Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 293
Total: 293
Яндекс.Метрика

Поздравления с Днем Рождения !

Автор Max, 08 Июнь 2011, 19:33:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

С небольшим запозданием но С днем рождения форум !

Первый день существования форума 2009-01-22.   
Поэтому расскажу как все начиналось.(частично для топика знакомства)
 
    :scenic:

На последних курсах родного универа работал инженером КЖ-КМ(техник-конструктор).
График хороший с 15 до 22 за 7т.р. (минус налог и отпускные итого = 0 т.р. Это отдельная история)
За время работы я познакомился с автокадом, скадом, фотошопом, и т.п.
В принципе это были лучшие курсы по автокаду, потому что после меня уже никто не мог удивить в автокаде(кроме курсов цивила)
В универе, даже не знал как сделать разрыв линии, вертикали и горизонтали рисовал по квадратикам на экране. Когда двигаешь курсор до момента совмещения квадратиков в линию, думаю многим это знакомо  :yes: .
 
После окончания института, у меня уже был запас знаний и опыт работы над проектами.
Живущим в СПб прошу не переживать, лично я закладывал арматуру с запасом 1.3 от расчетной.
Кстати мой первый обьект на который я чертил рисовал чертежи картинки, открылся в 2010.
При условии, что проекту сдавался через пол года, а построили через 5 лет.
Надеюсь они не мои чертежи художества читали все это время. :superstition:
Настало время сменить работу(замести следы).

Разместил резюме в интернете, получил приглашение от крупной компании как я думал на специальность КЖ,КМ.
Спасибо отделу кадров, особенно Ирине фамилию забыл.  Которая смогла разглядеть во мне инженера широкого профиля
предложив мне должность генпланиста.

Вспоминаю как спрашивал у однокурсников : - Вы не знаете сколько генпланисты получают ?!  :scratch_ones_head:
Теперь могу сам ответить на этот вопрос столько сколько нужно. :yes:


Я перешел из конструкторов в отдел генплана под грамотное руководство специалиста с богатым опытом.
В начале был только руководитель и я, дальше отдел расширился до 5 человек.
С одной стороны большой опыт с другой молодость и знание автокада.
За время работы взял отпуск и за свой счет прошел курсы цивила.
Дальше смена места работы почти каждый год.

Первые поиски по интернету с запросом - генплан -  выдавали сайт компании ЦИТП Якосицкого на котором был форум.
На этом форуме я задавал глупые вопросы сотрудникам компании.
В дальнейшем форум был заброшен сотрудниками в основном специалисты были очень хорошего уровня особенно по ППТ.
Форум кстати до сих пор находиться там, в сломанном состоянии (хотя ссылка закрыта) залезть на него можно.

Захотелось общения с такими-же как я.
На форумах на двг.ру почти не просматривались разделы генплана.
Проектант.бу больше подходил для беллоруско-украинской аудитории и их нормативов.
 
Почему именно Генплана.нет ?
 
Все основные названия были заняты а хотелось легко запоминающегося и кричащего названия.
 
В течении месяца были проведены переговоры с правительством. 
И на очередном сьезде было принято решение исключить раздел Генеральный план, и добавить новый раздел № 2 "Схема планировочной организации земельного участка".


Получается - раздела генплана больше нет.   Не которые конечно могут не связывать эти события, но только не я  :blush2: . 

Коварно украв пароли администратора(точнее он сам мне отдал т.к. ему было без разницы) с форума Якосицкого была скопирована база данных пользователей (в количестве 100 человек) и они стали первыми жертвами спамерской рассылки с новым адресом форума генплана.нет.

Дальше в жизни форума было очень тяжело.
Народу 0 +1(администратор), в принципе я даже думал бросить это дело.
Весь народ приходил только по индивидуальному приглашению, 10 человек за день  - это был праздник.
Вот так выглядела страница сайта.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
По крайне мере цвет тот. Может кто еще помнит?

Была оплачена реклама и размещены ссылки в каталогах. 
Постепенно это принесло свой плоды.

В 2010 была большая авария по вине хостера, в следствии чего более месяца небыло доступа в базе данных форума.
Это был кошмар наяву. Когда хостер писал что можно забрать сайт приехав в москву с диском.
Месяц сидел не отходя к монитора в попытках получить доступ.
Сейчас мы тоже периодически испытываем некоторые технические сложности но они решаемы.

Теперь рост постоянен, сформировались постоянные участники форума.
Участниками написаны несколько статей.
За что им большое спасибо, отдельное спасибо модераторам.
Так же очень приятно встречать по работе генпланистов, а потом узнавать что они являются активными участниками форума.
Надеюсь мы сможем устроить общий сбор. Однажды был на сьезде двг-ников, надесь у нас будет все подругому.

