Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Надо читать редакцию с изменениями.
и СП Градостроительство тоже тот который с изменениями.
В МО вместо АГР - АГО )))
2
В общем буду рад любой помощи (особенно советам в виде наглядных изображений на вложенной картинке) и простым понятным методичкам на эту тему, если у кого-то имеются.Также приветствуется самая строгая критика по разбивочному плану: где какие ошибки и что сделано не правильно.
3
 Всем добрый день! Нужна помощь и дельный совет от опытных генпланистов.
 Необходимо выполнить рабочий проект благоустройства территории парка при Храме.
 Участок расположен в небольшом посёлке и ливнёвых канализаций нет. Бордюров вдоль дорог тоже нет.
 Я в этом деле новичок, и наставника у меня, к сожалению, тоже нет.
 Столкнулся со сложностями при выполнении планов организации рельефа и подсчёта земляных масс.
 Вопросы:
 1. По какому принципу определяются опорные точки и направление проектных уклонов? Буду благодарен за совет конкретно по этому проекту
 2. Нужны ли в таких проектах лотки и т.д. и т.п., или вода с площадок и тротуаров просто сбегает в землю?
 3. Какой самый распространённый уклон у тротуаров и площадей.
 4. По какому методу лучше выполнить план орг. рельефа: проектных горизонталей или проектных отметок?
 5. Нужно ли показывать проектные горизонтали на земле или только на покрытиях?
 6. Нужен ли уклон на детских площадках с покрытием из ГПС (поз. 6, 7), и если нужен, то куда отводить воду при расположении тротуаров по периметру?
 7. На како расстоянии должны располагаться проектные горизонтали по горизонтали?
 8. Можно ли в проекте благоустройства не заморачиваться с общим уклоном площадки, а только показать уклоны с площадей и тротуаров в сторону газонов?
 9. Как лучше отвести воду с автопарковок: уклон в сторону дороги, а потом уклон в вдоль дороги до ближайшей обочины или ... (ваши советы)

4
Всем добрый день! Нужна помощь и дельный совет от опытных генпланистов.[/size]Необходимо выполнить рабочий проект благоустройства территории парка при Храме. Участок расположен в небольшом посёлке и ливнёвых канализаций нет. Бордюров вдоль дорог тоже нет.Я в этом деле новичок, и наставника у меня, к сожалению, тоже нет.Столкнулся со сложностями при выполнении планов организации рельефа и подсчёта земляных масс.Вопросы:1. По какому принципу определяются опорные точки и направление проектных уклонов? Буду благодарен за совет конкретно по этому проекту2. Нужны ли в таких проектах лотки и т.д. и т.п., или вода с площадок и тротуаров просто сбегает в землю?3. Какой самый распространённый уклон у тротуаров и площадей.4. По какому методу лучше выполнить план орг. рельефа: проектных горизонталей или проектных отметок?5. Нужно ли показывать проектные горизонтали на земле или только на покрытиях?6. Нужен ли уклон на детских площадках с покрытием из ГПС (поз. 6, 7), и если нужен, то куда отводить воду при расположении тротуаров по периметру?7. На како расстоянии должны располагаться проектные горизонтали по горизонтали?8. Можно ли в проекте благоустройства не заморачиваться с общим уклоном площадки, а только показать уклоны с площадей и тротуаров в сторону газонов?9. Как лучше отвести воду с автопарковок: уклон в сторону дороги, а потом уклон в вдоль дороги до ближайшей обочины или ... (ваши советы)
5

В общем буду рад любой помощи (особенно советам в виде наглядных изображений на вложенной картинке) и простым понятным методичкам на эту тему, если у кого-то имеются.
Также приветствуется самая строгая критика по разбивочному плану: где какие ошибки и что сделано не правильно.
6
Всем добрый день! Нужна помощь и дельный совет от опытных генпланистов.
Необходимо выполнить рабочий проект благоустройства территории парка при Храме.
Участок расположен в небольшом посёлке и ливнёвых канализаций нет. Бордюров вдоль дорог тоже нет.
Я в этом деле новичок, и наставника у меня, к сожалению, тоже нет.
Столкнулся со сложностями при выполнении планов организации рельефа и подсчёта земляных масс.
Вопросы:
1. По какому принципу определяются опорные точки и направление проектных уклонов? Буду благодарен за совет конкретно по этому проекту
2. Нужны ли в таких проектах лотки и т.д. и т.п., или вода с площадок и тротуаров просто сбегает в землю?
3. Какой самый распространённый уклон у тротуаров и площадей.
4. По какому методу лучше выполнить план орг. рельефа: проектных горизонталей или проектных отметок?
5. Нужно ли показывать проектные горизонтали на земле или только на покрытиях?
6. Нужен ли уклон на детских площадках с покрытием из ГПС (поз. 6, 7), и если нужен, то куда отводить воду при расположении тротуаров по периметру?
7. На како расстоянии должны располагаться проектные горизонтали по горизонтали?
8. Можно ли в проекте благоустройства не заморачиваться с общим уклоном площадки, а только показать уклоны с площадей и тротуаров в сторону газонов?
9. Как лучше отвести воду с автопарковок: уклон в сторону дороги, а потом уклон в вдоль дороги до ближайшей обочины или ... (ваши советы)
7
Постановление Правительства Московской от 17 августа 2015г. N 713/30

http://mosreg.ru/upload/iblock/b9d/713_30.pdf

Поищите ещё здесь (тут много страниц, забейте в поиск: таблица 2)
КОММЕНТАРИЙ К ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 190-ФЗ
Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 7 марта 2017 года
https://yadi.sk/d/ga_5lOzi3RZC9J

спасибо! В яндексе нашла, что еще были введены новые изменения 01 августа 2017 г, - в Постановление Правительства Московской от 17 августа 2015г. N 713/30 - эти изменения уже входят или надо дополнительно читать?
8
Учеба / курсы по повышению квалификации
« Последний ответ от МосМодер 18 Января 2018, 15:58:58 »

Теперь все курсы "Академия БИМ" (Revit, Dynamo, Civil3D, AutoCAD и не только) будут доступны и в онлайн-формате с онлайн-поддержкой от преподавателей!
По окончанию курсов выдаётся сертификат Autodesk, предоставляется доступ к записям и возможность онлайн-консультаций!
22 января стартует курс Revit Architecture.
Присоединяйтесь! https://www.edu.bimacad.ru/

п.с.: Теперь в их команде Алла :)
9
Актуален еще и документ №1022/47 от 30.12.2016г по которому они согласовывают АГР, где содержаться сведения по СПОЗУ. Буквально вчера был столице по этому поводу.
10
GeoniCS / GeoniCS Построение поверхности по примитивам
« Последний ответ от Горошинка 18 Января 2018, 11:10:48 »
Начните с 1 поста в этой теме, чтобы получить черные точки (Геоточки), по которым потом нужно будет построить черную поверхность, предварительно объединив их в группу геоточек.
Дальше будете наполнять чертеж и проект опорными точками, чтобы построить Красную поверхность. Читайте иструкцию по построению поверхности - http://www.genplana.net/forum/index.php/topic,2215.msg23306.html#msg23306

Для общего понятия работы читайте также Краткую инструкцию по GeoniCS - http://www.genplana.net/forum/index.php/topic,1473.0.html
И смотрите видео на нашем канале, а также видео по конкретным производимым в настоящий момент операциям в Справке GeoniCS
Страницы: [1] 2 3 ... 10