Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10171
  • Latest: Masvetlana
Stats
  • Всего сообщений: 52130
  • Всего тем: 2886
  • Online Today: 89
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 68
Total: 68
Яндекс.Метрика

Генплан - Скотомогильники

Автор Костя Пак, 04 Сентябрь 2014, 13:22:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Костя Пак

Здравствуйте, такая ситуация...
Разрабатываем проект скотомогильника, Санитарную зону нашёл - 1 км...
Вопрос: Сколько метров от ямы или самого здания считается "опасной" зоной", в скольки метрах нужно предусмотреть ограждение?
В СанПинах и в СниПах про ограждение, кроме его высоты ничего найти не могу(
Спасибо!

Бугор

Помог бы, если бы сталкивался однозначно. Прошу по завершению проекта выложить его в помощь другим форумчанам.

Костя Пак

Цитата: Бугор от 04 Сентябрь 2014, 13:25:52
Помог бы, если бы сталкивался однозначно. Прошу по завершению проекта выложить его в помощь другим форумчанам.
Хорошо =)
Спасибо!

Сергей Алекс

17 июня Куйбышевский районный суд города принял решение о заключении под стражу первого вице-губернатора Юрия Гамбурга, которого обвиняют в совершении преступлений по статье «Превышение полномочий». Следствие считает, что он причастен к махинациям с землей в Кировском округе Омска в бытность своей работы в омской мэрии.(с)
28 августа, адвокат первого вице-губернатора Виктора Гамбурга Олег Любушкин поделился с БК55 сенсационной новостью.
Как рассказал адвокат Любушкин, информацию о скотомогильниках в Чукреевке выдал главный ветеринарный врач Омской области Владимир Околелов. Он заявил, что эти участки хотя и значатся в Росреестре как скотомогильники, но официально в таком качестве не зарегистрированы.
- После этого я обратился в Федеральную службу ветеринарии и фитонадзора по Омской области, и там подтвердили наличие скотомогильника на 24 из 25 земель, - сообщил адвокат Гамбурга. - Более того, эти участки числятся как скотомогильники с 1955 года в справочнике Федеральной службы Росреестра за 1976 год.
И пояснил, что ранее Чукреевка входила в состав Лузинского района Омского района. Когда эти земли отнесли к городским, о назначении участков как-то «подзабыли». - На месте скотомогильника обнаружены следы котлована и обвалы от экскаватора, а также остатки бетонирования, обязательного в случае со скотомогильниками, - отметил Любушкин.
Другими словами, защита пытается доказать, что земли, проданные Гамбургом, изначально не были пригодны под застройку и, следовательно, ничего не стоили. А раз земли ничего не стоили, то и ущерб государству был причинен минимальный. Между тем на землях в Чукреевке, проданных Гамбургом, люди уже успели построить коттеджи. И неизвестно, как скажется на жителях домов соседство со скотомогильниками, если они там действительно были.









Обьединение сообщений: [time]04 Сентябрь 2014, 10:58:49[/time]


Вот так вот купишь у государства земельный участок под коттедж за *** млн., а в последствии он окажется скотомогильником  :superstition:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Зато картограмма хорошая!
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Прикольную делал картограмму лет 5 назад, когда делал меловой карьер. Объемы вытесненного грунта шли на млн. куб. м. Выглядело для меня дико), потом привык.

Сергей Алекс

Объем вытесненного грунта кимберлитовой трубки? :scratch_ones_head: :haha:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

04 Сентябрь 2014, 16:50:26 #7 Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 17:00:55 от Бугор
Типа того, но не будем засорять тему. Я думаю модеры почистят флуд.

Евгений

Цитата: Сергей Алекс от 04 Сентябрь 2014, 13:57:04а в последствии он окажется скотомогильником 
главное что бы радиационный фон был в порядке :)
Работу надо работать!

Костя Пак

Коллеги. Генплан был сделан. Кому интересно обращаться в личку, могу скинуть)
Спасибо!

Бугор

Генплан прошел согласование всех инстанций вкл. ГГЭ? Сбросьте мне пожалуйста, может пригодиться.

karel

Тоже интересно посмотреть новую для меня тему. Не сталкивался с темой могильников, кладбищ, свалок ТБО. Заранее спасибо!

PUH


Denis_Che

да уж залейте в галерею без штампов   :spiteful:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Djakob

Запомнил кто сделал запрос :spiteful: 
Убедительно прошу не терять :hi:

TinyPortal © 2005-2019