Форум Генпланистов

Проектная и Рабочая документация СПОЗУ и ГП. Состав ПД И РД. => Экспертиза => Тема начата: Nikpere77 от 23 Август 2017, 14:31:33

Название: Схема транспортного обслуживания новые правила экспертизы
Отправлено: Nikpere77 от 23 Август 2017, 14:31:33
Добрый день Форумчане, хочу обратится к Вам с таким вопросом, сейчас согласованиями Схемы транспортного обеспечения объектов по Московской области занимается  Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО , подача документов происходит через МФЦ, в состав работы включено моделирования транспортных потоков на внутренней и внешней территории, вопрос:
1 Был ли опыт положительного заключения или одобрения со стороны Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО?
2 Касательно моделирования , программный комплекс или же математическое моделирование в Excel ?
3 Если кто то согласовывал при ответе приходят ли замечания к исправлению ?
Ссылка на источник Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Спасибо всем кто откликнулся )))
Название: Схема транспортного обслуживания новые правила экспертизы
Отправлено: Nikpere77 от 30 Август 2017, 15:18:49
Кто нить заходил ?
Название: Схема транспортного обслуживания новые правила экспертизы
Отправлено: МосМодер от 03 Сентябрь 2017, 16:57:12
Сам не делал, попадался том СТО сторонней организации, это том страниц на 100 с данными об натурных измерениях) транспортных потоков, зарисовка перекрестков, ссылками на генпланы городов, принятые транспортные решения области и еще куча всего.
Ссылки на программный комплекс или что-то иное в томе я не увидел. Мне кажется вручную все.


"Для оценки пропускной способности и уровней загрузки рассматриваемых участков улиц и дорог использовались ОДМ 218.2.020-2012 «Методические рекомендации по оценке пропускной способности автомобильных дорог», «Руководство по проектированию городских улиц и дорог», данные из книг В.В. Сильянова «Теория транспортных потоков в проектировании дорог и организации движения», Е.М. Лобанова «Транспортная планировка городов», М.С. Фишельсона «Городские пути сообщения» и из методического пособия Л.В. Булавиной «Расчет пропускной способности магистралей и узлов»."


Мне кажется, подобным должны заниматься специализированные транспортники, все-таки специфическая область уже. Генпланист уже только использовать принятые согласованные решения в томах ППТ.
Название: Схема транспортного обслуживания новые правила экспертизы
Отправлено: Nikpere77 от 04 Сентябрь 2017, 14:13:09
Вот недавно сдал на проверку,согласен конечно тема не по генплану, ну как ,что ответят отпишусь, транспортных раздел везде есть и может какие то подводные камни кто-то из обитателей форума сможет избежать ))))
TinyPortal © 2005-2019