, визуализаторы, дорожники, геодезисты, + то что писали выше, руководители отделов, бух, и т. д.
все зависит от суммы, от 3 месяцев проектирование, от сроков рассмотрения в инстанциях
Leed - Project team member.

МосМодер

Да я так понял, нужно примерный расчет накидать плюс-минус специалист, сослаться на какие -то сметные расценки по трудочасам и т.п.
Просто пример нужен со ссылкой на обоснование, а не прямо как таковой расчет)

Понятно, что можно посчитать от балды - один Мос, 1 месяц, 1 миллион.
[cut]
Судя по курсу на евро пора переходить.

п.с.: это не мне нужно, меня просто спросили)[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

StudentForever

11 Апрель 2018, 14:43:45 #666 Последнее редактирование: 11 Апрель 2018, 15:41:00 от МосМодер

Цитата: МосМодер от 09 Апрель 2018, 12:25:25
Добрый день, необходимо обосновать продолжительность работ и состав участников проектирования генпланов, ППТ, ПЗЗ. Кто сталкивался? Можете помочь?
Справочники базовых цен на проектные работы. СБЦП 81-02-01-2001 «Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве. Территориальное планирование и планировка территорий».
МРР-3.2.03.05-15 "Методика определения стоимости разработки проектов планировки территорий, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы" в приложениях есть примеры расчетов.
Можно составить расчет по трудозатратам, исходя из тарифной сетки по среднечасовой зарплате на текущий квартал по Информационному бюллетню.

Самое сложное обосновать время разработки (трудозатраты). Нормативы по времени, которые есть, это временные нормы разработки проектной документации 60-х годов и нормы по выполнению конструкторских работ 80-х годов. Всё это сейчас не актуально. По этому разговор примерно такой: "с нашим уровнем владения инструментами проектирования мы выполним эту работу за столько-то месяцев, считая от передачи таких-то исходных данных".


Но, можно взять стоимость работ, которая получается по СБЦП или МРР и поделить на стоимость одного человеко-часа. Потом исходя из технологии производства работ определиться с составом проектной группы (кто что делает). Разделить получившееся количество человеко-часов на количество людей. Получится время, необходимое на разработку (очень много времени будет). А потом вернуться к разговору: "с нашим уровнем владения инструментами проектирования мы выполним эту работу за столько-то месяцев, считая от передачи таких-то исходных данных".

Alena89

Добрый день!
Сколько будет стоить рабочий проект благоустройства территории вокруг существующего здания? Площадь территории примерно 1000м2. Необходимо выполнить замену асфальтобетонного покрытия, добавить озеленение и расставить МАФ.

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

townplanner

Здравствуйте! Подскажите, как рассчитать стоимость работ по проектированию генплана, в случае если ты работаешь по фрилансу? Есть какие-то нормативы, методика расчета?

townplanner

Все, нашел. Это все нормативы с аббревиатурой СБЦП "Сборник базовых цен на проектные работы". Кому интересно, находите норматив в соответствии типом проектируемого объекта и рассчитываете. Но, насколько я понял, там приведены расчеты условной стоимости. Естественно, если это фриланс, то цена будет сильно ниже. Я так предполагаю.

mindchamber

Сколько бы вы брали за участок 70га (П+ГЭ)


Реконструируемое здание завода под административку. Где-то 6 дополнительных зданий на участке.

Max

Цитата: mindchamber от 03 Декабрь 2018, 14:44:14
Сколько бы вы брали за участок 70га (П+ГЭ)


Реконструируемое здание завода под административку. Где-то 6 дополнительных зданий на участке.
А сколько сам завод ? Точно 70 Га ?
Считайте по времени - 1-1.5 года работы * коэф. нужна работа * коэф. задолбает заказчик * коэф. сделаю быстро. *коэф. сложный рельеф * коэф. демонтаж = ЗП * 12   :haha: .
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

mindchamber


ЦитироватьА сколько сам завод ? Точно 70 Га ? Считайте по времени - 1-1.5 года работы * коэф. нужна работа * коэф. задолбает заказчик * коэф. сделаю быстро. *коэф. сложный рельеф * коэф. демонтаж = ЗП * 12   .

Прошунаписать нормативный документ с данными коэффициентами  :lol:


Я тупанул, там не 70 га, а 7)

Max

тогда 0.5 года - правильный срок для стоимости.
За месяц все сделаешь + Месяц сети будут менять + месяц на экологию + ожидание замечаний эксперта + месяц получение аванса +  :lazy: = 0.5года
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019