Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 398
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 391
Total: 392
Яндекс.Метрика

Помощь на начальном уровне

Автор engineer, 19 Март 2009, 23:47:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

master-lomaster

ЭЭЭ. Вообще не понял, зачем обводить полилинией выемку. Всегда можно вытащить нулевую горизонталь/
Лично я оформил для себя один раз следующим образом (см ниже).


Как-нибудь напишу статью в блог, как сделать так, чтоб каждый раз не настраивать стили, а получать нужную картограмму)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

один раз стоит настроить файл стили 20ХХ. dwg  в папке сивлгеотулз и не заморачиваться с оформлением. А линия нулевых работ  стоится с помощью   команды создать пересечение поверхностей.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

как сделать чтобы объект профилирования делал угол 90 градусов, а не радиус
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

master-lomaster

А мне кто-нибудь может прислать фото, где было бы построено углом?)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Olekciu


Цитата: master-lomaster от 15 Январь 2015, 12:14:03А мне кто-нибудь может прислать фото, где было бы построено углом?)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

Если как на фото, то это обычная выемка

yulya_2312

Прошу помощи! Можно ли перенести поверхность по оси Х? если просто переносить, все отметки сбивает, исчезает профилирование, ломаются уклоны и т.д.... :shout:

Иван

Вы когда переносите используете привязку к конечной точке? Почему спрашиваю - если привязаться к точке с уровнем 0 соответственно все отметки слетят.

Re0s

Цитата: yulya_2312 от 11 Февраль 2015, 17:41:49
Прошу помощи! Можно ли перенести поверхность по оси Х? если просто переносить, все отметки сбивает, исчезает профилирование, ломаются уклоны и т.д.... :shout:
если не ошибаюсь, можно сделать быструю ссылку на поверхность, подгрузить её в другом файле и двигать как и куда угодно :)

Иван

Я копировал поверхность и переносил и поворачивал ее для оформления ПЗМ, проблем не было

yulya_2312

12 Февраль 2015, 08:18:19 #310 Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 10:21:57 от yulya_2312
Цитата: Иван от 11 Февраль 2015, 17:54:00
Вы когда переносите используете привязку к конечной точке? Почему спрашиваю - если привязаться к точке с уровнем 0 соответственно все отметки слетят.
Видимо привязаны, раз слетают, не знаю даже как это проверить и как от этого избавится(
когда точку пытаюсь в поверхность добавить, она к 0,0 привязывает, только поэтому могу догадываться.
Попробовала в исходных координатах (в повернутом не переносил) - поверхность перенеслась, а ХЛ сбилась, придется переопределять наверно.

Иван

Вы попробуйте перенести не привязывая новое положение к объектам. Выбираете поверхность, перенести, выбираете базоваю точку, вкл орто., и перенесите  единиц на 500 по оси х.

yulya_2312

Получилось! действительно дело в привязке! :good:

МосМодер

Сергей Круглов:
[cut]
Сергей Круглов - Эксперт по информационному моделированию инфраструктуры - infraBIM evangelist[/cut]
Кому будет интересно, заходите ко мне в гости -
на страничку нового профессионального блога CIVILизация проектирования
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
[cut]Civilисты, зацените, может в отдельную ветку перенести ;) [/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s

Цитата: МосМодер от 16 Февраль 2015, 12:02:17
Сергей Круглов:
[cut]
Сергей Круглов - Эксперт по информационному моделированию инфраструктуры - infraBIM evangelist[/cut]
Кому будет интересно, заходите ко мне в гости -
на страничку нового профессионального блога CIVILизация проектирования
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
[cut]Civilисты, зацените, может в отдельную ветку перенести ;) [/cut]
Сергея Александровича знаю лично, он учил меня и коллегу сивилу в 11 году, очень толково объясняет :)

Alena_T

06 Март 2015, 09:48:54 #315 Последнее редактирование: 06 Март 2015, 11:37:40 от Deniska_Che
Наверное еще остались те кто делает в Civil первые шаги. Приглашаю на свою страницу Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.ссылка на сайт в профиле)

Denis_Che

Alena_T, достаточно указания Вашего сайта в профиле. Коммерческие услуги не приветствуются на форуме.
Мы всегда будем рады Вашему совету.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alena_T


yulya_2312

Доброго дня! Пытаюсь построить поверхность по разрезу (суглинок), но не могу верным способом добавить точку (рис.1), чтобы поверхность строилась верно.
При добавлении, получается вот что - рис. 2.
Надеюсь, что понятно описала проблему. Как с этим справиться?

Denis_Che

А есть возможность приложить файл?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

yulya_2312

Конечно.
Поверхность - суглинок.
Точку удалила пока (в центре голубого кружочка).


Жанчик

Здорово, бояре!
Подскажите Жанночке-дурачку где можно перевести координаты из МСК-42 в географические, то бишь широту и долготу.
Начальство сумасбродное задачки задает тому, кто ващще не геодезист :pioneer:

[/size][size=78%] [/size]

Re0s

Цитата: Жанчик от 12 Март 2015, 14:07:44
Здорово, бояре!
Подскажите Жанночке-дурачку где можно перевести координаты из МСК-42 в географические, то бишь широту и долготу.
Начальство сумасбродное задачки задает тому, кто ващще не геодезист :pioneer:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., думаю можно и МСК-42 так-же...

randum

Цитата: Жанчик от 12 Март 2015, 14:07:44Начальство сумасбродное задачки задает тому, кто ващще не геодезист
Мне говорили, что ключи для перевода засекречены и ими могу пользоваться только те кто имеют допуск.

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019