Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 299
Total: 299
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CHESNOK

Подскажите, Civil3D можно ли соединить (объединить) две отдельные характерные линии по радиусу?
Так же как и командой "Сопряжение" в AutoCad для полилинии.

Андрей Михайлович

Приветствую. См. картинки во вложении.

CHESNOK

25 Сентябрь 2018, 14:33:59 #852 Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 14:52:52 от CHESNOK
Это понятно, но я говорю о случаи когда Х.Л. не имеют общую точку. Я как понимаю эти команды срабатывают только когда у них есть общая точка? По крайней мере у меня так.А как соединить такие Х.Л. см. картинкуКоманды фаска и сопряжение полилинию в таком случаи соединяет, хотелось бы что-то подобное проделывать и с Х.Л.

Андрей Михайлович

Я в этом случае, просто, достраиваю ХЛ и удаляю не нужные ТП (точки перелома), а потом использую команды указанные выше в сообщение.

CHESNOK

В принципе я так же делаю, но для этого приходится делать много лишних действий. при этом когда достраиваешь ХЛ (создаешь) появляется диологовое окно в котором тоже тыкаешься. Вобщем долго все получается только ради того чтобы объединить 2 линии. Поэтому я и подумал может что-то не знаю и есть какая-то простая команда. типа фаски

Dovakin

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть нефтепроводы, нанесённые в MapInfo. Нужно узнать по каким землям они идут с границами зем. участков и владельцами, которых затрагивают нефтепроводы и их охранные зоны. Как сделать, чтоб в MapInfo отобразились границы с сайта Росреестра? Я так понял, что делается через WMS, но там нужно вбивать URL сервера Росреестра? Как узнать этот URL? Находил похожие темы с URL-адресами, но все оказались неправильными.

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

CHESNOK

Еще такой вопрос. Вы когда работаете в Civil3D, ПСК крутите для удобства построений? Я сам смену ПСК в автокаде редко использовал но недавно подумал что это удобно при построении и использовал это при работе в civil. И в процессе работы обнаружил что при работе в повернутой ПСК у меня происходят глюки при работе (редактировании) с характерными линиями. Я правда не сразу понял что это из-за ПСК. Проявляются глюки следующим образом. При повернутой ПСК если я к примеру хочу обрезать ХЛ то она обрезается как попало. К примеру указываю обрезать от точки 1 до точки 2 а ХЛ обрезается как попало, может отрезать всю часть ХЛ что расположено до точки 1 так и отрезок 1-2. Короче говоря непредсказуемо удаляется часть ХЛ. При мировой СК все работает нормально.
ПСК поворачиваю вокруг оси z.

Это у всех так?

МосМодер

Вот никогда не понимал, как работает команда "заморозить слой" - СЛОЙЗМР на блоке или внешней ссылке.


Тыкаешь в блок/ссылку - иногда замораживает слой, на котором блок/ссылка, а иногда типа проникает в блок и отключает слой объекта в блоке/ссылке, на который ты ткнул (не слой блока/ссылки)


Кто-то что-то знает по этому поводу?
Генплан - это то, что нас объединяет!

mitt

Параметры Отображает параметры видовых экранов и определений блоков.
Выбранные настройки сохраняются и для следующих сеансов работы.
Видовые экраны Отображает параметры видовых экранов.
Заморозить. Замораживание всех объектов на всех видовых экранах.

       
  • Вэзаморозить. Замораживание объекта только в текущем видовом экране.
Набор блоковОтображает параметры для определений блоков.Блок. Если выбранный объект вложен в блок, слой этого блока замораживается. Если выбранный объект вложен во внешнюю ссылку, слой этого объекта замораживается.

       
  • Объект. Замораживает слои выбранных объектов, даже если они вложены во внешнюю ссылку или в блок.

       
  • Нет. Если выбран блок или внешняя ссылка, замораживается слой, содержащий этот блок или эту внешнюю ссылку.
Можно выбрать команду СЛОЙЗМР а потом выбрать настройку и там пошебуршить.

