Чат

Max: Chesnok- а если просто нажать отправить? в сообщение копируется из буфера? 2019 Apr 17 14:59:45

omella: Спасибо! 2019 Apr 17 14:35:07

CHESNOK: *в сообщение вставляется список языков на очень много строк 2019 Apr 17 08:59:59

CHESNOK: на 100500 строк. Или это только у меня? 2019 Apr 17 08:58:58

CHESNOK: А кто здесь форум чинит? Под отправкой сообщений указано "нажмите shift alt s для отправки". Если при помощи этой комбинации опубликовать сообщение на форме то в него вст 2019 Apr 17 08:58:40

vargrah: Вывод - регламентируется только актуальность, а не срок годности. 2019 Apr 16 12:07:07

vargrah: В третьих Федеральный закон N 384-ФЗ от 30.12.2009 "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений":   Статья 15. 2019 Apr 16 12:06:17

vargrah: а во вторых "В СП  указано только, что топосъемка должна быть актуальна и отражать изменения застройки и рельефа местности" 2019 Apr 16 12:02:34

vargrah: СП 11-104-97 п. 5.60. - 2 года. НО! во первых "как правило", 2019 Apr 16 12:02:30

Max: Нет такого срока. Вам куда сдавать ? Геодезисты могут обновить, но обычно это заключается в белом пятне и надписью - стр. работы. 2019 Apr 16 10:13:06

Расчет количества машиномест, временных стоянок авто

Автор Марго, 16 Марта 2009, 17:18:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Deniska_Che

в смысле ? не помню такого, жильем не занимаюсь давно.
Но 3 года назад районный арх. требовала расчет по всем типам помещений.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Timon_3D_Union

Цитата: Deniska_Che от 13 Декабря 2015, 14:26:05в смысле ? не помню такого, жильем не занимаюсь давно.
Но 3 года назад районный арх. требовала расчет по всем типам помещений.



Из  ПЗЗ СПб:
"Требование к озеленению участков не относится к встроенным в жилые дома нежилым помещениям с общей площадью менее 200 квадратных метров"

Deniska_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Rustam-tam

Доброго дня. Москвичи, пожскажите, пожалуйста, существуют для Москвы свои способы расчета парковочных мест (жилье), деление на гостевые и места хранения. У нас в Казани есть Постановление, в котором количество машиномест зависит даже от зажиточности жильца (площадь жилья на 1 человека). Отсюда вопрос: наверняка есть подобные требования и для Москвы? и как считаете Вы?

karel

Москвичи подтянуться и точно ответят.
Пока скину ссылки, что читают регионалы про Москву МГСН 1.01-99 Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Ещё по транспорту Москвы Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Требования по кол-ву м/м в зависимости от комфортности (точнее площади) жилья тоже есть.

МосМодер

sway5: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть расчет или нормативное кол-во паковочных мест на АГЗС ?(
Генплан - это то, что нас объединяет!

Bridexxx

Цитата: МосМодер от 25 Февраля 2016, 13:16:37
sway5: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть расчет или нормативное кол-во паковочных мест на АГЗС ?(

вроде вот здесь есть СП 156.13130.2014 СТАНЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ЗАПРАВОЧНЫЕ


МосМодер

Там нет. Я бы взял по СП Градостроительство ПРИЛОЖЕНИЕ 9 - для административного персонала как для Учреждения управления, местного значения - 5-7 машиномест на 100 работников,
у вас там от силы человек 5 работает - 1-2 машиноместа максимум, если у вас там есть торговый зал или общепит + еще пару мест для посетителей.


Или смотреть местные РНГП или ПЗЗ
Генплан - это то, что нас объединяет!

Pantoufle

Подскажите, пожалуйста. Делаю расчет парковочных мест для кафе в Москве. Я так понимаю, что расчет по ТСН 30-304-2000 уже не прокатит, т.к. 9 раздел, посвященный данной теме, считается утратившим силу в связи с Постановлением Правительства Москвы от 23.12.2015 N 945-ПП «Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования города Москвы в области транспорта, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения». В этом постановлении есть расчет, но не понятно откуда брать коэффициенты К2 и К3 ??

Tatyana_GP

22 Ноября 2016, 11:27:35 #184 Последнее редактирование: 22 Ноября 2016, 22:33:25 от wwaldemar
Добрый день! Поделитесь мнением пожалуйста. Проектируем гостиницу в Москве с встроенным рестораном. По СП 42, прил.К для гостиницы принимаю 6-8 м/м для гостиницы. Ресторан  предназначен только для постоятельцев гостиницы, следовательно для посетителей м/м не предусматриваются. Как рассчитать м/м для персонала ресторана

Timon_3D_Union

если ресторан только для гостиницы, то это должно быть прописано в ТХ, ПЗУ, АР. Для гостиницы персоналу не предусматриваете м/м? Можно было бы к ним прибавить работников ресторана.
в питерском ПЗЗ, например, раньше не надо было для работников гостиницы считать м/м (как ни странно), в новой версии ПЗЗ 2016 года теперь надо для работников считать (1 м/м на 5 работников)

Tatyana_GP

Если смотреть ТСН г.Москвы, то в примечаниях указано: "Нормативные показатели включают требуемое количество машино-мест для работающих и посетителей (жителей Москвы и других населенных пунктов); без учета машино-мест для автомобилей, обслуживающих технологические нужды объекта (стоянка автомобиля, связанная с погрузкой, выгрузкой грузов, обеспечивающих функционирование объекта и др.), а также для туристических автобусов."
Поэтому в замешательстве, как выделить отдельно персонал ресторана.

