Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 304
Total: 305
Яндекс.Метрика

Москва. Работа для генпланиста в Москве. Ищем специалиста

Автор Tanchik, 27 Апрель 2010, 12:29:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Niemand

20 Сентябрь 2013, 21:05:06 #75 Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 11:20:11 от Deniska_Che
Требуется генпланист для выполнения ПСД. Работа сдельная.
А так же требуются инженеры для создания технических паспортов дорожного хозяйства

89856487199 Валерий Анатольевич

89161028680 Алексей Юрьевич

stroy-grup

Требуется генпланист, работа сдельная. Нужно сделать полный комплект ГП (рабочка). Здание построено, 2-я степень огнестойкости.
При заинтересованности вышлю исходные данные.

Никитин Дмитрий


Разовая работа.Нужен проект планировки территории прилегающей к насосной станции первого подъема (3500 м2 , объем проектирования минимальный , на уровне ТУ) , согласование только с заказчиком , согласование с надзорными органами не требуется.
Сопровождение проекта на период производства работ.
Территория аэропорта Домодедово.
Оплата достойная.
Звоните 8 925 517 80 67 или пишите 7298707@mail.ru или modpark@yandex.ru
Никитин Дмитрий
ООО ПКС

Наталья Геннадиевна

Поясните, пож.
Обычно стадия ПП (проект планировки территории) требуется именно, для согласования, если ПП не делается "задним числом". но и тогда он нужен, именно, согласующим органам для отчета (на случай проверки) перед вышестоящими.
И что значит "на уровне ТУ"? И зачем проекту планировки территории сопровождение?
Может быть, Вам нужно, просто распланировать территорию, эскиз генерального плана?
Dum Spiro Spero

Никитин Дмитрий

есть существующий объект , давно существующий , еще с советских времен , проекта по нему естественно нет
станция (и территория вокруг нее) принадлежит заказчику , поэтому согласовывать надо с ним.
со временем территорию "перекосило" , образовались неровности , впадины и т.п. , плиты дороги ушли в землю
у заказчика есть предписание водоканала привести территорию в соответствие с нормативами , т.е обеспечить сток поверхностных вод с территории - планировкой , дренажом - чем получится
нужно просто сделать все замеры и нарисовать куда и сколько переместить земли чтобы решить вопрос
это все , весь проект , он нужен действительно на уровне ТУ на земляные работы
сопровождение - пару раз приехать на площадку (после согласования проекта) и провести замеры все ли делается правильно
вот собственно и вся работа

Наталья Геннадиевна

 Понятно! Ваш начальный текст "проект планировки территории" сбил. Это ведь наименование официальной стадии.
Вам нужен проект вертикальной планировки, по-видимому. Т.е. 2 листа:
1. Вертикальная планировка территории.
2. План земляных масс. Ведомость объемов земляных масс
Но, спецу, который возьмется за это дело, все равно, потребуется генплан. Без ГП - никуда... Он (спец), скорее всего, сам и будет вынужден его делать.
Желаю удачи!
Dum Spiro Spero

Никитин Дмитрий


Djakob

По мне, так это обычная рабочка по благоустройству. Что для этого нужно: 1) топографическая съемка с ведомостью колодцев, отметками - как полагается (никаких хождений с рулеткой-бредовый бред); 2) геология, можно архивную для расчета конструкции проезда; 3) координаты границы участка
Если нет этих исходных данных (для стадии "П" нужно больше инфы), то это будет не "рабочая документация" а "веселые картинки" с последующей переделкой.

