Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 435
Total: 436
Яндекс.Метрика

AutoCAD Civil 3D 2010-2017

Автор Max, 27 Март 2009, 18:00:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

27 Март 2009, 18:00:23 Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2016, 13:16:28 от МосМодер
http://www.youtube.com/watch?v=_XpS29ZTs18&feature=channel_page

Посмотрел этот ролик - и сразу полез скачивать 10 версию (в смысле покупать надо  ;) )
Рекомендую посмотреть.
В принципе даже полезно - к сожалению на англ. но все же.

вот их группа все тут есть - http://www.youtube.com/user/CivilFromtheGroundUp
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

engineer

31 Март 2009, 00:34:18 #1 Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 18:23:42 от admin
Неплохой сайт: там еще нету 10 цивила - а писать адреса не стоит.сам понимаешь.


Кто хочет узнать - где именно можно найти цивил 10 спросить у меня  в личке  ;)

Max

на официальном сайте доступна триал версия 10 года

[cut]Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [/cut]  :pioneer:

но фиг скачаешь по ссылке надо заполнять анкету
весит 2.4 гига
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

CMG №1

Цитата: engineer от 31 Март 2009, 00:34:18
Неплохой сайт: там еще нету 10 цивила - а писать адреса не стоит.сам понимаешь.


Кто хочет узнать - где именно можно найти цивил 10 спросить у меня  в личке  ;)

Просмотри личку

Max

Цитата: CMG №1 от 06 Май 2009, 13:32:01
Цитата: engineer от 31 Март 2009, 00:34:18
Неплохой сайт: там еще нету 10 цивила - а писать адреса не стоит.сам понимаешь.


Кто хочет узнать - где именно можно найти цивил 10 спросить у меня  в личке  ;)

Просмотри личку

Подставил админ человека...
Кстати там уже есть англ версия цивила и ключ тоже.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

в спб и не только можно найти семминары (бесплатные) на целый день, по окончании сертификат.
адрес сайта. рассказывать будут про 2010 civil  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - регистрируйтесь  :declare:

нашел инфу от сюда. Там много городов и много семинаров - смотрите  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.  :pioneer:



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Цитата: Max от 09 Сентябрь 2009, 11:30:53
в спб и не только можно найти семминары (бесплатные) на целый день, по окончании сертификат.
адрес сайта. рассказывать будут про 2010 civil  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - регистрируйтесь  :declare:

Прошу обратить внимание на данное сообщение питерским !!!  :scenic:

Вчера мне звонили и сказали как только найдется 2-3 человека будет организован видео-семинар. Специалист из Москвы будет проводить занятия.
Желающим просьба регистрироваться у них на сайте и записываться. Тема семинара по желанию - на наш выбор от генплана до линейных сооружений.


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

17 Сентябрь 2009, 11:41:00 #7 Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2016, 13:16:44 от МосМодер
Цитата: Max от 10 Сентябрь 2009, 12:54:15
Цитата: Max от 09 Сентябрь 2009, 11:30:53
в спб и не только можно найти семминары (бесплатные) на целый день, по окончании сертификат.
адрес сайта. рассказывать будут про 2010 civil  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - регистрируйтесь  :declare:


Прошу обратить внимание на данное сообщение питерским !!!  :scenic:

Вчера мне звонили и сказали как только найдется 2-3 человека будет организован видео-семинар. Специалист из Москвы будет проводить занятия.
Желающим просьба регистрироваться у них на сайте и записываться. Тема семинара по желанию - на наш выбор от генплана до линейных сооружений.

Хоть кто-нибудь хоть отправил данные ?


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер


Civil User Day - вторая встреча сообщества пользователей!


Вы наверняка видели фото с первой встречи Civil Usr Day, который проводила Алла Землянская в сентябре, а если не видели, то Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.. Алла планирует вторую встречу, по просьбе пользователей Civil, которая будет в конце ноября в Москве. Все желающие могут оставить своё мнение, ожидания и пожелания. Это поможет лучше подготовиться, чтобы все прошло максимально полезно. В анкете могут писать и жители других городов и не только пользователи Civil, ведь наши активисты живут во многих городах стран СНГ.


