Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10211
  • Latest: Nastiend
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 549
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 448
Total: 448
Яндекс.Метрика

Проект полосы отвода (газ)

Автор Katerina, 13 Апрель 2011, 16:42:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Katerina

Прокладываем газопровод между двумя поселками. На меня хотят возложить раздел - проект полосы отвода. По 87 постановлению посмотрела состав раздела и теперь меня терзают смутные сомнения - должна ли я это делать или изыскатели?  :scratch_ones_head:
Может есть у кого пример раздела для ознакомления?
Дорога возникает под ногами идущего

tim-dmitriy

Проект полосы отвода вообще то вроде делают земельщики.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Sвета

Могут и генпланисты, у которых есть доступ к земельным делам...

Katerina

То есть, если я с таким никогда не сталкивалась - делать мне там нечего?
Дорога возникает под ногами идущего

Sвета

А у вас раньше кто делал? Или это только первый линейный объект?
У нас ППО делает человек на стороне, близкий к земле, чертежи подписывают мной, генпланистом...

white


Katerina

Цитата: Sвета от 14 Апрель 2011, 00:12:35
А у вас раньше кто делал? Или это только первый линейный объект?
У нас ППО делает человек на стороне, близкий к земле, чертежи подписывают мной, генпланистом...

У нас это первый объект, где ппо требуется.

white, спасибо большое за пример :good:
Дорога возникает под ногами идущего

Katerina

Проект ППО сдан успешно:).
Пока рыла в интернете ещё информацию - нашла пару проектов по ППО по газу и электрике. Кому нужно - пишите.  :hi:
Дорога возникает под ногами идущего

Olya-ya

а можно мне на электронку скину! заранее огромнейшее спасибо!!
lorianda@rambler.ru

Max

25 Октябрь 2011, 02:31:52 #9 Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 11:50:11 от Max
У нас принято делиться и выкладывать в галерею.  :pioneer:

в верхнем меню http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Olya-ya

О, простите, не знала :scratch_ones_head: а где у вас тут галерея? :blush2:

Katerina

Кстати я с галереей тоже никак разобраться не могу )). Куда там положить ППО?
Выложу пока сюда.
Там чертежи полосы отвода по газопроводу низкого давления. Не прилагаю только разрезы по профилю, так как весит очень много. Но они должны быть обязательно.
Проект прошел экспертизу.
Дорога возникает под ногами идущего

Гульназ

Здраствуйте, меня сегодня попросили сделать ППО, я никогда раньше этого не делала. По вашему проекту многое стало ясно. ПЗ ваша хорошая! но расчет не раскрыт!!!!Как я понимаю это самое важное!
Вы не сможете разъяснить мне как посчитали площадь полосы отвода!!!Буду очень благодарна за любую информацию)))

Бугор

Это проще пареной репы. Тут вариантов несколько.
1. Начертить 1:1 в автокаде - потом тупо взять площадь;

2. Аналитически, для тех кто хочет вспомнить геометрию, 5 класс средней школы! :yes:

GUZEL

08 Август 2012, 16:40:40 #14 Последнее редактирование: 08 Август 2012, 18:21:33 от Руслан
Добрый день! поскажите пожалуйста....нужен ли "проект полосы отвода", при "реконструкции" "прокладке новой ветви" самотечного канализационного коллектора от пересечения ул.Фирстова и ул.Звездная (район КНС «Металлист») по ул. Фирстова, Ярославская, М.Горького, Революционная в существующий канализационный коллектор Ø500мм на пл.Свободы.....если все происходит в черте города?

Горошинка

Выскажу свое мнение. Проект полосы отвода в данном случае делать не нужно. Но соблюдать охранные зоны при проектировании нужно обязательно.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

GUZEL

08 Август 2012, 19:26:27 #16 Последнее редактирование: 08 Август 2012, 19:37:16 от GUZEL
вот и я так думаю...а про охоанные зоны, можно и в ПЗ написать ну или в ООС на крайний случай...

Обьединение сообщений: 08 Август 2012, 19:37:16

сходила к ГИПу, говорит раздел нужно сделать...без него у нас экспертиза не примет проет.... :scare: :scare: :scare:

Katerina

Если проект экспертизный - ППО требуется в любом случае :yes:
Дорога возникает под ногами идущего

GUZEL

ну что ж....придется делать)))

Обьединение сообщений: 09 Август 2012, 16:42:22

еще один вопрос....СН 456-73.....он сейчас действует?

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

GUZEL


Марина

Здравствуйте.
Возник такой вопрос: относятся-ли данные сети (водопровод, канализация, газопровод) на прилагаемой схеме к линейным объектам? Нужно-ли для них разрабатывать ППО? Мы со смежниками пытаемся доказать ГИПу, что в данном случае ППО не нужно, т.к. земля по одну сторону дороги пренадлежит пром. предприятию, а по другую - городу (территория не застроена).  Можно же эти сети отнести просто к внеплощадочным? Или мы не правы?
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Бугор

Марин, я думаю, что в данном случае ППО придется делать по той простой причине, что на "городской земле" прохождение этих сетей придется согласовывать с архитектурой.  А с чего ты взяла что под внеплощадочные сети не делается ППО? Забудь, раньше все было просто, а сейчас вышла за "свой" землеотвод, все,- автоматом делаешь ППО. Я бы пошел по такому пути...

Марина

Вячеслав, ты меня сейчас очень сильно расстроил. Мы же никогда не делали ППО, например для какого-нибудь жилого дома, если сети к нему нужно было тянуть с территории не "своего" землеотвода. Это всегда были внеплощадочные сети. Там еще есть ливневая канализация, которая проходит по землям сельхоз. назначения, так там я не спорю, ППО будет.
Я бы так не упиралась, если бы было время. Но его как всегда нет. А разработку проекта контролирует президент республики.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Бугор

Цитата: Марина от 22 Апрель 2013, 14:28:15
Вячеслав, ты меня сейчас очень сильно расстроил. Мы же никогда не делали ППО, например для какого-нибудь жилого дома, если сети к нему нужно было тянуть с территории не "своего" землеотвода. Это всегда были внеплощадочные сети. Там еще есть ливневая канализация, которая проходит по землям сельхоз. назначения, так там я не спорю, ППО будет.
Я бы так не упиралась, если бы было время. Но его как всегда нет. А разработку проекта контролирует президент республики.

Ты спросила, а я ответил, т.е. высказал свое видение :). Не хотел тебя расстраивать. Тем паче, у тебя городская территория не застроена!!! А это значит, что земли могут быть выкуплены под перспективное стр-во заправок, частных магазинов и бог знает только еще под что. Так что твои сети надо "оформлять как положено". ИМХО.

TinyPortal © 2005-2019