Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 305
Total: 305
Яндекс.Метрика

реконструкция

Автор fialka110, 02 Май 2011, 03:36:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fialka110

 подскажите пожалуйста, реконструкция , кое где будут заложены новые дорожные покрытия, засыпаны ямы, и получается баланс надо делать не на всей территории, а какими то кусками. у вас так было?

fialka110

 :sorry: я наверное как то не правильно вопрос сформулировала, или все спят?

vargrah

баланс чего?
баланс территории или баланс земляных масс?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

fialka110

баланс земляных масс, если всю территорию разбить , даже 10 на 10, на квадраты есть участки , где будут производиться работы , а углы попадают на участки без изменения, те нулевые отметки

vargrah

Когда выполнял проект реконструкции озеленения улицы (3км протяженности) - рассчитывали баланс зем масс по газонам. смысла делить на квадраты небыло. указывал объем по каждому газону. в редких случаях приходилось делить на насыпь/выемку.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

fialka110

спасибо, я тоже решила так , просто квадраты получились, где как

GUZEL

Посоветуйте пожалуйста.....как правильно сделать. При расширении - реконструкции участка под учебно - методический центр, на листе благоустройства......дали задание обозначить и показать в условных знаках....все существующие и проектируемые объекты. Вроде все сделала, вопрос остался с существующим озеленением.....как его прописать в условных знаках....если там есть и деревья????

Denis_Che

Ну деревья, обычно, указывают геодезисты на топосъъемке. Можете либо их обозначение вынести в условники (типа "сохраняемые древесные насаждения"), либо нанести сверху свои обозначения.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

GUZEL

Геодезисты нанесли......красивенькие такие....зелененькие....рука не поднимается поверх что то делать))))) Напишу "сохраняемые древесные насаждения". Спасибо большое))))

TinyPortal © 2005-2019