Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 315
Total: 315
Яндекс.Метрика

Семинары - даты

Автор Max, 16 Апрель 2009, 13:20:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

Вниманию специалистов в области архитектуры и строительства!  :paint:

Приглашаем Вас посетить семинар "Единая среда управления проектной информацией, документацией и САПР" (регистрационная форма), который состоится 22 аперля 2009 г. в учебном центре СПбГАСУ. Мероприятие бесплатное. (подробнее)

Семинар "ЕДИНАЯ СРЕДА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, ДОКУМЕНТАЦИЕЙ И САПР"

Вниманию специалистов в области архитектуры и строительства!

22 апреля 2009 года компания CSoft – Бюро ESG приглашает принять участие в семинаре:
Единая среда управления проектной информацией, документацией и САПР.

Семинар состоится в учебном центре СПбГАСУ по адресу:
2-Красноармейская д.4, ст. метро Технологический ин-т.

Семинар бесплатный. Начало в 10:00. Для участия необходимо записаться по телефону
(812) 496-6929 или заполнить регистрационную форму по адресу www.esg.spb.ru
Программа
[cut]Программа семинара

   1. Вступительное слово
      (Тучков А.А., к.т.н. – 5 мин.)
      Управление проектной информацией и документацией
   2. Методология создания. Обследование — первый этап создания единой среды управления проектной информацией и документацией
      (Данилова Л.Г., к.ф-м. н., Чиковская И.Н. – 20 мин.)
   3. Технологическая цепь управления проектной информацией и документацией в рамках единой среды (на примере проекта СЗНТЦ)
      (Рындин А.А. – 20 мин.)
   4. Подсистема электронного архива в рамках единой среды управления проектной информацией и документацией
      (Авдейчик Т.В. – 15 мин.)

   5. Кофе-брейк Подсистема взаимодействия с САПР
      (Алимов М.В. – 15 мин.)
   6. Подсистема обмена проектными заданиями и проектно-конструкторского документооборота в рамках единой среды управления проектной информацией и документацией
      (Галкина О.М. – 20 мин.)
   7. Подсистема управления административными (ОРД) и нормативно-справочными документами в рамках единой среды управления проектной информацией и документацией
      (Рындин А.А. – 15 мин.)
   8. Обеспечение процесса проектирования нормативно-технической документацией с помощью информационно справочной системы NormaCS
      (Казанцева И.А. – 20 мин.)
      Кофе-брейк
      Возможности САПР компании Autodesk, Ink. для архитектурно-строительной отрасли
   9. Новые возможности 2010 версий программных продуктов компании Autodesk, Ink для ПГС
      (Чиковская.И.Н. – 15 мин.)

Мастер-классы для участников семинара:
(начало в 14:00)

   1. AutoCAD 2010 – новые возможности.
      Revit Structure 2009 - параметрическое проектирование стальных и железобетонных конструкций.
      ((Порфирьев Д. Е.)
   2. Использование инструментов AutoCAD Civil 3D 2009 в проектировании генеральных планов
      (Кириллова М.Г.)
   3. Использование инструментов AutoCAD MEP 2009 для проектирования инженерных систем объектов промышленного и гражданского строительства
      (Гуляев В.В.)[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

22 Апрель 2009, 22:43:31 #1 Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 13:12:01 от Max
Лекция по САПР - чушь полная, а вот мастер класс по цивилу - действительно класс.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

24 Апрель 2009, 14:07:13 #2 Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 18:04:04 от Max
28 апреля будет семинар

28 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт семинар «Инновационные технологии в проектировании объектов промышленного и гражданского строительства»

  Предлагаем Вашему вниманию краткий план семинара28.04.2009  отель Sokos Olympik Garden
Открытие семинара. Успешное внедрение САПР - технологииинноваций
AutoCAD для строительного проектирования – самое время использовать на 100%
ПРОДОК – Эффективный инструмент сокращения затрат проетной организации
Перерыв
Учебный центр ПСС -  профессиональное обучение пользователей САПР
AutoCAD Civil 3D  -  Динамическое проектирование объектов генплана и транспорта
Проектирование строительных конструкций Autodesk Revit Structure и AutoCAD Structural Detailing




