Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 412
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 398
Total: 398
Яндекс.Метрика

Возможно ли делать вертикалку в геониксе не отрисовывая Генплан?

Автор Олеся111, 20 Июнь 2011, 19:25:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олеся111

Здравствуйте товарищи генпланисты, немного изучала геоникс и поняла,что у меня бывают очень сложные формы зданий, да и вообще чисто оформительски мне не нравится отрисовка в геониксе, подскажите возможно ли делать вертикалку не отрисовывая генплан,допустим указав ширину дороги и точки перелома?

wwaldemar

Цитата: Олеся111 от 20 Июнь 2011, 19:25:06
Здравствуйте товарищи генпланисты, немного изучала геоникс и поняла,что у меня бывают очень сложные формы зданий, да и вообще чисто оформительски мне не нравится отрисовка в геониксе, подскажите возможно ли делать вертикалку не отрисовывая генплан,допустим указав ширину дороги и точки перелома?
конечно возможно! главное не забыть ничего, а это сложно без прорисовки ГП :yes:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Ivlar

Лично я в Геониксе отрисовываю красные горизонтали по проездам с уклоноуказателями. И картограмму иногда делаю. Вручную задаю по точкам черную поверхность, хотя можно и не делать черную поверхность,  отметки квадратов всё равно вручную редактирую. Но я Геоникс почти не знаю, может поэтому так скупо пользуюсь.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Горошинка

Из "Горизонтальной" для "Вертикальной" требуются только "улицы и проезды". Можете вообще все рисовать в Автокаде, только укажите правильные слои в настройках "Вертикальной", а потом применять структурные линии по проездам. Подробнее -
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=2214.0#lastPost
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

NadezhdaM

прочитала вашу ссылку на форум, никак не могу понять , объясните,
пожалуйста.
В чем плюс, что я в настройках  "Вертикальной планировки" напротив слоя проезда указываю свой слой,
в котором находятся ось и кромка дороги. Потом захожу в отрисовку "Структурные линии по проезду",
указываю там также же этот слой для проезда. Каким образом программа реагирует на назначение
слоя, в кот. у меня проезд?... она все равно запрашивает ось проезда и чертит проезд назначенной шириной
6м, а тротуар 1,5...

scighero

Конечно можно.
С черной все понятно. Просто точки  удобным способом переводите и все.
А с красной... т .к по госту достаточно квадратов 20*20 то просто можно обтыкать точками  красную поверхность, а проезд ( глубину 0,15 см) не учитывать.
Никогда не делал геонисовский ГП, только план масс. А в Плане масс нужно только 2 поверхности.
Так что обрисовывайте красную и все готово.  Линии  дорог можно 3DПОЛИЛИНИЯМИ чертить, в принципе. 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

NadezhdaM

Всем добрый вечер.

Scighero, а если натыкать красную поверхность точками и не учитывать 0,15м (понижение на проезд)
не слишком ли большие погрешности получаются? Вы, с таким образом посчитанными земляными массами, проходили экспертизу?
А основную вертикальную планировку делаете вручную?

scighero

08 Апрель 2014, 11:19:33 #7 Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 12:10:52 от scighero
Цитата: NadezhdaM от 07 Апрель 2014, 23:56:11Вы, с таким образом посчитанными земляными массами, проходили экспертизу?
С любыми. И с "гостовскими" 20*20 (квадрат куда попало) и с подробными квадратами от 20*20  до 10*7 и тд

Знакомые считают так:
1) куда попал "угол квадрата" там и точка.
2) Можно считать  по "верху поребрика" а потом вычесть (S проезда* 0,15)

Периодически было пару замечаний по поводу  "0" на границе и лишних линий на картограмме.

Обьединение сообщений: 08 Апрель 2014, 12:10:52

Цитата: NadezhdaM от 07 Апрель 2014, 23:56:11А основную вертикальную планировку делаете вручную?
Сам лист вертикалки - да, т.к красные горизонтали не требуются.
Если  нужны горизонтали красные,  то в цивиле делаю поверхность и получаю проектные горизонтали.

можно делать и в геониксе, что то лучше там, что то там... все равно результат поверхность.

Отрисовывать "генплан" в Геониксе не вижу смысла т.к. простом каде это быстрее.
А сложные варианты, что в цивиле, что  геониксе не рентабельно по времени, если делать в сроки.

Это ИМХО.




Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Горошинка

Цитата: NadezhdaM от 05 Апрель 2014, 02:54:57
прочитала вашу ссылку на форум, никак не могу понять , объясните,
пожалуйста.
В чем плюс, что я в настройках  "Вертикальной планировки" напротив слоя проезда указываю свой слой,
в котором находятся ось и кромка дороги. Потом захожу в отрисовку "Структурные линии по проезду",
указываю там также же этот слой для проезда. Каким образом программа реагирует на назначение
слоя, в кот. у меня проезд?... она все равно запрашивает ось проезда и чертит проезд назначенной шириной
6м, а тротуар 1,5...
Странно, что запрашивает снова. У меня норм. все.
Надежда, если у вас вычерчено в Автокаде в слоях - можете просто добавить структурные линии из "Рельефа" - по слою.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

NadezhdaM

всем здравствуйте

Лейла, я так понимаю, что сначала мне нужно назначить

точки красной поверхности этим структурным линиям, а потом
их добавить в поверхность по слою?



TinyPortal © 2005-2019