Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 299
Total: 299
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


Об утверждении и введении в действие сборников базовых цен на работы градостроительного проектирования, архитектурно-строительного проектирования и другие виды работ (услуг) в проектировании
Правительство Москвы
КОМИТЕТ ГОРОДА МОСКВЫ
ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТОВ
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2016 года N МКЭ-ОД/16-75
Об утверждении и введении в действие сборников базовых цен на работы градостроительного проектирования, архитектурно-строительного проектирования и другие виды работ (услуг) в проектировании
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

zemelja

Спс  :good: , очень полезная ссылка.
Теперь хоть можно прикинуть, что, сколько стоит ... и поделить на 2))))

МосМодер

22 Февраль 2017, 17:53:35 #628 Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 18:09:12 от МосМодер
сборник по дендрологии теперь "поженили" со сборником на ООС и на изыскания Москва, оказывается разрабатывает свои сборники (с)
Глава 1
Общие указания
Сборник 1.1
Общие указания по применению Московских региональных рекомендаций
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Московские региональные рекомендации
***
Глава 2
Градостроительное проектирование:
Сборник 2.1 "Территориальные схемы. МРР-2.1-16" 
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сборник 2.2
Отраслевые схемы размещения объектов строительства
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сборник 2.3
Проекты планировки территорий
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сборник 2.4
Проекты межевания территорий
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сборник 2.5
Материалы по обоснованию градостроительных планов земельных участков
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сборник 2.6
Разбивочные чертежи-акты линий градостроительного регулирования
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
***
Глава 3
Изыскательские работы
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
по
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
***
Глава 4
Архитектурно-строительное проектирование. Основные проектные работы
Сборник 4.1
Объекты капитального строительства
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сборник 4.2
Инженерные сети и сооружения
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сборник 4.3
Городские магистрали, транспортные узлы, транспортные тоннели
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сборник 4.4
Мостовые сооружения
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сборник 4.5
Трамвайные пути
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сборник 4.7
Капитальный ремонт объектов капитального строительства
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сборник 4.8
Методика определения стоимости проектных работ в зависимости от стоимости строительства
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сборник 4.9
Объекты газооборудования и газоснабжения
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
***
Глава 5
Дополнительные инженерные системы
Сборник 5.1
Системы видеонаблюдения


***
Генплан - это то, что нас объединяет!

Андрей ГП

Коллеги, часто ли вас кидают с оплатой? Или недоплачивают? И какие есть методы ,чтобы себя максимально обезопасить в этом?

МосМодер

Очевидно - официальный договор. Кидают редко, раз в 5-7 лет обычно это типа проект завалился, не пошел и заказчик типа не стал оплачивать полностью работу.
Оычно, если работаю в первый раз с кем-то - прошу аванс процентов 50, даже если потом что-то пойдет не так, не обидно если хотя бы половину получил
Генплан - это то, что нас объединяет!

Анечка

Цитата: МосМодер от 25 Февраль 2017, 20:31:28
Очевидно - официальный договор. Кидают редко, раз в 5-7 лет обычно это типа проект завалился, не пошел и заказчик типа не стал оплачивать полностью работу.
Оычно, если работаю в первый раз с кем-то - прошу аванс процентов 50, даже если потом что-то пойдет не так, не обидно если хотя бы половину получил


Меня и с официальным договором кинули. Взяла аванс 50%,выдала проект - а оставшиеся деньги не выплатили. Аргументировали, что у них  планы изменились. Я в прокуратуру обратилась, а они задним числом  оформили письмо в котором отказались от моих услуг и предоставили это письмо в прокуратуру.  Я бы их достала, но они находились в другом городе, а тратить деньги на билеты  не хотелось. Да и я отдала их на  "суд божий "...пусть перед ним отвечают....) смешно?
Как у вас тут всё серьёзно!?
Пойду- ка я писать либретто...)))))

