Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 325
Total: 325
Яндекс.Метрика

Горячие клавиши и другие "глубинные" настройки AutoCAD

Автор vargrah, 15 Октябрь 2010, 15:51:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Цитата: Bridexxx от 16 Февраль 2016, 19:56:46а как это вводится?

Выбрать размерную линию, вызвать панель свойств - вписать в Текстовую строку, на английском, TextOverride, как написал Алексей выше.
Немного по теме:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Bridexxx

Цитата: МосМодер от 17 Февраль 2016, 13:45:58
Выбрать размерную линию, вызвать панель свойств - вписать в Текстовую строку, на английском, TextOverride, как написал Алексей выше.
Немного по теме:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
спасибо!)

МосМодер

Всегда мечтал, чтобы была возможность Быстрого выбора объекта по каким-либо свойствам, невзирая на то, где он, собака, запрятан или заморожен! Например, спрятан в каком-нибудь блоке «мусор» с кучой типов линий, лишними названиями слоев а-ля «Вася Супер Блок Знак», 25 стилями текста «ГОСТ», «GOSTище!», а ты его никогда не найдешь и не отпуржишь, потому что он не находится стандартными Быстрым выбором :(


Это ведь никак не осуществимо?  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

Ну почему же... Нормализация блоков решает эту проблему.
На dwg.ru есть в готовых программах - "Нормализация блоков" и "Подготовка подосновы". Сорри, но сейчас искать точные ссылки нет никакой возможности :(

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!


МосМодер

26 Февраль 2016, 18:46:50 #106 Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 19:31:31 от МосМодер
Век живи, век - учись! (с/ Автокад)

Как и почти все, не использую процентов 90 кнопок-команд AutoCAD, а тут случайно наткнулся на кнопку.
Если вам надоело все, и вы хотите сменить пространство - это кнопка для вас!)

Команда СМЕНАПРОСТР


Лента:Вкладка /Главная"панель/Редактирование/"Смена пространства"
Меню: Редактирование/Смена пространства


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Если вы, как я, иногда случайно чертите на листе, а не в модели, а потом вам нужно перенести объекты, которые вы ошибочно разместили в пространстве листа, а не модели - то выделяете объекты на листе, жмете команду, выбираете видовой экран,
в который объекты "проваливаются" самомасштабируюясь после нажатия на Enter.
До открытия этой команды, я выделял объекты на листе, удалял, переходил в пространство модели, вставлял вырезанные объекты и масштабировал :blush2:

Удобно, например, "начерченное" смежниками, например, электриками, поверх листа быстро "провалить" в модель, не парясь над привязкой и не масштабируя -все само.
Ну и обратно из модели, команда позволяет "поднять" в лист, попробуйте, ̶н̶е̶ ̶б̶л̶а̶г̶о̶д̶а̶р̶и̶т̶е̶̶ ставьте спс  :good:


Генплан - это то, что нас объединяет!

Bridexxx

я курсы Алексея Меркулова проходил года два назад) и про эту команду знаю)) очень много фишек у него научился

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Не, это я не у него) В кнопку случайно промахнулся) Загуглил "Смена пространства" и попал да, к нему, но он про понятие рабочее пространтство писал там в статье :)
Про команду сам разбирался в итоге с помощью справки автокад

А так да - Алексей - молодец, конечно! :)



Цитата: scighero от 26 Февраль 2016, 19:33:21весь лист в модель перевести.
В смысле? экспорт вкладки листа во вкладку модели?
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Ну да, смотря  какая задача стоит конечно,  но не в ручную это делать.
Если много объектов то, я просто оставлял чужие объекты и переводил в модель из листа.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

только с экспортом листа в модель надо внимательно - если ВЭ в масштабе 1:500, то и экспортирует он все, увеличив  в 2 раза.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Ivlar

с учетом того, что "сформировать комплект" у меня не работает, я, когда тороплюсь, а также, с учетом экспорта из листа в модель и т.д. и т.п., косячу плюсом ещё к этим пунктам. как вообще со своим темпераментом я стала проектировщиком?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

kpblc2000

Никогда - слышите, НИКОГДА! - не сохраняйте файлы вертикальных приложений в "предыдущих" версиях. Проблем не оберетесь. Точно так же: одинаковость формата dwg не гарантирует корректную работу в вертикальных приложениях одного наименования (например, Civil), но разных версий (2015 и 2016, к примеру).

