Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 313
Total: 313
Яндекс.Метрика

Командировочные фотоотчеты... Релакс...

Автор Бугор, 12 Июль 2011, 12:21:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

scighero

А у красных  товарищей -  автокад ZWCAD, или обычный  ломаный? ))))
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

18 Март 2015, 19:21:28 #51 Последнее редактирование: 18 Март 2015, 19:33:39 от Бугор
Цитата: Горошинка от 18 Март 2015, 11:19:07
Слава, ну ты молодец, совмещаешь полезное с приятным! Ты один из русских там? У самого как с английским? Надолго уехал?  Что проектируете?Слав, имей в виду, китайцы быстро размножаются!Как в театре: первый звонок и последний звонок!
По поводу переводчиков - вообще жесть!
Про кухню - может попросить повара готовить тебе без специй? Хотя вроде специи кладут, чтоб не было отравления...
А зачем на кальке вычерчивают? Они что - жалеют плоттер или картриджи у них дорогие? :-)
А российские каналы есть? Или в интернете смотришь?
Лейла. Я приехал с нач. строительного отдела. Командировка на 1.5 недели. Проектируем цементный завод. Мой английский оставляет желать лучшего). Китайцам разрешено иметь только одного ребенка, или по специальному разрешению. Сегодня был в рыбном рестаране, очень понравилось. Удивило то, что в меню есть лягушки и черепахи, оказывается в аквариумах они плавают не для красоты((. Они чертежи выводят на принтере, только вместо бумаги - калька, для того что бы генплан в случае необходимости наложить на чертежи смежников! Нет, Российских каналов нет, я смотрю их новости из любопытства, много интересного, но все словами не выразить.


Обьединение сообщений: [time]18 Март 2015, 16:25:21[/time]

Цитата: Марина от 18 Март 2015, 12:12:55
Слава, офис произвел впечатление - столько места... мечта! Можно спокойно раскладывать чертежи. У нас в офисе очень тесно, разложиться негде. Для обсуждения чертежей приходится топать в зал совещания. Один вопрос - а зачем там раскладушка (под столом)?  :blink:  Или это что-то другое не понятное?
Марина привет. Раскладушки для отдыха в перерыв. Он у них 1.30. Их контора занимает более 12 этажей (не уточнял). Сейчас выложу фото чистокровных генпланистов, т.к. в Пекине есть универ, где есть такая специальность.


Обьединение сообщений: [time]18 Март 2015, 16:29:33[/time]

Цитата: Alex748 от 18 Март 2015, 12:44:59
Они походу живут на работе.Вот поэтому и места полно)))
Работают много, это так. Работают добросовесно. О халтурах не слышали). Жилье очень дорогое, поэтому провинциалы снимают. За месяц платят 50% своей зарплаты. Средняя з/п инженера 1-й категории например 6000 юаней+примерно 60 тыс. рублей.
З.Ы. Руслану. Ставка ипотеки 6%


Обьединение сообщений: [time]18 Март 2015, 16:30:45[/time]

Цитата: Djakob от 18 Март 2015, 13:22:08
30мин на пообедать и 60мин на сон?
Типа того). Я спал за столом, т.к. первые два дня колбасило).


Обьединение сообщений: [time]18 Март 2015, 16:31:31[/time]

Цитата: scighero от 18 Март 2015, 14:10:32
А у красных  товарищей -  автокад ZWCAD, или обычный  ломаный? ))))
У них сивил и автокад 2010. Чистые.


Обьединение сообщений: 18 Март 2015, 19:33:39

Как обновите тему, я смогу выложить фото чистокровных (породистых) генпланистов и популярную музыку которая играет везде. Да, чуть не забыл. Из нашей эстрады они боготворят Витаса, песня кажется называется "Старый мой дом", где он воет как волчара))

Марина

Слава, обновляю. :yes: 
Отдых в обед это круто. Частенько с коллегами мечтали о чем-то подобном в напряженные, долгие рабочие дни...
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Бугор

Итак они). Музыка не грузится, а должна ли? Справа их нач. отд. - зовут Ва.

Denis_Che

Бугор, отчет 5+ )) :good:
А как у них, если смотреть в плане туризма?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор

Вполне комфортно, только хавчег острый). Спасибо.  :blush2:

Kozlov Mikhail

Вячеслав, может у них есть местные показательные материалы (брошюры, буклеты ну или на крайняк в dwg формате :blush2: ). Возможно сайты на которых они черпают информацию.
Leed - Project team member.

Бугор

Есть, а смысл? Там же иероглифы и хрен чего разберешь.

Kozlov Mikhail

Интересует подача материала. "Встречают по обложке"  :hi:
Leed - Project team member.

Иван

Что скажешь по поводу китайского гп? есть коренные отличия в подходах? есть ли 87 постановление))) Интересно!