Опыт использования SCAD Office для расчета многоэтажных монолитных зданий с учетом свайного основания
Кофе-брейк

Интегрированный процесс строительного проектирования
Информационная модель здания (BIM): от замысла до строительства и эксплуатации. (архитектура+конструкции+инженерные системы+расчеты+планирование работ )
Allklima – 3D проектирование инженерных систем зданий, расчет по СНИП, оформление по ГОСТ
Решения компании ПСС для проектирования промышленных объектов
Ответы на вопросы

В  холле работают стенды специалистов САПР:

N1- Архитектура и дизайн                                            N2- Генплан и дороги

N3- Проектирование строительных конструкций       N4 – SOFiSTiK расчет конструкций


Ну вот и прошел семинар - прошел нормально. Показали много интересного, но мало чего полезного.
Понравилось проектирования с нуля за 20 минут в ускоренном темпе - полный проект здания от идеи до выпуска чертежей.
По идеи семинар прошел по лучше чем в гасу, только жаль мастер класса не было.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

01 Декабрь 2009, 12:06:43 #3 Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 12:08:26 от Max
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Тест-драйвы в Санкт-ПетербургеБесплатный тест-драйв AutoCAD Civil 3D (С.-Петербург)
Продолжительность: 11:00-17:00
Стоимость очного курса: Бесплатно
Дата ближайшего мероприятия: 18.12.09
Целевая аудитория: Генпланисты, проектировщики линейных сооружений и наружных коммуникаций.
Тест-драйв это уникальная возможность в течение одного дня освоить основные навыки работы с новыми продуктами Autodesk, на реальных примерах убедиться в преимуществах трехмерного проектирования, получить консультацию и возможность пообщаться со специалистами компании «АйДиТи» ? сертифицированными специалистами и инструкторами Autodesk.Все участники тест-драйвов  получат сертификаты Autodesk.Проводить тест-драйв будет преподаватель-практик, авторизованный инструктор Autodesk — Сергей Круглов.
Участие в тест-драйве бесплатное! Количество мест ограничено!
Окончание регистрации за 2 рабочих дня до даты проведения мероприятия.


Каждому участнику тест-драйва подарок
— скидка 10% на последующее обучение* по выбранному направлению в Учебном центре «АйДиТи». * Необходимо пройти обучение до 31 декабря 2009 года.

Хотя это скорее не семинар - а вебинар но на их обордовании.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рыжая

Я записалась,в эту пятницу иду на тест-драйв

Max

А я даже не знаю. Отпустят или нет. Завал сплошной.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рыжая

У меня тоже завал,но все таки хватит того что я задерживаюсь постоянно на работе на два часа. Хотя не уверена что с пользой будет этот тест-драйв.По-крайне мере схожу,а потом расскажу

Max

не пустили. :suicide_fool:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рыжая

На тест-драйве я была одна. Со мной общался по скайпу из Москвы и рассказывал возможности Сивила, а также отвечал на вопросы, показывал работу в программе. Обучение стоит 18 тыс.руб. Установка программы 160 000 руб. В итоге, мы мило побеседовали около часа. Тому кто знает эту программу даже не стоит ходить))).

Max

Ха блин - то они 8 человек мутили, а то одного только смогли заманить :patsak:
Цивил за 160 - это перегиб. По крайне мере я на столько его не использую.
Я то надеялся на отчет с фотками и презентацией. Надо было у них взять - копию Автокада на диске. 
Может конечно я и позадавал вопросы как проектировать то или иное. 
18т.р. - это начальный уровень ? Есть еще продвинутый - только его не преподает никто. Обучают только преподователей и то вроде в Москве или США.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рыжая

демо они дали,а он у меня уже был,я молча взяла))),еще журналов дали. По проектированию я спрашивала про уклоны, почему с изменением отметок направление уклона не меняется, он сказал что это не доработка. Еще спросила про фундаменты под зданием, чтоб объемы считать. 18 тыс за 42 часа, что успеет то и объяснит)))

Max

Автокадовские бесплатные семинары.  Записался в СПб. Посмотреть пощупать 2011 .


