Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 281
Total: 281
Яндекс.Метрика

Продвижение форума

Автор МосМодер, 14 Март 2011, 13:02:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Max, а если сделать типа визиток - буклетов форума?)


Например, едет capitelka на курсы - такая оп буклетик GenPlana.Net - преподавателю - дескать вот перспективные пользователи и т.п., или наоборот, новичкам - заходите там ТАААКИЕ спецы по генплану и геониксу=цивилу - аааще!  :good:  будут вопросы -помогут.


Или едет Бугор в Москву к Гуру-Генплана Эксперту - такой оп буклетик: - Уважаемый ..., заходите к нам на GenPlana.Net  - нам Ваш драгоценный опыт и знания ооочень нужны - передадите следующему поколению. Спасибо большое!

С миру по нитке - а заскочут же)



Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

 :scratch_ones_head: У меня есть визитки форума. Но мне как-то лично давать их тяжело.
К примеру в кругу в котором я работаю на постоянке, мало кто знает про форум.
Вне этого круга заказчики знают про форум, но им не интересно  и не нужно это.

А вот по поводу экспертизы. 
Думаю на халтурных чертежах буду делать небольшую рамку - www.genplana.net - Форум Генпланистов.

Про буклет подумаю. Добавлю голосование - будет кто-нибудь давать буклеты.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

ммм...
а нужно ли узкоспециализированному форуму широкая аудитория?
всё таки www.genplana.net - форум спецов по генплану, а не по цивилу, автокаду, геониксу и т.п.
согласен - без притока новых людей форуму тяжело жить, а с другой стороны при наплыве сторонних - форуму смерть и превращение в болталку обовсём.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

14 Март 2011, 16:09:20 #3 Последнее редактирование: 10 Май 2012, 13:19:28 от Руслан
Цитата: vargrah от 14 Март 2011, 16:05:47
ммм...
а нужно ли узкоспециализированному форуму широкая аудитория?
всё таки www.genplana.net - форум спецов по генплану, а не по цивилу, автокаду, геониксу и т.п.
Так о них и речь - о генпланистах разного уровня, возраста и программного оснащения.
цивилисты, геониксяне и прочие - и есть генпланисты или очень приближенные к ним:)


Цитата: Max от 14 Март 2011, 16:53:15
до двгру нам еще далеко.
Думаю, у него аудитория другая (конструкторы, машиностроители и т.п. помимо генпланистов :)
А на генплана.нет - генпланисты, дорожники, инженеры наружных сетей, ПОСовики, ГИПы, геодезисты и как раз специалисты по Civilу, Геониксу :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

capitelka

Да я и так всем своим знакомым генпланистам про форум рассказала :girl_smile: , только их у меня к сожалению не так много, как хотелось бы, да и возможности не у всех есть (как ни странно) :pardon:

Max

Ольга спасибо за это. Сарафанная связь самая сарафанное !

Проще будет рекламу оплатить на арх.форумах. (Пока денег нет)

Да и на данный момент, форум встал на ноги. Народ регистрируется.
Активная группа пользователей постепенно расширяется до двгру нам еще далеко.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Я вот на двж.ру тока в кунскамеру смотрю или иногда выкладывают 3д работы. Больше там ниче интересного нету... :)

МосМодер

06 Март 2012, 13:55:02 #7 Последнее редактирование: 10 Август 2016, 10:34:48 от МосМодер
Мос: Предлагаю создать на Ютубе канал форума и туда добавлять все видео - естесно со ссылкой на оригиналы. Кто бы занялся?:)

Deniska_Che: Я готов )

Тогда предлагаю, если Мах не против - в свободное время этим и заняться?
У кого есть какие мысли как должна быть организована выкладка всего имеющего видео, относящегося к генпланистам?

Думаю нужно зарегить канал генплана нет и туда выложить все видео. Денис, если есть возможность - может логотип добавить на видео?) Даже не наши  :blush2:
Просто оставить и оригинал и ссылку на оригинал в описание?
И примерно рассортироват ьпо спискам воспроизведения
-уроки
- сивил
-геоникс
- примеры
- прочее
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Собссно, я уже и начал пробовать. Сейчас кину в лс ссыль - посмотришь - скажешь как да что. только начал. Ну и естественно ждем согласия Маха
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Max

Я за любой кипешь, кроме голодовки :)


Обьединение сообщений: 07 Март 2012, 11:45:48

Тут еще тему контакта поднимали.
Тоже есть смысл создать группу ?! 