CHESNOK

Подскажите для лицензионного civil 3d 2019 модуль картограммы появился? Или его до сих пор нет?

МосМодер

Коллеги, а есть такая команда по объединению кучи текстовых стилей в один нормальный, нужный мне?

По аналогу с объединением кучи слоев "Штамп", "Текст", "Рамка", "Оформление" в один слой 0  в редакторе слоев?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

держи, но будь аккуратнее, мой друг.
 CTS - замена текстовых стилей у всех объектов на выбранный
   CTSU - замена текстовых стилей у всех объектов на выбранный с деформатирование мтексов
   TSUP - изменение начертания всех существующих ТЕКСТОВ, АТРИБУТОВ во ВСЕХ примитивах, включая блоки, выбранного стиля.
          Устанавливается по определению стиля начертание, сжатие, угол наклона
         
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

По поводу статьи: "Не сохраняется файл Автокада" http://www.genplana.net/index.php/features/pages/94-ne-sokhranyaetsya-fajl-avtokada
Можно просто сохранить ещё раз и всё ОК.
Проблема как я понимаю именно в сетевом расположении или включенной автосинхронизации (как у меня - пользуюсь облаком майл.ру с синхронизацией рабочего и домашнего компа).
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

У меня ЯД храняться файлы, но пересохранение на других дисках даже в корень не помогает.

п.с. Удивлен, что кто-то сайт читает
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: Max от 15 Апрель 2019, 14:03:57У меня ЯД храняться файлы, но пересохранение на других дисках даже в корень не помогает.
Наверное одинаковый симптом для разных причин.
у меня проблема возникает именно в момент совпадения сохранения и синхронизации облака с компом. Правда при этом создаёт файл с расширением temp и случайной абракадаброй в названии.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

kpblc2000

Цитата: МосМодер от 18 Март 2019, 17:58:42Коллеги, а есть такая команда по объединению кучи текстовых стилей в один нормальный, нужный мне?
В принципе, можно попробовать подключить файл стандартов (dws). Но там ручной работы многовато будет :(
Цитата: Max от 15 Апрель 2019, 14:03:57У меня ЯД храняться файлы, но пересохранение на других дисках даже в корень не помогает.
А если просто на HDD сохранять? В последнее время я с ошибками сохранения на "облака" как-то не сталкивался. Поначалу - да, бывало очень грустно, но не последние полгода-год.
Цитата: vargrah от 14 Апрель 2019, 20:25:12По поводу статьи: "Не сохраняется файл Автокада"
AutoCAD русским по белому сообщает:
1. Сохранение, скорее всего, выполняется не в текущем формате (т.е. вместо DWG2018 для ACAD2018 установлено сохранение в формате DWG2000)
2. В чертеже присутствуют примитивы, либо появившиеся после прекращения поддержки формата (например, при сохранении в DWG2000 дин.блоки, таблицы, поля и т.п. будут генерировать подобное сообщение), либо вообще объекты вертикальных решений (AA / MEP / Civil / ACADE etc) - при работе в "чистом" ACAD. При этом погашены сообщения о наличии прокси-объектов.
"Поврежденность" чертежа в момент сохранения не проверяется, если только какой-нибудь хитрый программист не повесил соответствующий код на событие сохранения.
Я бы прежде всего поставил:
demandload -> 2
proxyshow -> 1
proxynotice -> 1
Чтобы растры не становились "прокси", достаточно при открытии ACAD'a дать команду _.wipeout и тут же ее остановить. Выполнять ее для каждого чертежа не требуется.
Если работа идет в вертикалке (например, в Civil), достаточно дать любую команду Civil'a и тут же ее прекратить. Насколько я помню, опять же - только при старте ACAD'a.
В таком случае при открытии чертежа с прокси будет выводиться сообщение о наличии прокси-объектов в чертеже. Можно посмотреть, проанализировать, лишнее убрать - хоть руками, хоть с использованием Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки..
Сугубо ИМХО, как обычно :)

vargrah

Цитата: kpblc2000 от 16 Апрель 2019, 12:32:511. Сохранение, скорее всего, выполняется не в текущем формате (т.е. вместо DWG2018 для ACAD2018 установлено сохранение в формате DWG2000)
Кстати да. Но при работе в автокаде до 2015 версии такой проблемы не наблюдалось (сохраняю всегда в 2010, что бы у всех открывалось)