Желающие в других городах ищем тут Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Mr.Alexander

Записался  :yes:  
:scenic:
Тест-драйв AutoCAD Civil 3D 2011. (05/10/2010, 14:00 - 17:00, м.Маяковская)

AutoCAD Civil 3D 2011 - создание топоплана, проектирование генплана, вертикальной планировки и инженерных сетей. (13/10/2010, 10:00 - 17:00, в Новокосино)

Буду рад компании, если кто хочет со мной  :hi:



Veni, vidi, vici

Qvinto

Цитата: Mr.Alexander от 16 Сентябрь 2010, 19:33:27
Записался  :yes: 
:scenic:
Тест-драйв AutoCAD Civil 3D 2011. (05/10/2010, 14:00 - 17:00, м.Маяковская)

AutoCAD Civil 3D 2011 - создание топоплана, проектирование генплана, вертикальной планировки и инженерных сетей. (13/10/2010, 10:00 - 17:00, в Новокосино)

Буду рад компании, если кто хочет со мной  :hi:




Я бы с радостью.
Обязательно впечатления в форум!
Життя таке бентежне.

Max

Вот грандиозное событие - накоторое я записался. Но приехать не смогу.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Вот еще семинары, посвященные GeoniCS Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Бесплатные семинары пройдут в девяти крупных городах России!

       
  • Три специализированные секции
  • Демонстрация сквозного проектирования
  • Более 20 презентаций в каждом городе
  • Живой показ nanoCAD
  • Проектный документооборот
  • Анонс новой линейки Model Studio CS и многое другое!
В первой половине дня – обзор специализированных решений на базе nanoCAD и новых продуктов от CSoft Development. Здесь вы увидите живую демонстрацию технологий платформы nanoCAD, ознакомитесь с системой проектного документооборота TDMS, а также с новым поколением ПО для работы со сканированными документами Raster Arts. Узнаете, как применять базу данных NormaCS для поиска и хранения нормативных документов и стандартов.
После перерыва будут работать три секции по направлениям Project StudioCS, Model Studio CS и GeoniCS.
На секции Project StudioCS будут показаны инженерные решения Конструкции, Водоснабжение, Электрика, СКС и ОПС как инструменты для каждодневной работы.
На секции Model Studio CS вы ознакомитесь с трехмерным интерактивным 3D-проектированием промышленных объектов и объектов электроэнергетики на базе инновационных продуктов этой линейки.
Секция GeoniCS посвящена производственным решениям в области землеустройства, изысканий и генплана.
Узнайте всё о разрабатываемых с 1989 года российских решениях, которыми пользуются тысячи российских и зарубежных проектировщиков.
Регистрация на семинары
Внимание!
Для участия необходимо своевременно зарегистрироваться одним из следующих способов:

       
  • заполнить онлайн-форму на нашем сайте:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.Контактная информация ЗАО «Нанософт»
121359, Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 17, корп. 1
Тел.: +7 (495) 645-8626, факс: +7 (495) 645-8627
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Контактное лицо: Мария Фабричнева, отдел маркетинга ЗАО «Нанософт».
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

wwaldemar

да-да мне тоже такая рассылка приходит от  русской пром. компании! спасибо
никогда не останавливайся на достигнутом!