Никитин Дмитрий

Съемку участка мы обеспечим (про рулетку я полностью согласен) , дорогу мы переделывать не собираемся - возможно только поднять или опустить существующие плиты , границы участка - не знаю зачем это нужно , забор по периметру там стоит и его после работ нужно вернуть на то же место.
Могу выслать эскиз участка и общий план по территории с базовыми отметками высот и обозначением проходящих по участку коммуникаций.
В принципе заказчик готов дать все что у него есть , нужно просто понять чего не хватает.
Как совершенно правильно отметила коллега , это скорее можно назвать проектом вертикальной планировки - у заказчика эти работы проходят как текущий ремонт , не капстроительство , поэтому заказчику этот документ по большому счету не нужен - он нужен мне как подрядчику чтобы я сам понимал куда и чего двигать и перед началом работ получил согласование от заказчика что мы делаем именно это , без фантазий в процессе.

scighero

Цитата: Никитин Дмитрий от 02 Октябрь 2013, 16:06:47у заказчика есть предписание водоканала привести территорию в соответствие с нормативами , т

Тогда это ПРОЕКТ для  водоканала ( не показывать же им, 2 листа план масс и вертикалку ) Ведь нормы не только в вертикальной но и горизонтальной планировке есть

И рабочка для заказчика куда сколько граммов земли сыпать.

Цитата: Никитин Дмитрий от 02 Октябрь 2013, 16:06:47нужно просто сделать все замеры и нарисовать куда и сколько переместить земли чтобы решить вопрос это все , весь проект , он нужен действительно на уровне ТУ на земляные работы

"Замеры и нарисовать топосъемку" - Это к геодезистам. И кстати что за город, Дефолт Сити или Нижний Уурюпинск?

...он нужен действительно на уровне ТУ на земляные работы... -  "Здесь 2 ведра щебенки, тут 3 ведра песка" - Это не  проект, все цифры можно увидеть, после хоть каких то чертежей стадии "Схема генплана. предварительно" в это же понятие можно включить и Вертикалку, и План масс, и Ведомость материалов

Для Справки:
Википедия говорит: Проект планировки территории (ППТ) - документ, устанавливающий на определенной территории зоны размещения и параметры существующих объектов и объектов, строительство которых может быть разрешено. Разрабатывается одновременно с проектом межевания территории, содержащим схему границ существующих земельных участков и земельных участков, формирование которых допустимо.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Никитин Дмитрий

Я сразу указал место - территория аэропорта Домодедово .
Про надзорные органы я тоже написал - согласовывать нужно только с заказчиком , отношения с водоканалом это отношения заказчика , от проектировщика мне не нужны походы в водоканал и администрацию.

Без выезда на место и общения с заказчиком эту работу выполнить нельзя , к сожалению.
Проект мне нужен и я готов за это достойно заплатить , в том числе за поездки на площадку.

scighero

Предполагаю список (примерный) исходных данных для данного случая. Djakob и др.
1) топографическая съемка с ведомостью колодцев, отметками, с отметками дороги к которой "подключаемся"
2) геология, можно архивную для расчета конструкции проезда; (что бы дороги не "ехали")
3) координаты участка, границы участка, в том смысле что бы определить "границы" работ и их объемы, даже тот же забор граница, в какой то степени. "ПО ФАКТУ" юридическая или правовая граница этого участка может быть где угодно, а не по забору. И что бы " без фантазий в процессе" у заказчика.

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

Цитата: Никитин Дмитрий от 02 Октябрь 2013, 19:18:40Без выезда на место и общения с заказчиком эту работу выполнить нельзя , к сожалению.Проект мне нужен и я готов за это достойно заплатить , в том числе за поездки на площадку.
А где все Москвичи? (аааа.. многие же на форуме Autodesk) не все потеряно, откликнутся..

Никитин Дмитрий

Разовая работа.
Нужен проект вертикальной планировки территории прилегающей к насосной станции первого подъема (3500 м2 , объем проектирования минимальный , на уровне ТУ) , согласование только с заказчиком , согласование с надзорными органами не требуется.Сопровождение проекта на период производства работ.Территория аэропорта Домодедово.Оплата достойная.Звоните 8 925 517 80 67 или пишите 7298707@mail.ru или modpark@yandex.ruНикитин ДмитрийООО ПКС

Горошинка

Цитата: Никитин Дмитрий от 02 Октябрь 2013, 19:18:40территория аэропорта Домодедово
По моим данным у них есть съемка всей территории а/п, выполненная в программе GeoniCS (лично видела, выполненная вполне достойно, с разбитыми листами на планшеты и отдельными листами с сетями). Требуйте, просите или каким там еще способом можно ее заиметь...
Про геологию не скажу, была на отдельный участок тоже.