Timon_3D_Union

никак. Если ресторан является составной частью гостиницы, то и выделять отдельно её работников не надо, раз в ТСН уже учитываются и работники и посетители. В конце концов во многих гостиницах есть заведения питания. А от чего считаются м/м для гостиницы у Вас? от номеров?

Ну если очень хочется, то найдите отдельно как считаются м/м для ресторанов) надеюсь там выделены работники. Хотя не факт.. могут и от количества посадочных мест посчитать.

Tatyana_GP

М/м для гостиницы считаются на 100 мест посетителей (по СП 42), или на количество номеров по ТСН г. Москвы. Для ресторанов - от посадочных мест.


Спасибо за совет!)

maria_balu

Доброго всем времени суток!
Помогите найти документ.
Заказчик требует выполнить расчёт м/м на основании "СТУ, разработанного ГАУ НИАЦ в 2016 г". Что это за зверь и как его найти?  :scratch_ones_head:

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

МосМодер

Цитата: maria_balu от 11 Января 2017, 21:00:58Заказчик требует выполнить расчёт м/м на основании "СТУ, разработанного ГАУ НИАЦ в 2016 г"

Пусть заказчик обоснует, что документ, на который он ссылается обязателен к применению.

У Вас есть обязательные СП, есть перечень документов, которые нужно учитывать при разработке документации.

А ГАУ «НИАЦ» - подведомственная организация Москомэкспертизы - занимается вопросами ценообразования в строительстве. Вот пусть ими и занимается


Генплан - это то, что нас объединяет!

maria_balu

Дело ясное, что дело тёмное...  :scratch_ones_head:

Пошла мучить ГИПа. А то говорят сделайте, а самого СТУ и нет.

Deniska_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

wwaldemar

Коллеги, форумчане, друзья! ВНИМАНИЕ!


Начиная с 1 января 2017 года, согласно Приказу Минэкономразвития России от 07.12.2016 N 792 "Об установлении минимально и максимально допустимых размеров машино-места"
Зарегистрировано в Минюсте России 22.12.2016 N 44872.
Минэкономразвития России определены минимально и максимально допустимые размеры машино-места в целях реализации Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости"

Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 N 315-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" площадь машино-места в пределах установленных границ должна соответствовать минимально и/или максимально допустимым размерам машино-места, установленным органом нормативно-правового регулирования.  :rtfm:


Настоящим Приказом установлено, что минимально допустимые размеры машино-места составляют 5,3 х 2,5 м, а максимально допустимые - 6,2 х 3,6 м.


Приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.


[cut]
п.29 приложения машино-место - предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
(п. 29 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 315-ФЗ)
п.21 парковка (парковочное место) - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка;
(п. 21 введен Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 315-ФЗ)[/cut]


а посему  - теперь тема топика будет называться расчет не машино-мест, а расчет парковочных мест.


Будьте бдительны, коллеги!
никогда не останавливайся на достигнутом!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar


ага),Забавно, что теперь на машино-места[cut] не парковочные места  :yes:  [/cut]будут формироваться з/у
никогда не останавливайся на достигнутом!

wwaldemar

Лейла, к тебе вопрос по расчету количества парковочных мест в Казани)).
Как местный житель, думаю, ты должна знать какими нормативами руководствоваться при расчете?
СП 42 или все же Постановление Исполкома муниципального образования г. Казани от 07.10.2013 N 8782 О внесении изменений в Постановление Руководителя Исполнительного комитета г. Казани от 19.03.2007 N 444 "О нормативах проектирования мест временного и постоянного хранения автомобилей"?
Буду весь признателен за ответ  :hi:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

27 Декабря 2017, 12:51:42 #198 Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 13:02:53 от Горошинка
Все непросто у нас...
Раньше пользовались Постановлением 444.
Скачай ПЗЗ от 12.04.17  и Решение Казанской городской Думы № 12-40 от 25.12.14
и Решение Казанской городской Думы От 21.06.2017 №6-17
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Бывает, иногда ГИБДД выставляет свои коэффициенты, но я у них давно не была.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TanaZza

Цитата: МосМодер от 12 Января 2017, 12:22:29
Пусть заказчик обоснует, что документ, на который он ссылается обязателен к применению.

У Вас есть обязательные СП, есть перечень документов, которые нужно учитывать при разработке документации.

А ГАУ «НИАЦ» - подведомственная организация Москомэкспертизы - занимается вопросами ценообразования в строительстве. Вот пусть ими и занимается
Хоть обсуждение уже и старое, но все-таки вставлю свои пять копеек, вдруг кому пригодится)))
ГАУ НИАЦ может сделать свой хитрый расчет машиномест, по которому их получится меньше, чем по СП (либо больше, но тогда и смысла в разработке этих СТУ нет). При наличии СТУ, экспертиза проверяет на соответствие им, а не СП

TinyPortal © 2005-2019