МосМодер

Не смешно, конечно.
У нас есть черный список работодателей - можете, если есть желание - сообщить о них там
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=1436.0
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Мос, нужно! Что бы не повторялись эти печальные истории. От этого никто не застрахован. Сам ни раз, и не два, попадал в подобные ситуации. Остается на совести самого заказчика.
Прежде чем браться за объект, заглядывайте в список "черных работодателей".

Katechka

Уважаемые коллеги.  Подскажите пожалуйста, сколько требовать за генплан торгового центра? Участок 10 га, площадь ТЦ 6000 м2. Нужно сделать стадию П+замечания по экспертизе. И еще ГПЗУ.  г. Волгоград

МосМодер

Если бы я жил в Волгограде, то попросил бы  за ПЗУ 50-70 тыс.
ГПЗУ Вам делать?  :blink:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Katechka


Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Katechka

А ГПЗУ? Нашла в инете: ГПЗУ с согласованием 20 тыс стоит. Но это фирма. Как думаете, за ГПЗУ сколько просить?

Alex748

Цитата: МосМодер от 27 Апрель 2017, 14:43:39
Если бы я жил в Волгограде, то попросил бы  за ПЗУ 50-70 тыс.
ГПЗУ Вам делать?  :blink:
я бы 80-90 зарядил без гпзу

Alex748

Цитата: Deniska_Che от 27 Апрель 2017, 14:55:10
Мос, ничоси ты ценник роняешь(
10 га - думаю тыщ 200
Волгоград не Москва,цены другие((И даже не Питер.

Katechka


adna

 :hi: Почём взять за 4 га благоустройства на территории достопримечательного места со сложным рельефом? Зданий нет, нужен парк, дорожки, освещение, водоотведение, замена дорожного покрытия - и в экспертизу.

wwaldemar

Цитата: adna от 01 Июнь 2017, 03:26:40
:hi: Почём взять за 4 га благоустройства на территории достопримечательного места со сложным рельефом? Зданий нет, нужен парк, дорожки, освещение, водоотведение, замена дорожного покрытия - и в экспертизу.
Если у вас нет кап.сооружений, то экспертиза не потребуется для данного проекта. Надо учитывать, что Заказчик захочет проработку нескольких вариантов. По стоимости запросил бы с Заказчика не меньше сотни.  :hi:

никогда не останавливайся на достигнутом!

adna


Sвета

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как определить стоимость проектирования храма на 400-450 прихожан?
ППТ, ПМТ, ПЗУ, ГП.
Участок 1 га плюс два участка (вместе 0,6 га) под стоянки и озеленение. 

Бугор

Храмы обычно делают за весьма символические деньги (из моей практики), т.к. бюджет обычно это не государственный, а со сборов пожертвований и частных инвесторов (меценатов). Цена мне видится в 60-80 т.р. за ПЗУ и ГП (исходя из того, что ПЗУ можно сделать с детализацией как для рабочки). От этого и отталкиваться для ППТ и МТ. ИМХО.

Katechka

Уважаемые коллеги. Подскажите. Пром. завод на площадке 400х250. в чистом поле, рельеф спокойный. Помогите определиться, какую  адекватную цену попросить по трем пунктам: 1. Оценка исходных данных + разработка ТЗ на изыскания. 2. Разработка разделов ПД   3. Прохождение экспертизы.  Это не Москва и не Питер.)

master-lomaster

первый пункт - адекватно попросить 0
второй и третий пункт я бы объединил и раздробил бы оплату на максимальное количество частей. Общую стоимость считайте просто из того, за сколько ВЫ готовы это сделать. понятие адекватной цены от человека к человеку отличается в разы (а то и в десятки раз)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

tim-dmitriy

И еще обязательно нужно учесть, что любой завод -это куча смежников, которые будут затягивать срок выдачи и менять свои проектные решения ( особенно компоновки оборудования и инженерные сети) по нескольку раз в месяц. В результате все это затянется на длительный срок, поэтому нужно закладывать сумму с учетом данных факторов. Я бы прикинул из Вашей средней месячной суммы умноженной минимум на полгода.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

TinyPortal © 2005-2019