Подводя итог. Хочу пожелать форуму технического здоровья, поменьше флуда, активных пользователей.
Сейчас нас так же можно найти по адресу Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Kitana

да уж С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ФОРУМ!!! и спасибо тем людям которые его создавали, ведь насколько сейчас данный сайт архиважен!!!Max тебе особливо гранд мерси!!!)))) :good:

Горошинка

Цитата: Max от 24 Январь 2012, 19:03:07
 
И на очередном сьезде было принято решение исключить раздел Генеральный план, и добавить новый раздел № 2 "Схема планировочной организации земельного участка".


Получается - раздела генплана больше нет.   Не которые конечно могут не связывать эти события, но только не я  :blush2: . 

Теперь мы знаем, кто виноват в этом дурацком нешифрующемся в аббревиатуру из 3 букв названии!
С Днем Рождения, форум! Процветания и удачи! Спасибо, админ, а в простонародье злой модератор!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Max, я придумал даже название твоей статье - "История жизни одного форума" настолько она мне понравилась. Так вот хочется пожелать ему - долголетия и не иссекаемой энергии!!!

Катериночка

Спасибо МАХ за этот форум. Процветания и успехов, как форуму, так и вам лично.  :give_rose:
Если ты делаешь что-то по привычке, значит ты не контролируешь ситуацию. (Сэр Ленли-Локли)

Тёмыч

Спасибо MAX, молодец что не забросил! форум очень полезный! успехов и процветания!

Denis_Che

 :good: :declare: Спасибо за кладезь информации и всю организацию этого великого и замечательного ресурса на просторах бескрайнего интернета))))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Лина

Спасибо, Мax! Этот форум просто палочка-выручалочка!
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Max

Спасибо.  :hi:
Как уже писал - Форум ничто без его пользователей. 
Я хоть и главный флудильщик, но именно вы сами себе помогаете найти правильное оптимальное решение.   :patsak:

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Марина

25 Январь 2012, 13:37:12 #60 Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 14:50:49 от Марина
Спасибо, Мах, за самый приветливый, познавательный, красочный...... форум. Здесь собраны самые терпеливые, добрые, умные.... специалисты своего дела.
Успехов, Мах, и пополнения спецами нашего общего дела!
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Denis_Che

Kolychui_Ejik , Поздравляю!!!! Это ж повезло родиться сегодня! Всего самого наилучшего! :clapping:
[cut]Всю жизнь тайно мечтал родиться 29 февраля))))[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Ежик, 7 лет уже! Пора в школу! :) Поздравляем!  :drinks:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kitana

Поздравляемс :dance: уникальная дата :good:

Горошинка

С Днем Рождения! Успехов и удачи во всем и не только в високосном году :girl_smile: !
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Дмитрий (Karel), с днем рождения!!! Будь здоров!!!  :clapping: 

МосМодер

Присоединяюсь! С тридцадкой тебя, karel! Не переживай за возраст, у тебя все хорошо, у тебя все впереди!)


Песня очень позитивного человека!

И krotoff - а с прошедшим! :)


Успехов Вам, парни!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Присоединяюсь!!!!!!!!!! Успехов, благополучия, ну и чтобы  работа доставляла удовольствие  :beach:  )
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

Поздравляю, karel и krotoff ! Здоровья, добра, хорошего настроения и удачи во всем!!!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор


Горошинка

Цитата: Бугор от 08 Июнь 2012, 12:55:42
Чьих кровей будет? В календаре не значится.
Наших кровей (вчера не поздравили с ДР) :yes:  http://www.genplana.net/forum/index.php?action=profile;u=703
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Тады ой! Поздравляем, позже ведь можно, главное не раньше.  :blush2:

PUH


karel

Всем спасибо за поздравления!
Про 30 лет как-то даже не верится. Сегодня сказали, что выгляжу на 20, в общем все еще впереди  :dance:
Жить есть где, два сына растет, сейчас дачу строю (дом в разобранном виде привезен). Работы всегда есть сколько захочу  :blush2:   В общем, все отлично! 


krotoff, поздравляю с прошедшим ДР!


p.s. Сегодня с друзьями мальчишник замутим  :curtsey: , а воскресенье шашлычки в большом семейном кругу на дачке  :good:

МосМодер

С днем рождения, Тим! Мега проектов тебе и скорейшего благополучного переезда-перелета  в Тайланд!  :dance:
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019