Цитата: Djakob от 02 Октябрь 2013, 19:24:17А где все Москвичи?  (аааа.. многие же на форуме Autodesk) не все потеряно, откликнутся..
Вот вернется московский модератор со товарищи и сразу в бой.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Никитин Дмитрий

Спасибо , про GeoniCS очень полезная информация.
Мне в принципе дали лист с отметками и сетями по этому участку (правда не сказали в какой программе он сделан) + у меня есть размерный эскиз самой площадки (территория вокруг насосной станции первого подъема 55х55 м , сама станция это маленький одноэтажный сарайчик из кирпича примерно 6х6 м. , огорожена забором , по территории к самой станции сделан подъезд из плит).
Мне нужно решить задачу организации стока поверхностных вод за этот самый забор (есть прилегающая территория на которую можно безболезненно отвести эту воду).
Я понимаю что решить задачу можно либо рельефом либо например дренажом , существующие плиты "дороги"я не собираюсь выдергивать из грунта , мне удобнее залить их сверху бетоном с армированием

Мне нужен исполнитель который скажет мне что нужно вынуть из заказчика по документации , если нет съемки/еще чего-то нужного скажет что конкретно нужно сделать ( соответствующего специалиста я оплачу отдельно) , нарисует 2 листа нужной мне документации в которой учтет требования нормативных документов , мои пожелания и пожелания заказчика. В процессе работ один раз нужно будет приехать проверить все ли правильно делается , по завершению работ еще раз приехать , при необходимости сделать замеры (если для этого нужен будет отдельный специалист я также его оплачу отдельно) и на основании проекта сделать исполнительную.
И конечно это может сделать только человек работающий в Москве/МО либо готовый потратить 5 рабочих дней на командировки.
В общем надеюсь что свое видение процесса я изложил исчерпывающим образом , жду предложений от уважаемых профессионалов.
Заинтересовавшимся могу выслать тот самый лист съемки (в pdf) , эскизный чертеж площадки и фото площадки.

Denis_Che

Цитата: Никитин Дмитрий от 03 Октябрь 2013, 12:16:09решить задачу можно либо рельефом либо например дренажом
Вообще-то это 2 разные функции отвода воды:
1- отвод поверхностных,а 2 - грунтовых, если есть заглубленная часть здания.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Никитин Дмитрий


Kumiko

 :blind:  Срочно, требуется дорожник на объект. Реконструкция автостоянок у ТЦ. г. Химки. Нужны будут расчеты по нагрузкам и предложение нового пирога.
Пожалуйста желательно ответить сегодня!
Пишите в личку или на on@osnov.ru

МосМодер

Исчут:



ОЧЕНЬ ИЩУ СПЕЦИАЛИСТА! 65 ТЫС. РУБ. В МЕСЯЦ


Инженер-генпланист


У Опыт работы: от 3 до 6 лет.


Обязанности
•Разработка схем генеральных планов, стадия ПП, П
•Разработка планов организации рельефа
•Разработка планов благоустройства территории, планов земляных масс
•Разработка транспортно-пешеходных схем
•Корректировка и сопровождение проектов генплана в процессе проектирования и строительства
•Авторский надзор во время строительства


Требования
•образование высшее строительное
•опыт работы с генпланами не менее 3 лет
•опыт самостоятельной работы по разработке проектов генплана любой сложности
•опыт развития крупных земельных участков
•опыт развития земельных участков под многофункциональные торговые комплексы, складские/ жилые комплексы
•портфолио с генпланами


Условия
•Работа в крупной стабильной западной компании
•Офис. м. Водный стадион
•Оформление в соответствии с ТК РФ
•ДМС
•Компенсация питания
•Курсы иностранного языка