[cut]Мои изыскания по поводу формирования комплекта: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./
По поводу "предыдущих версий" из вертикалок: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ + Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ivlar

Предыстория. Ещё в прошлом году сильно разрастались в объеме файлы. Все танцы с бубном, которые я знала не помогали, а времени погуглить не было (всё-таки время было, но тратила не на поиски решения этой проблемы). Делила файла на части, и когда уже совсем невозможно было работать (сегодня), нашла решение проблемы. Лучше бы сразу шла на dwg, то же самое, что нарыла в других местах, но доступно Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ответ 481 про Hotfix. Короче, это типы линий от топографов.  Там Gamer777 хорошо описал и проблему и её решение.
Итог, почти пустой файл весил 38172 кб, после чистки 498 кб. Раньше ползал как отупевший таракан, по полчаса копировала в буфер (без преувеличения). Сейчас довольная  :curtsey:  , жаль только столько сил, времени, нервов, которые можно было сберечь раньше. Имейте ввиду.
ЗЫ. английский везде вылазит в связи с работой в программах. почему в школе был немецкий? обидно
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

kpblc2000

В той  же теме, по той же ссылке - первый пост, пройтись по ссылке. Решение Gamer777 нельзя назвать полноценным и универсальным.

scighero

31 Март 2016, 18:43:25 #116 Последнее редактирование: 31 Март 2016, 19:20:14 от scighero
Как перенести видимость слоев в видовом экране, из файла в другой файл.

При этом слои по имени  нельзя сформировать в группы или фильтры
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

mitt

Цитата: scighero от 31 Март 2016, 18:43:25
Как перенести видимость слоев в видовом экране, из файла в другой файл.

При этом слои по имени  нельзя сформировать в группы или фильтры

сохранить конфигурацию слоев
_LAYERSTATESAVE
потом экспортировать конфигруацию
_LAYERSTATE
в новый чертеж импортировать

то есть создаешь набор видимостей, например,  разбивочный-планировка-сети, и переносишь в другой файл, если слои использовались те же, нужно зайти в видовой экран и установить нужную конфигурацию.

Andrey NN

01 Апрель 2016, 15:12:50 #119 Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 19:37:43 от wwaldemar
Цитата: scighero от 31 Март 2016, 18:43:25При этом слои по имени  нельзя сформировать в группы или фильтры
Конфигурация слоев сработает, если объекты в одинаковых слоях. Если нет, придется поработать руками...

scighero

Как же тяжело писать через телефон, т.к. при переезде «потеряли» «интернет комп» : )
Как же я устал от оптимизаторов теоретиков, особенно в возрасте...
Особенно когда понимаешь, что адекватная работа с файлом накрылось мохнаткой и медным тазом.
  :cray:


Изначально был файл «холм стадиона» один с изменением 1 и весил 40- 45 мб.
Далее он был  разбит по Листам, т.е.  9  файлов по ~40 мб.
Далее вносились изменения, в каждый файл свое по типу и количеству. Лист 7 – изм 5, Лист – изм 9
В слоях нет ни порядка, ни смысла.
АР_ПРОВЕРКА_КЖ_040313
АР_ Задание наращивание ст-та
ГП_тип III
Изменения_231213
К0
я_отмостка щебнем     <- WTF !!!!! что это?
Дальнейшая задача объединить 9 ф. в 1 ф. так что бы листы отображали то что было раньше.
1 файл открывается 10 минут.
Что в модели этих файлов нужно, что не нужно я  не знаю.
Блок A$C2DF5208D и блок A$C2DВ7410D , по факту может быть одно и тоже, а может и какой то из них исправлены и очень нужен.
И на десерт
Требуется что бы на листе №9 в ОБЩЕМ файле видовой экран отображал тоже что и на листе в отдельном файле №9.
В этом месиве я опасаюсь применять LAYSERSATE Тут нет таких имен слоев чтобы создать набор видимости «Благоустройство» и тп.
Я хотел понять есть ли возможность перенести СПИСОК ВКЛЮЧЕННЫХ СЛОЕВ из видового экрана на листе ОДНОГО. Файла В ДРУГОЙ.
Т.Е. в файле №7 в листе включены слои 1,25, 250,20,202,80,75,400. И нужно чтобы  эти слои  были включены были включены на 7 листе в «ОБЩЕМ»  файле включены слои 1,25, 250,20,202,80,75,400.
Можно и ручками но слоев где то 200-250
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

в новом чертеже ПКМ на вкладке  лист - "по шаблону" и выбери файл а затем лист по образцу которого надо создать. Потом лишнее из листа удали.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Ну да,  это почти тоже самое что через дизайн центр добавить,  тут момент что будет творить ся в модели.  :haha:
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

Когда у меня совсем засада, а надо быстро что-то отдать с изменениями, делаю экспорт из листа в модель нужного листа. Про масштаб не забывать (т.к. у меня в модели 1 ед = 1 метру, при экспорте будет в 2 раза больше). это не поможет?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

scighero

21 Апрель 2016, 01:53:24 #124 Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 02:14:17 от scighero

Объедение штриховок в одну. Создание/воссоздание  границ для множества штриховок.

http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=134.msg44993#msg44993


Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019