Ссылка на анкету для пожеланий на форуме #acommunity Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Deniska_Che, вот 2017 стоит того чтобы поставить. Много полезных вещей добавили. По крайней мере для меня полезных, у каждого сои потребности. Во-первых это возможность извлечения из коридора характерных линий, оптом так сказать. По коду можно выбрать характерную линию, например "КПЧ" и она извлекется из всего коридора сразу, а не отдельный участок как раньше. Притом при извлечении ее можно сразу объединить в одну. Можно конечно извлечь и из определенной области. Во-вторых теперь можно испольховать характерную линию в качестве базовой линии для конструкции. Т.е. если у вас например имеется характерная линия с отметками по оси дороги вы можете прямо по ней построить коридор. Для этого не нужно создавать трассу, проектный профиль и т.п.  Очень удобно если быстро нужно прикинуть. Правда есть кое какие нюансы. но все равно хоть что-то. В-третьих это подчистка пересекающихся конструкций коридора на поворотах. Правда на закруглениях он все так же ни чего не подчищает, но тоже не плохо. и в В-четвертых не обязательно чтобы характерные линии принадлежали какой-то площадке. Они теперь вообще могут не иметь площадку. Это меня раньше сильно бесило, теперь стало гораздо удобнее.
А ну и конечно, они наконец то сделали нормальную картограмму.

А 2018 я посмотрел вроде бы тоже есть полезные доработки. но на него не спешу переходить. Кстати в AutoCad 2018 ввели новый формат dwg. теперь все что вы в нем сохраните не будет открываться в предыдущих версиях. При сохранении нужно указывать старый 2013 формат.

Denis_Che

Игорь, да я ставил 17, смотрел новые фичи. Не пробовал  - в смысле проект не делал в нем еще)
В 18 что оочень понравилось - это доработка устранения самопересечения конструкций в коридоре и сопряжение трасс с созданием профиля - ащееееее))
https://www.youtube.com/watch?v=pAlq8QYYtdY&list=PLjsw5HrA4MXkitW8aEikRdgEmvfEjiQs6
да, в 17 же хоть и оставили формат 13, но он после сохранения ведь не открывается в 16, точнее все объекты становятся прокси.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Цитата: Deniska_Che от 26 Апрель 2017, 00:31:56
да, в 17 же хоть и оставили формат 13, но он после сохранения ведь не открывается в 16, точнее все объекты становятся прокси.
Ну это в civil. Я как понял файлы civil не открываются в предыдущей версии т.е. файл который делали в 2015 не откроется 2014, 2016 в 2017 и т.д. Точнее говоря он откроется но с прокси объектами.
Недавно столкнулся с такой штукой. Работал в в Акадовском чертеже "Civil 3D как AutoCAD 2017" Сохранил его (dwg 2013) и отдал коллегам. А у них стоял Civil 3D 2014 и они не смогли его ткрыть т.к. открывали при помощи Civil 3D 2014. Выходило сообщение что файл более новой версии. Но если зайти в "Civil 3D как AutoCAD 2014" то файл без проблем открывается.

CHESNOK

Кстати забыл еще написать что в 2017 можно сохранить динамическую связь извлеченной характерной линии с родительским коридором, это и раньше можно было делать но главное здесь то что теперь к этой характерной линии можно привязать второй, соседний коридор. Раньше (в 2014) к динамической характерной линии привязаться нельзя было.

Denis_Che

да уж они мудрят)
Я файлы сохраненные в 16-м спокойно открываю в 14, если только не использованы конструкции, созданные в SAC 16 версии.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Deniska_Che, может и так, конечно. Уже просто не помню. Я просто взял за правило если работаешь в файле civil то открываю его либо в версии в которой он был сохранен либо выше. Но главное чтобы не открывать его в версии ниже. Раньше просто были проблемы с этим поэтому теперь не экспериментирую )

TinyPortal © 2005-2019