Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Проезды, площадки, дороги / Отмостка на просадочных грунтах
« Последний ответ от макс 13 Июль 2018, 16:09:52 »
Ольга, добрый день!
Ширина отмостки зависит от типа просадочности.
В соответствии с Пособием по проектированию оснований зданий и сооружений (к СНиП 2.02.01-83).
3.182. Вокруг каждого здания должны быть устроены водонепроницаемые отмостки. Для зданий и сооружений, возводимых на площадках с грунтовыми условиями II типа по просадочности, ширина отмостки должна быть не менее 2 м и перекрывать пазухи.На площадках с грунтовыми условиями I типа по просадочности, а также при полном устранении просадочных свойств грунтов или их прорезке на площадках с грунтовыми условиями II типа ширина отмосток принимается 1,5 м.Отмостки по периметру зданий должны иметь подготовку из местного уплотненного грунта толщиной не менее 0,15 м. Отмостки следует устраивать с уклоном в поперечном направлении не менее 0,03. Отметка бровки отмостки должна превышать планировочную не менее чем на 0,05 м.Вода, попадающая на отмостку, должна поступать беспрепятственно в ливнесточную сеть или лотки.
2
Проезды, площадки, дороги / Отмостка на просадочных грунтах
« Последний ответ от lediinei 13 Июль 2018, 15:07:57 »
Сложилась следующая ситуация. Разрабатываю раздел ГП для размещения дизельгенераторной установки. По геологии на площадке просадочные грунты. Расстояние между ДГУ и технологическим хранилищем топлива получается 4 метра (по 2 метра отмостка для каждого сооружения). Можно принять ширину отмостки между сооружениями меньше 2 метров? Земельный участок для размещения очень маленький, каждый сантиметр на счету. Подскажите пожалуйста.
4
master-lomaster привет, а все-таки как это поле вызвать... с автокадом больше 10 лет знаком...а тут что то растерялся) Если серьезно ума не приложу как эти координаты создаются..хотел бы починить ибо цифры перестали обновляться..удаление, чистка и вставка других не помогает...Заранее спасибо
5
Я думаю, 1:3 дали из расчета, что больше половины не выживут. (на одно вырубленное - 3 новых дерева или наоборот?)
Сажайте сразу группы деревьев или небольшие виды деревьев и кустарников - например на площади 1-1,5 кв.м ель колючую, рябину и тую, ну или другие варианты подбирайте (пусть меня поправят ландшафтники за несочетаемость)

Что касается пересадки - то не забывайте, что хорошая выживаемость только у молоденьких растений, менее 5 лет. А если дерево взрослое, ни о какой пересадке лучше не думать, напрасные труды.
Лейла, не совсем так, взрослые растения при правильной пересадке как росли так и растут. 

И если написано 1:3 то это 1 дерево:3 дерева или 1 куст: 3 куста,

Если на участке нет места, взять бумагу в УСПХ (управление садово-паркового хозяйства) о месте высадки, или узнать стоимость компенсации без посадки ДиК
6
Я думаю, 1:3 дали из расчета, что больше половины не выживут. (на одно вырубленное - 3 новых дерева или наоборот?)
Сажайте сразу группы деревьев или небольшие виды деревьев и кустарников - например на площади 1-1,5 кв.м ель колючую, рябину и тую, ну или другие варианты подбирайте (пусть меня поправят ландшафтники за несочетаемость)

Что касается пересадки - то не забывайте, что хорошая выживаемость только у молоденьких растений, менее 5 лет. А если дерево взрослое, ни о какой пересадке лучше не думать, напрасные труды.
7
s4am
По моему эксперт не прав. По крайней мере я в нормативов не встречал намёков на то что расстояние должно измеряться вдоль маршрута.
Нахождение кратчайшего пути довольно затратная процедура и то что она должна быть учтена ещё на начальном этапе может сделать выполнение некоторых проектных работ невыполнимым. Например я себе плохо представляю как выполнить проект ППТ и учесть маршруты не только до мусорок но и до школ, детских садов, магазинов и прочее. Такой расчёт будет почище инсоляционного.
8
Удаленность от подъезда не более 100м. Причем у меня эксперт спрашивал не радиус, а пешеходный путь(линию), но там была сложная форма здания(приходилась обходить часть дома что бы дойти до площадки ТБО)
9
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, для многоквартирных малоэтажных домов без мусоропровода, какое должно максимальное расстояние от подьезда до мусорных контейнеров 100 или 50 метров?
10
Название документа: ПНСТ 271-2018 Дороги автомобильные общего пользования. Кольцевые пересечения. Правила проектирования
https://yadi.sk/i/k9jEmkQQ3Yx2H5

Номер документа:271-2018

Вид документа: ПНСТ

Принявший орган: Росстандарт

Дата принятия: 05 июня 2018

Дата начала действия:01 сентября 2018
Дата окончания действия:01 сентября 2021
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Поиск