Контактная информация


Малыгина Мария,
тел.: 8 (495) 223-75-00, доб. 1621
maria.malygina@globus.ru
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Александр Кириллов:[
В нашу организацию (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.) требуется "Главный специалист отдела автомобильных дорог" (проектирование автомобильных дорог и улиц).
Обязанности:
• Решает наиболее сложные задачи по проекту (дорожная часть и водопропускные трубы, раздела ТКР).• Руководит работой подчиненных инженеров отдела.• Проверяет все документы части проекта, за которую отвечает подразделение, на полноту и качество.
• Интерпретирует задания ПИПа, подготавливает лично и организует подготовку заданий. Выдает задания подчиненным и смежным специалистам. Координирует исполнение заданий.
• При необходимости, готовит документы проектной и рабочей документации.
• Обеспечивает ход работы подразделения в соответствии графиками проектов.
• Фиксирует и накапливает информацию об изменениях и новых требованиях, влияющих на организацию с целью рекомендовать изменения в средствах и методах работы, в том числе в программном обеспечении (CAD, CAE, GIS и др.) и приложениях; участвует в формировании базы знаний организации.
• Разрабатывает новые методы и улучшает процессы проектирования и подготовки документации.
• Оказывает поддержку верхним уровням управленческого, производственного персонала, в качестве консультанта в своей области.
• Участвует в подготовке стандартов организации и методических документов в области проектирования.
• Служит в качестве технического специалиста для организации в области внедрения в работу передовых концепций, принципов и методов в заданной области, в том числе в части программного обеспечения и приложений.




Обьединение сообщений: [time]10 Февраль 2014, 08:31:10[/time]


Подчиненность и связи работника:
• Административно подчиняется Главному инженеру проекта и Главному инженеру организации;
• Функционально подчиняется Главному инженеру проекта.
• Руководит всеми инженерами по дорожной части, входящими в группу Технологических и конструктивных решений.
Общие требования:•
Возраст – от 27 до 33 лет.
• Пол – мужской.
Требования к квалификации:
• Высшее профессиональное образование в сфере проектирования и строительства автомобильных дорог. Преимущественной будет специальность: «Автомобильные дороги и аэродромы».• Пройденные курсы повышения квалификации – приветствуются.
• Знание основной нормативной документации по проектированию, строительству: основных положений Градостроительного кодекса РФ, постановлений правительства РФ, СНиПов, Технических регламентов, СП, ГОСТов СПДС и ЕСКД.
• Знание основных методических документов в своей сфере.
• Умение производить расчеты (на прочность и устойчивость конструкций, гидравлические, и др.) вручную.
• Умение разделять задачи на части, координировать работу подчиненных и других участников проекта, отслеживать изменения, сводить части решенных задач в целое.Требования к знаниям программ:
• Хорошее знание AutoCAD, MS Word, MS Excel.
• Хорошее знание и опыт работы в специализированных программах: IndorCAD, Robur, AutoCAD Civil 3D, Развязка, Credo.
Личные качества:
• Аналитический склад ума.
• Активность и коммуникабельность.
• Нацеленность на результат.
• Доброжелательность.
Условия:
• График работы: с 9.00 до 18.00.
• Адрес: ст. м. «Электрозаводская».
• Оплата труда окладная. Стартовый оклад – от 70 тыс. руб. и выше; уточняется по результатам собеседования.
• Испытательный срок до 2-х месяцев.
• Возможны редкие командировки по России.


Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Господа! Ищем генпланиста + арх. объемщик. Кому интересно - пишите в личку или на on@osnov.ru.

Бугор


Sunway

Добрый день.Разыскивается генпланист.м.Войковская, крупная компания.Работа интересная, объекты небольшие, промышленные.Зарплата по результатам собеседования.Требования к кандидатам: Разработка проектной и рабочей документации (выполнение всех разделов) различных объектовоформление по ТК , ЗП белая.

scighero

Цитата: Sunway от 23 Май 2014, 13:03:48Работа интересная,
дружный коллектив, отпуск 28 дней.... корпаратив на  новый год....

Это все хорошо, но  называйте примерную вилку ЗП.

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019