Бугор

19 Март 2015, 18:53:21 #60 Последнее редактирование: 19 Март 2015, 19:06:05 от Бугор
Почти 1:1.
1. Ситуационный не делают;
2. Разбивка 1:1 только без стр. осей;
3. Вертикалка по опорным точкам планировки, про горизонтали с бергштрихами тоже не слыхали);
4. План земляных масс. Вот тут остановлюсь. Есть у них программа, завтра попробую записать дистрибутив на флешку. Черные отметки определяет с чертежа, красные надо самому выписывать.Почему? Чуть ниже ответ)). Рабочие и общий объем считает автоматом. Меню китайское, но я уже разобрался с помощью переводчика. Прикол в том, что у них все красные отметки одинаковые, они задают проектируемый площадки условный горизонт, т.е ваще не парятся);
5. Сводник не проверял, им еще задание не выдали. Потом я отпишусь;
6. Благоустройство. Не слышали они про это. Этим занимаются отдельные фирмы по ландшафтному дизайну. И правильно, хочу сказать!;
7. Схему движения делают как и мы.


Большое внимание уделяют узлам. Это их конек, как в принципе и у немцев. Дотошно выресовывают все разрезы и конструкции до мельчайших подробностей. Тогда как мы в примечаниях (ну я во всяком случае) пишу, - доработать напильником).


Обьединение сообщений: [time]19 Март 2015, 15:55:23[/time]


Цитата: akrel от 19 Март 2015, 14:44:53
Интересует подача материала. "Встречают по обложке"  :hi:
Привет! Спрошу обязательно. Наверное ты прав, мне тоже интересно.

Горошинка

Цитата: Бугор от 19 Март 2015, 18:53:21Прикол в том, что у них все красные отметки одинаковые, они задают проектируемый площадки условный горизонт, т.е ваще не парятся)
А как воду отводят?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Нет, это только в картограмме так. Вертикалка у них нормальная.

Горошинка

Бугор, музычка похожа не то на "Будулая", не то на "31 июня" (Всегда быть вместе не могут люди)... Со словами сложнее. :girl_smile:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

У нас с китайцами отказывались работать т.к. все сводилось к тому что к ним приезжает специалист.
На него как пиявки вешаются 2-3 инженера, которые вытаскивают всю инфу(опыт, наработки) из человека.
Дальше сами по своим нормам делают, у спеца виза заканчивается.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Макс не понял. И что? При чем тут виза? Они по контракту оплачивают все мои потребности. Так же по контракту мы оказываем консультационные услуги, в этом и есть смысл.

scighero

Цитата: Бугор от 19 Март 2015, 18:53:21по опорным точкам планировки
а шо это?


Обьединение сообщений: [time]21 Март 2015, 15:26:56[/time]


Цитата: Бугор от 19 Март 2015, 18:53:21Этим занимаются отдельные фирмы по ландшафтному дизайну.

а если проект  навозо хранилища, то какой дизайн?

Обьединение сообщений: 21 Март 2015, 18:28:45

跑马溜溜的山上.mp3


поставил на звонок
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

Цитата: scighero от 21 Март 2015, 18:25:31а если проект  навозо хранилища, то какой дизайн?
а какое тогда благоустройство? ))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор

Короче, вертикалку они делают без красных горизонталей. Благоустройство в случае необходимости делают отдельные фирмы.
Предлагаю вам разгадать загадку. Эта штука есть в каждом офисном здании, а если точнее, то в каждом кабинете - не зависимо от рода занятий офисных работников. Этим они пользуются часто. Через 10 дней, если ни кто не отгадает, я напишу как она называется и для чего нужна. В ЖЖ будет такая же тема).


Max

Смысл в том обмен не равноценный, т.е. не обмен а передача знаний.

А на фотках "мячик" для игры.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор


Иван

Что за игра? Похоже на бадминтон.

Бугор

22 Март 2015, 21:36:27 #72 Последнее редактирование: 23 Март 2015, 11:55:08 от Бугор
Набивают как мячиком внутренней частью стопы. Герлы набивают лучше и больше, т.к. у них более лучше развиты мышцы в районе бедер. Когда немного подзатекают мышцы от сидения у компа, они частенько делают так разминку. В конце недели проводят чемпионат м/у отделами. Это очень популярно. Одна такая штука поедет в Воронеж).


Бугор

02 Ноябрь 2015, 19:14:55 #73 Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 20:52:04 от Бугор
Встреча на Волге).[cut] Алекс уже со значком.[/cut]


К стати, замутил более подробный отчет. Читаем Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

Был на заводе.
Они тоже производили барабаны только для мусоросжигательного.
Вообще красота.
Ширина листа была 2.8 -3 м. Толщина листа 3-4 см. Вес не знаю.
Лист начинают катать между 3-мя роликами

Ролики не детского размера и усилия.
Катают пока полукруг не получиться потом сваривают.
Со стороны выглядело как будто взрослые мужики с куском железа играют.


Каждому свое, но вечный бассейн может получиться.



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019