МосМодер

14 Октябрь 2010, 11:41:31 #17 Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 18:58:52 от Руслан
Побывал на тест-драйве   в JSC "SoftEngineering Management" в Новокосино (г.Москва) - впечатление даже лучше чем неделю назад в НТЦ Конструктор (не на правах рекламы :) Объяснял довольно толковый (по кр. мере в программе на взгляд новичка) парень. Доходчиво и уверенно. Появилось ощущение, что смогу осилить Цивил и сам  :comando:
Плюс дали "пробник" на мес 11 й версии :)
Еще понял, что "нихарашо" переключать 11 автокад в классический вид из-за лени перестраиваться в новый вид оформления. Нужно осилить новый :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Мне тоже в начале не нравился новый - надо побороть себя.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: Руслан от 14 Октябрь 2010, 11:41:31
Еще понял, что "нихарашо" переключать 11 автокад в классический вид из-за лени перестраиваться в новый вид оформления. Нужно осилить новый :)
Пачаму?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

14 Октябрь 2010, 16:50:59 #20 Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 14:28:09 от Руслан
Цитата: vargrah от 14 Октябрь 2010, 16:39:13
Пачаму?

Ну потому что не зря ж придумывается :) Второе -в принципе, если привыкнуть, поднастроить - то удобнее, думаю, будет.
И третье... а зачем отставать от прогресса?:) сами многие кривимся, когда смежники или коллеги в возрасте в 2000м  чертят ;)

И еще вспомнил - новая схема организации панелек и менюшек реагирует на выбранный объект (линия, штриховка и т.д.) и перестраивается так, чтобы показать наиболее частые комнады (действия) редактирования и работы с выбранным объектом. Пока не попробовал насколько удобно. Но хочется надеяться, что очень.

и еще на работе 11й  Автокад стоит, дома 10 - разница чувствуется - 11 мне нравится больше.
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

неее.. если чертят нормально, то хоть в 13-м
хуже когда разработчики вдруг решают что такая функция никому не нужна... и удаляют её...
аона, блин, самая нужная....
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Mr.Alexander

14 Октябрь 2010, 18:56:19 #22 Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 18:59:58 от Mr.Alexander
Цитата: РусланПобывал на тест-драйве   в JSC "SoftEngineering Management" в Нововкосино (г.Москва)
Был там вместе.
В целом Руслан все правильно изложил. Инструктор по цивилу там хороший, все доходчиво объяснил. Впервые окончательное представление о возможности работы в цивиле сложилось. В общем обучаюсь теперь, сам по чуть-чуть, ибо времени только на сон))

Post Merge: 14 Октябрь 2010, 18:59:58

А да. купил книгу Пелевиной. Смотрю, пока что понятно, но не цепляет что-то, на тэст-драйве захватывающе было :scratch_ones_head:
Veni, vidi, vici

Юрий

10 Ноябрь 2010, 21:01:10 #23 Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 16:17:38 от Max
Добрый день, уважаемые коллеги!!     

Компания CSoft, GOLD-партнер компании  Autodesk
  проводит тест-драйвы по программному продукту:
AutoCADCivil 3D 2011
·         25 ноября, Москва.       Проектирование автомобильной дороги в AutoCAD Civil  3D 2011
·         16 декабря, Москва.     Генплан и водоотведение с проектируемого  участка в AutoCAD Civil 3D 2011

Компания CSoft проводит пользовательские  семинары ИЗЫСКАНИЯ, ГЕНПЛАН И ТРАНСПОРТ     
    17       ноября, Москва.           Проектирование генерального плана коттеджного поселка       в AutoCAD Civil 3D 20119       декабря, Москва.      Обработка       данных изысканий и проектирование участка внутренней автодороги       коттеджного поселка в AutoCAD Civil 3D 2011
Участие в мероприятиях  - бесплатное!Для  и регистрации на все мероприятия   необходимо  заполнить форму на сайте компании Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Для  получения более детальной информации можно обращаться на сайт или к контактному лицу – Юрию Курило.
тел. (495) 913-22-22 доб. 117
  e-mail: kurilo@csoft.ru :good: Звоните! Пишите! Приезжайте! :declare:

Евгений

хотелось бы файлы (dwg и pdf) этих тест-драйвов добыть:)
Работу надо работать!

TinyPortal © 2005-2019