Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 336
Total: 336
Яндекс.Метрика

Курсы повышения квалификации для генпланиста

Автор Анна Кольцова, 18 Май 2011, 00:33:57

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анна Кольцова

Здравствуйте!
  Ищу курсы повышения квалификации в Москве. С трудом в Интернете нашла кое-что... Есть фирма
Гранит-консалтинг  - предлагает обучение в т.ч. и дистанционно
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Тема:Схемы планировочной организации земельного участка
  Еще курсы в Нижнем Новгороде - ФГОУ ДПО Институт повышения квалификации. Представитель есть и в Москве. И дистанционно есть...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Ну и по Геоникс-генплан: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
  И Всё!
  Может кто знает что про них? Или подскажите, пожалуйста, что-нибудь еще!!!

Максим111

Анна, обращался в свое время в Гранит-Консалтинг за повышением квалификации(для СРО были нужны), причем только гос. образца, тоже искал искал и наткнулся. Сделали все, как полагается - все узнал, что и где, оплатил, предоставил документы, подождал, мне отзвонились и сбросили скан, приехал и забрал оригиналы, очень удобно... Наше СРО отправляет запросы в обучающие центры постоянно, пол года прошло - ко мне никаких вопросов.., хотя очень ворчали поначалу, мол чего не через нас повышал квалификацию... Сейчас буду обращаться за сертификацией, они еще и орган по сертификации, а в Москве без него никуда! Так что рекомендую обратиться туда.

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Анна Кольцова

Максим 111 ! Спасибо за ответ про Гранит. Надо будет узнать о нем подробнее!
Макс! Смотрела конечно, но сейчас еще раз перечитала внимательнее для верности. И действительно, кое-что в Москве еще нашла. Это МГСУ Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - (ЦРП СДПО занимается формированием, кастомизацией и контролем оказания образовательных услуг, с учетом потребностей индивидуальных слушателей и корпоративных клиентов инвестиционно-строительной отрасли.) И ЦПК Урбанистка МАРХИ Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. курс: Планирование и проектирование в градостроительстве.
Только хотелось бы, чтоб реально толковая информация была, а не корочки для галочки.

Max

Анна - будем с нетерпением ждать от вас отзывов об одной из программ повышения квалификации.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

joseph25

04 Ноябрь 2011, 16:29:42 #5 Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 02:05:56 от Max
Similar subject was being discussed at yahoo answers last week. I can post the link if needed.

МосМодер

I doubt it but please give a link [cut]май инглиш из вери бэд))[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

ssa

Выдали на работе тестовые задания, типа после прохождения повышения квалификации, из 17 вопросов только 5 по генплану, остальные чисто архитектурные. Нормативные документы приложили частично отмененные. Непонятно зачем "котлеты с мухами" смешивать. Я конечно хотела бы поучиться, но архитектуре мне учиться поздно, да и нет нужды. В Питере курсы есть в политехе и гасу, но программы примерно одинаковые, смесь.

МосМодер

А что за вопросы , если не секрет? Может протеститурете нас?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

ssa

08 Февраль 2012, 12:38:33 #9 Последнее редактирование: 09 Февраль 2012, 12:56:14 от ssa
 
Тема теста " Разработка схемы планировочной организации земельного участка, архитектурных решений, мероприятия по обеспечению доступа маломобильных  групп населения" Мой вариант был такой.

1.    При тупиковой системе дорог для разворота автомобилей в конце тупика должны быть предусмотрены петлевые объезды или площадки размером не менее
1.     6 Х 6
2.     12 Х 12
3.     15 Х 15
4.     16 Х 16

2.     Ширина ворот автомобильных выездов на территорию предприятия для двухосных автомобилей принимается
1.     не менее 3 м
2.     не менее 4,5 м
3.     не менее 6 м
4.     не менее 8 м

3.     
Какова должна быть ширина автомобильных дорог при проектировании строительных генеральных планов промышленных предприятий
1.     2,5...5 м
2.     5...8 м
3.     6...9 м
4.     7...10 м

4.     
При проектировании генеральных планов ширина тротуара должна быть кратна
1.     0,5 м
2.     0,75 м
3.     1,0 м
4.     1,5 м
5.   Проектирование спален рекомендуется с учетом размещения следующих функциональных зон (указать неверное)
1.     сна, хранения одежды и белья, вещей бытового назначения
2.     эпизодического приема пищи
3.     индивидуальных, профессиональных и любительских занятий членов семьи

