Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 341
Total: 341
Яндекс.Метрика

Jabber - аккаунты

Автор Max, 13 Апрель 2011, 01:36:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

Добрый день, уважаемые пользователи.


Хочу поинтересоваться все пользуются аськой и прочим подобным.
Есть желание дополнить джаббер аккаунт?  (к qip примеру )


он работает отдельно не зависимо от форума (но зависит от провайдера).


Вот только автоматизации процесса нет поэтому пароль в личку буду выдавать.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

13 Апрель 2011, 12:06:19 #1 Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 12:34:53 от Руслан
а что ета?  :blush2:  И что он даст? Может уж твитер завести?) начал его недавно осваивать  :blush2:
Туда опять же ссылки на форум или топики форума кидать можно. По моему нужно использовать:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

13 Апрель 2011, 12:40:58 #2 Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 14:16:55 от Max
Это таже аська только для форума. В qip аналогично добавляешь аккаунт и все.
_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Цитата: Max от 13 Апрель 2011, 12:40:58
Это таже аська только для форума. В qip аналогично добавляешь аккаунт и все.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Jabber
переход по ссылке не работает.
ну понятно.  а что насчет твитера?:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Max. мой аккаунт в квипе - vargrah@qip.ru
проголосовал - да.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

13 Апрель 2011, 15:38:42 #6 Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 12:30:24 от Руслан
Что то типа такого:

GenPlana_Net (GenPlana.net)
Bio: Форум генланистов
Link:
http://www.genplana.net/
2325 tweets | 2209 followers | 204 friends | 0 favourites | 107 lists | Direct Message | Follow | (Un)Block | Report Spam

Wednesday 13th April 2011
GenPlana_Net     
2h
Дренажи. Работа ВК или генпланиста?
http://www.genplana.net/forum/12345.htmlfrom web
Tuesday 12th April 2011
GenPlana_Net     
2h
Испытай САПРяжение. Семинар пользователей AutoDesk?
http://www.genplana.net/forum/12345.html retweet from Autodesk_CIS from web

Ну и так далее. Написал Топик, статью и прочее - оп и на кнопочку твитернул.По заголовку видно -интересно нет, сможешь помочь нет, при этом можно просматривать в гаджете гугл хроме не заходя ни на сайт ни на форум.


Попробовать можно, думаю :)

Обьединение сообщений: 14 Апрель 2011, 12:30:24

Тот же Автодеск информирует о мероприятиях семинарах форумах

_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.#!@Autodesk_CIS
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

я создал чисто для форума. пароли раздам модераторам :declare: пусть помогают

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

дизайн переделаю сейчас только то что под рукой.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

И что надо делать? 1. ...
2. ...
3. ...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер


Цитата: Горошинка от 14 Апрель 2011, 18:10:35
И что надо делать? 1. ...
2. ...
3. ...
если вопрос про твиттер - то
1. Зарегистрироваться на Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
2. Найти и заfollowить genplana.net   - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
3. И либо заходить на сайт  твиттера так оперативно как получается (чтобы быть в курсе событий), либо  добавить гаджет твитеровский в гугл хром или другие браузеры, например Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки..

Тогда при заходе в гугл хром у Вас убдет оперативно отражаться последние новости или добавления на сайт (правда пока не налажено).

В идеале - Max размещая какую то статью и тп - будет пулять ее на твитер - а те кто подписаны на генплана нет - видеть что обсуждается на форуме или вообще, что происходит.
Было уже с добавлением виджета на яндекс или гугл с новостями генплана нет - но тут все таки массовее и о5 же социально направленнее.

Или, например, модераторы увидев на форуме задаваемый вопрос (читай топик) могут "одобрить" ее и тоже пульнуть в твитер.
[cut]надеюсь, меня хоть кто нибудь понял :blink: [/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

грубо говоря - рсс
для рсс даже региться нигде не надо. и большинство браузеров поддерживает чтение лент
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

14 Апрель 2011, 19:11:27 #12 Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 19:35:20 от Руслан
Цитата: vargrah от 14 Апрель 2011, 19:10:05
грубо говоря - рсс
для рсс даже региться нигде не надо. и большинство браузеров поддерживает чтение лент
Ну я и говорю было - только в твитере мона оперативнее ответить не заходя на форум [cut]врятли Максу понравится эта фраза)[/cut]
Хотя можно о5 же заинтересоваться темой и наоборот заскочить на форум увидев (в том числе и картинки) что-то интересное
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019