Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 316
Total: 316
Яндекс.Метрика

Детская площадка и автостоянка

Автор Оксана258456, 05 Июнь 2017, 16:17:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксана258456

Здравствуйте, форумчане!
Делаем проект на кап. ремонт дворовой территории.
Возле парковки сразу стоит детская площадка. Заказчик хочет, чтобы мы запроектировали так же (кап. ремонт все таки).
По норме расстояние от детской площадки до автопарковки 15м.
Мы если заберем парковочные места - то жители будут не довольны, да и заказчик тоже. А если оставим - сами будем подставляться.
Если будут какие-либо происшествия могут ли нас наказать, если сделаем, как хотчет заказчик?
И вообще чем чревато?
Эти проекты в экспертизу или архитектуру города никуда не идут.

Оксана258456

Заказчик мотивирует это решение тем, что детская площадка будет с ограждением - и все значит ок.

Евгений

Цитата: Оксана258456 от 05 Июнь 2017, 16:17:22
По норме расстояние от детской площадки до автопарковки 15м.
Подскажите что за норма ?
Работу надо работать!

Оксана258456

05 Июнь 2017, 21:17:58 #3 Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 12:59:31 от wwaldemar
СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1)
4.13 Для подземных, полуподземных и обвалованных стоянок автомобилей регламентируют расстояние от въезда-выезда и от вентиляционных шахт до территории школ, детских дошкольных учреждений, лечебно-профилактических учреждений, жилых домов, площадок отдыха и др., и оно должно составлять не менее 15 м. есть еще норма на 25 м.

Евгений

Цитата: Оксана258456 от 05 Июнь 2017, 21:17:58

СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1)
4.13 Для подземных, полуподземных и обвалованных стоянок автомобилей регламентируют расстояние от въезда-выезда и от вентиляционных шахт до территории школ, детских дошкольных учреждений, лечебно-профилактических учреждений, жилых домов, площадок отдыха и др., и оно должно составлять не менее 15 м. есть еще норма на 25 м.
Из вашего сообщения не видно что у вас подземная, полуподземная или обвалованная стоянка, и что не соблюдено расстояние от въезда/выезда и вент. шахт до детской площадки.
Да есть еще норма 25 метров, а есть еще другая норма что от гостевых автостоянок расстояние не устанавливается (термин "гостевая автостоянка" есть еще в другой норме)
Работу надо работать!

master-lomaster

прописано в СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Таблица 7.1.1, если мне не изменяет память



Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Kozlov Mikhail

Стоянка жителей дома, получается - постоянная.
Leed - Project team member.

Dr.Wite

В СанПине 2.2.1/2.1.1.1200-03 написано, что "Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию... являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека". След. пункт  "источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека являются объекты, для которых уровни создаваемого загрязнения за пределами промышленной площадки превышают 0,1 ПДК и/или ПДУ". То есть если выбросы со стоянки не превышают 0,1 ПДК то и действие СанПиНа на расстояние до такой площадки не распространяется?

master-lomaster

Цитата: Dr.Wite от 07 Июнь 2017, 12:29:08
В СанПине 2.2.1/2.1.1.1200-03 написано, что "Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию... являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека". След. пункт  "источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека являются объекты, для которых уровни создаваемого загрязнения за пределами промышленной площадки превышают 0,1 ПДК и/или ПДУ". То есть если выбросы со стоянки не превышают 0,1 ПДК то и действие СанПиНа на расстояние до такой площадки не распространяется?
Хороший пункт. Вот вроде бы и просится на очередном объекте сделать соответствующий расчет и с помощью этого пункта поставить парковки ближе. но ведь эксперт может упереться рогом, тогда и ПЗУ летит, и все смежные разделы..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

randum

Цитата: Kozlov Mikhail от 06 Июнь 2017, 14:55:04
Стоянка жителей дома, получается - постоянная.
Не согласен, как так получается?


Машины нужно хранить в специально отведенных для этого местах - гаражи, закрытые автостоянки, открытые автостоянки огороженные и охраняемые на отдельном земельном участке.


В СП Градостроительство это расплывчато описано, благо в моих региональных нормативах чётко оговаривается, что на придомовой территории необходимо размещать гостевые стоянки.

Total insane

Цитата: master-lomaster от 06 Июнь 2017, 12:54:40
прописано в СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Таблица 7.1.1, если мне не изменяет память

Таблица 7.1.1. п. 11. Для гостевых автостоянок жилых домов разрывы не устанавливаются.

Цитата: randum от 08 Июнь 2017, 14:54:17
В СП Градостроительство это расплывчато описано, благо в моих региональных нормативах чётко оговаривается, что на придомовой территории необходимо размещать гостевые стоянки.

Да вроде и в СП все ясно написано:
парковка - временное пребывание... (главное не путать с кодексом)
гостевая автостоянка - открытая площадка, предназначенная для парковки ...

А вот нормативы градостроительного проектирования имеют ограничения действия, да и запрета размещать на территории жилых домов сооружений для постоянного хранения транспорта мне не встречалось, особенно если рассматривать с точки зрения маломобильных.


master-lomaster

Цитата: Total insane от 08 Июнь 2017, 18:34:34
Таблица 7.1.1. п. 11. Для гостевых автостоянок жилых домов разрывы не устанавливаются.

Да вроде и в СП все ясно написано:
парковка - временное пребывание... (главное не путать с кодексом)
гостевая автостоянка - открытая площадка, предназначенная для парковки ...

А вот нормативы градостроительного проектирования имеют ограничения действия, да и запрета размещать на территории жилых домов сооружений для постоянного хранения транспорта мне не встречалось, особенно если рассматривать с точки зрения маломобильных.
ох уж эта нормативная документация...
так, если мыслить в масштабах вечности (и даже недели), любое пребывание временное
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Total insane

Цитата: master-lomaster от 08 Июнь 2017, 19:06:41
ох уж эта нормативная документация...
так, если мыслить в масштабах вечности (и даже недели), любое пребывание временное

В городском округе, где я сейчас нахожусь: стоянка транспортного средства не более 12 часов.

TinyPortal © 2005-2019