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

А кто-нннннибудь может составить типа тест на знание генплана/проектирования?)
Чтобы Мах запилил тест, народ такой тест проходил и пулял в соцсети
Мой уровень проектировщика:  100 из 100, пройди и ты!
Ну и пиарил, соответственно, форум)


Ну или типа кем мне нужно  работать в проектировании-строительстве: ГИПам, ГАПам, сметчиком, руководителем, экспертом, прорабана-ма)


Ну или вместо того, чтобы быть проектировщиком))
короче усталые мысли вслух) :blush2:

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

12 Август 2015, 20:00:17 #11 Последнее редактирование: 13 Август 2015, 17:54:50 от Max
ДА кто-нибудь может ?


У меня есть вопросы из тестирования на аттестат и ответы на них.
Осталось :
1) найти фри приложение установить на сайте
2) Забить вопросы
3) протестить
:dance:



Обьединение сообщений: [time]13 Август 2015, 14:41:46[/time]

НАшел приложение но оно платное. Бесплатные не очень.
Стоит 59 $  -  :pioneer:  у меня хостинг еле хватает.

Обьединение сообщений: 13 Август 2015, 17:54:50

:search:  Есть вариант платного тестирования - тогда и программа окупиться.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

Макс, может просто в Экселе сам набросаешь или кто поможет? Вроде тут были "помогалки" от своих в Экселе.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

А толку в экселе.


Нужно чтобы посчитались баллы наглядно. Где ошибка где нет.
п.с.
МосМордеру спасибо за идею, как-нибудь реализую.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

ну если платно - то на фик)
Тест должен быть по задумке запилен на форуме (как статьи на Adme), человек прошел - на форуме же получил результат, которым поспешил поделиться)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Студента какого-нибудь найти, кто в Си++ (или в чем угодно) учится стряпать - вот и пусть составляет для практики себе, а нам на пользу дела.
Вроде и в строительстве таковые есть, необязательно на физ-мат идти искать или в Бауманке.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Не первый день окучиваю форум/хостинг найти специалиста по программированию НЕ РЕАЛЬНО - если ты сам не специалист.
Существует великое множество специалистов и где какой нужен и для чего - вообще не реально разобраться.
Прошлый раз когда форум "тормозил" я прошелся по десятку разных видов и каждый  YY говорил - не я тут не помогу, тебе нужен ХХ-ист.

Да и бесплатно - мало кому надо.
Давайте не будем тратить время.
Я еще поищу. Может ворованное приложение найду, точнее почти нашел. :download: 
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Один мой друг сказал, чт оможет попробовать помочь

Нужно составить опросник вида



1. Добры ли бобры?
a)Да
b)Нет
c) Возможно
2.

И результат по типу тестов Какая страна мне подходит, Мой психологический возраст и тп
Если ест ьмысли какие вопросы будут инстересны и какие ответы остроумны и тп - пишите, я учту  :paint:



Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s

Цитата: МосМодер от 14 Август 2015, 14:10:05
Если есть мысли какие вопросы будут интересны и какие ответы остроумны и тп - пишите, я учту  :paint:
Предлагаю создать отдельный "закрытый" топик для обсуждения ;)

МосМодер

Ну мысли можно и тут) окончательный вариант все-равно будет интересен даже тем, кто руку приложил ;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s

Какую сумму выплатили студенту мед училища Йошкар-Олы за выполненную работу по строительству "Олимпиады в СОЧИ"?

а. 40 000 000 $
б. 12 000 р
в. 1 500 000 р
г. Что Вы употре"редиска"ете? Дайте мне тоже! 


scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер


Цитата: Сергей Михайлович от 10 Август 2016, 09:53:33Цитата: МосМодер от 09 Август 2016, 08:43:47
Про инсоляцию. Когда архитекторы увлеклись
.... на картинке, компьютер   с форума, эмблема ГЕНПЛАНА НЕТ !!!![cut]

[/cut]



Я разве не говорил, что Apple запустил специальную линейку Macbook-ов для генпланистов?)
Давно уже :blush2:  Продвигаем форум как можем) Чтобы узнавали просто по значку)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Кстати думал повесить наклейку на машину, только хитро без адреса !



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019