Встречный вопрос. Возможно совсем не связано с AutoCAD. В чём проблема автосмены раскладки на английски при переключении с одной программы на другую (Alt+Tab)? Наблюдается в основном в 10-й винде. Но периодически и дома на 7-й.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Статью дополнил - Спасибо.

Согласен отчасти проблема в более высокой версии Када. Лично я не успеваю уже их устанавливать,а тем более приобретать.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

kpblc2000

Старая проблема (кстати, насколько я помню, существует не только в ACAD, но и в MS Office) - проблема в том, что по Alt в любом приложении Windows вызывается меню этого приложения. Поэтому приходится либо сначала нажимать Shift, а потом уже Alt, либо менять способ переключения раскладки :(
P.S. Сохранение в "старом" формате может приводить к очень интересным результатам. Я бы так не рисковал.

kpblc2000

О, пока не забыл! Блоки с символом "*" в начале - это очень забавная штукенция.
*U - т.н. "анонимные" блоки. Могут появиться, например, при открытии файла с дин.блоками в какой-нибудь древней версии ACADa (к примеру, 2005), которая про динамику ни сном ни духом. Ну и, естественно, сохранение файла... Если такой блок не имеет вхождения, удаляется автоматически при закрытии файла
*D - блоки размеров. Тоже удаляются автоматически при сохранении, если размер был удален.
*T - блоки таблиц. Поведение полностью аналогичное.
Но! Иногда встречаются блоки *X - а это уже, как правило, результат экспорта из ArchiCAD / Компас. Их приходится вычищать вручную.

===
И вот еще - не забывайте чистить %temp%! Если количество файлов и каталогов (в общей сумме) там превышает, кажется, 32565, или объем файлов больше то ли 2, то ли 4 гигов - ACAD (да и сама Windows) может начать "тупить не по детски" :)
В ту же степь - я бы не менял в настройках ACAD пути к временным файлам. Ну так, для гарантии. И поменьше пользоваться буфером обмена - в ACAD он реализован Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ;)

CHESNOK

Подскажите пожалуйста есть ли возможность избавиться от следующего.
Бывает так что выбрал какую-то группу объектов (выделил) на чертеже и какой-то из элементов нужно исключить из выделенного набора. Для этого я обычно зажимаю клавишу shift и выделяю его. Тем самым выделение этого элемента отменяется. ОДНАКО когда на чертеже имеются подложки растровые изображения и т.п. этот способ не работает. Когда зажимаешь shift и пытаешься выбрать элемент выделяется подложка даже если слой в которой она находится отключен. Короче говоря растр мешает выполнять данную операцию. Можно ли как-то это обойти?
Речь идет об AutoCad

kpblc2000

Не встречал такого :( Попробуй _.draworder и перенести растр "пониже"

vargrah

Да, случается такое. Помогает временная заморозка слоя с растром. Отключение или замораживание для видового экрана толку не даёт.
Обычно у меня это связано с несколькими открытыми чертежами и общей загруженностью компа
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

CHESNOK

kpblc2000, растр у меня по умолчанию в самом низу лежит. Но для убедительности попробовал еще раз на задний план положить но не помогает. Это мне кажется какая-то настройка выделения, как будто нажатие шифта по другому работает с картинкой.
Я тут попробовал еще не отключить слой с растром, а заморозить. В таком случаи все работает как надо, растр не мешает. Что-то мне сразу это в голову не пришло, по привычки слои отключаю. В целом я разобрался с проблемой.
Однако все равно интересно почему картинка мешает если не отключать, это разве не у всех так? Сколько помню всегда так было.
vargrah, Да, заморозка помогает, сам уже догадался, но все равно спасибо :hi:

TinyPortal © 2005-2019