6.     В группу технических задач при проектировании генплана входит устройство:
1.     мусоросборных площадок
2.     площадок для прогулок с детьми дошкольного возраста
3.     системы озеленения территории

7.     Основным требованием к зонированию жилого пространства считается:
1.     объединение помещений в группы в соответствии с назначением
2.     отсутствие пересечения зон
3.     расположение помещений определенных размеров и форм в едином комплексе

8.     Наименьшие оптимальные размеры помещений назначаются в соответствии с:
1.     размерами мебели и оборудования
2.     размерами элементов строительных конструкций
3.     размерами, необходимыми человеку для различных видов деятельности

9.     Остекление лоджий возможно, если
1.     этого требуют особенности климата
2.     лоджия не используется в противопожарных целях
3.     это диктует общее архитектурное решение интерьера

10.     Объемно-планировочные решения с учетом обеспечения наименьшей площади ограждающих конструкций гарантируют:
1.     сокращение потерь тепла
2.     уменьшение затрат
3.     экономию материалов

11.     Обязательное естественное освещение лестничных клеток обусловлено:
1.     противопожарными нормами
2.     нормами инсоляции
3.     нормами естественного освещения

12.     Как называется метод инсоляционных расчетов, в основе которого лежит определение длины тени от вертикально поставленного стержня в заданные часы дня
1.     метод проекции телесных углов
2.     метод проекции лучей
3.     метод анализа угловых параметров инсоляции

13.     Какова может быть высота от пола до потолка при проектировании технического этажа (технического подполья), предназначенного для размещения только инженерных сетей с трубопроводами и изоляцией трубопроводов из негорючих материалов
1.     не менее 1,4 м
2.     не менее 1,5 м
3.     не менее 1,6 м
4.     не менее 1,8 м

14.     
На каком этаже зданий школ и учебных корпусов школ-интернатов не следует размещать помещения для первых классов?
1.     на первом
2.     на втором
3.     на третьем
4.     на четвертом

15.     Какой высоты следует проектировать здания лечебных и амбулаторно-поликлинических учреждений?
1.     не выше двух этажей
2.     не выше четырех этажей
3.     не выше пяти
4.      не выше девяти

16.   
Какие размеры помещений (кабин) индивидуального обслуживания, предназначенных для маломобильных посетителей (телефонных переговорных пунктов, лингафонных залов, экспресс-фото и т.п.), рекомендуется обеспечивать для пользователя и сопровождающего его лица?
1.     не менее: 1,6 м (ширина), 1,8 м (глубина)
2.     не менее: 1,8 м (ширина), 2,0 м (глубина)
3.      не менее 2,0м (ширина), 2,0 м (глубина)
4.   не менее 2,1м(ширина), 2,0м(глубина)

17.     Какой высоты от уровня пола до верха сидения следует применять унитазы для маломобильных посетителей санитарно-гигиенических помещений
1.     не ниже 400 мм и не выше 500 мм
2.     не ниже 400 мм и не выше 600 мм
3.     не ниже 420 мм и не выше 550 мм
4.     не ниже 450 мм и не выше 600 мм



Лина

Вот и я решила отправиться на курсы повышения квалификации
[cut]пока организация поддерживает[/cut]
Звонила в Гранит-консалтинг и еще пару мест но пока то группы нет, то дистанционно предлагают. Хотелось бы не просто корочки получить, а знания получить, вопросы позадавать.  Может быть кто-нибудь подскажет где это можно сделать?

«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

МосМодер


Проект Dystlab Education ищет практикующего специалиста для онлайн-обучения работе с ГЕНПЛАНАМИ.
С предложениями обращайтесь в личном сообщении Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.или по по электронной почте: info@dystlab.com, прикрепив к письму свое резюме.
#генплан #вакансия #обучение #работа

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

24 Декабрь 2015, 19:01:19 #12 Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 12:38:02 от Max
МосМодер открываем - Курсы - консульатции ?!
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

24 Декабрь 2015, 19:17:25 #13 Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 12:38:30 от Max
Ну не знаю, во-первых, лень, во-вторых - тоже лень, в третьих - времени нет и возможности :)
Не хочется вести курсы шепотом с балкона после того, как мои спать легли)
Может у кого-то из специалистов есть время и желание - оформить какой-то достойный курс обучения генплану и подзаработать :)
А Виталий Артемов может в этом помочь - поиском желающих и всем остальным, кроме онлайн лекций по генплану,  займется он и его команда :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Перед глазами картина.


МосМодер на балконе по вечерам - БРАТЬЯ МОИ ГенПланисты !
Сегодня ! Мы познаем истину проекта.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019