Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 293
Total: 293
Яндекс.Метрика

Размещение площадок ТБО, мусорных контейнеров. Расчет количества

Автор Олеся111, 26 Январь 2011, 18:11:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kozlov Mikhail

Последние 3 объекта, заказчики пользуются тем, что в нормах не прописано, что обязательно надо устраивать мусоропровод. Отказываются от них т.к. 2-3 метра оных на 5-10 этажей это 10-30 кв.м ,а это умножить на 100-150тыс за кв.м. и получим сумму  :blind:
Leed - Project team member.

karel

Цитата: Сергей Алекс от 20 Декабрь 2012, 14:24:40
Кстати по поводу хозяйственных площадок, в стречались ли кому-нибудь замечания по  7.5 СП 42.13330.2011   
от площадок для хозяйственных целей до наиболее удаленного входа в жилое здание - не более 100 м (для домов с мусоропроводами) и 50 м (для домов без мусоропроводов).
Это ж если соблюдать минимум и максимум, то где ставить детские площадки в плотной городской застройке? :sorry: :blush2:
У меня с этим "мусорок" каждый генплан многоквартирного дома начинается. Отправная точка  :haha: Проектируется много жилья в городе, соблюдаю от 20 до 100 м для всех - вроде претензий нет.

Горошинка

Тоже стараюсь от 20 до 100 м соблюдать, когда надо - и 2, и 3 площадки делаю...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

ну вы блин даете, у вас что столько места на земле, что можете это себе позволить? :blush2:
Я сколько делал объектов НИКОГДА не было столько места...
P.S. замечаний тоже правда не было, но на всякий случай спросил...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Горошинка

У нас, генпланистов, места никогда не бывает много... "Стараюсь" - это не значит, что всегда получается.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

20 Декабрь 2012, 19:04:41 #130 Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 19:21:14 от Сергей Алекс
 :yes: :yes: :yes:  Я тоже соблюдаю, только на 99,9 % не получается. Иначе каждый 6-ти подъездный жилой дом обязан иметь 2!!! мусорные площадки. А это нонсенс!!!!!!!
И кстати не забывая про 15 метров от мусорной площадки до чего-либо по пожарным нормам, то получается в плотной городской застройке должна быть площадь 30 м2 в диаметре это газон, + площадь асф. бет. покрытия под проезд  + площадь асф бет. покрытия под разворотную площадку :hi:
Детей куда, на луну? :hi: :yes:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Kozlov Mikhail

Цитата: Сергей Алекс от 20 Декабрь 2012, 19:04:41
И кстати не забывая про 15 метров от мусорной площадки до чего-либо по пожарным нормам..
А про 20м СанПиН забыть?
Leed - Project team member.

Moray

согласно СП 4.13130 "Cистемы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям", п. 4.16  - Площадки для хранения тары и мусора должны иметь ограждения и располагаться на рас-
стоянии не менее 15 м от зданий, сооружений и строений.
А вот про 20м, так это насколько я помню, только про жилые здания, лечебные там, где имеется постоянное прибывание людей

Сергей Алекс

15 метров это противопожарное расстояние, а 20 метров это экологическое
Кстати, если не ошибаюсь то СП 4 и ФЗ № 123 по разному трактуют расстояние в 15 метров. :hi:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Марина Шатрова

Уважаемые генпланисты, подскажите пожалуйста, у меня гостиница.нужно расположить площадку для мусоросборников...но места как всегда нет.подскажите пожалуйста можно ли не делать площадку и обосновать это тем что мусорные баки находятся вблизи от гостиницы во дворе, к которому гостиница примыкает...наверно все таки это не пройдет да?

Sunrise

А как посчитать количество контейнеров для гостиницы/ресторана/супермаркета/псих.интерната? :scratch_ones_head:

МосМодер

Пользуемся поиском - http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=757.0. А вообще, можно просто указать площадку, что она есть и сколько там контейнеров уместится, не особо важно  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

Цитата: Марина Шатрова от 15 Январь 2013, 09:36:09
Уважаемые генпланисты, подскажите пожалуйста, у меня гостиница.нужно расположить площадку для мусоросборников...но места как всегда нет.подскажите пожалуйста можно ли не делать площадку и обосновать это тем что мусорные баки находятся вблизи от гостиницы во дворе, к которому гостиница примыкает...наверно все таки это не пройдет да?
бывает проходят такие варианты (административное здание прошло), только не забываем про расстояние от здания до площадки
зы: а парковки у вас проходят? уж лучше пару мест пустить на мус.площадку

Обьединение сообщений: 15 Январь 2013, 11:45:55

Цитата: Руслан от 15 Январь 2013, 11:43:11А вообще, можно просто указать площадку, что она есть и сколько там контейнеров уместится, не особо важно  :blush2:
:good:  большего никто не просил, не сталкивался

Марина Шатрова

Цитата: Djakob от 15 Январь 2013, 11:44:42
бывает проходят такие варианты (административное здание прошло), только не забываем про расстояние от здания до площадки
зы: а парковки у вас проходят? уж лучше пару мест пустить на мус.площадку


Обьединение сообщений: 15 Январь 2013, 11:45:55


:good:  большего никто не просил, не сталкивался
Спасибо)У нас подземная парковка.

Djakob

Цитата: Марина Шатрова от 15 Январь 2013, 11:49:55
Спасибо)У нас подземная парковка.
Но на всякий случай готовьтесь к другому варианту и попробуйте место найти :scare: кафе или ресторан у вас будет в гостинице и будет ли территория огорожна? если да, то придется на своей территории делать и плюс ко всему зону погрузки/разгруки (а около нее и мусорку в идеале поставить)))

Марина Шатрова

15 Январь 2013, 14:10:08 #140 Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 14:11:41 от Руслан
[cut]Цитатами пользуемся только при логической необходимости. если отвечаете на последнее сообщение в теме- цитировать не нужно[/cut]
вот зону разгрузки я вообще не предусмотрела....где мне можно вообще зоны по гостинице посмотреть?я в первый раз это делаю...

Djakob


Марина Шатрова

17 Январь 2013, 09:01:53 #142 Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 13:47:44 от Руслан
Спасибо))

[cut]Цитатами пользуемся только при логической необходимости. если отвечаете на последнее сообщение в теме- цитировать не нужно.
Для "спасибо" есть кнопочка под ником автора, который Вам помог, прошу не растягивать темы, для всего остального есть  МастерКард, ой -  флудильня
[/cut]

Марина Шатрова

Цитата: Руслан от 26 Январь 2011, 18:22:45
Примерно такой расчет разок предоставлял в Экспертизу.
Классная табличка, спасибо. Скажите пожалуйста, а если количество контейнеров нужно посчитать для гостиницы, а не для жилого здания, где можно норму накопления найти?

zlojduh

СП 42.13330.2011 актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* Приложение М
ой! надо внимательнее быть.(Это я себе) это для жилых.
может как для жилых умноженное на коэфф. заполнения?
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Марина Шатрова

Цитата: zlojduh от 21 Январь 2013, 11:32:58
СП 42.13330.2011 актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* Приложение М
ой! надо внимательнее быть.(Это я себе) это для жилых.
может как для жилых умноженное на коэфф. заполнения?
Может быть...а где этот коэффициент заполнения взять...

zlojduh

21 Январь 2013, 12:01:06 #146 Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 12:33:37 от Deniska_Che
_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
"Нормы накопления ТБО - это количество твердых бытовых отходов, образующихся на одну расчетную единицу (для жилищного фонда - 1 человек или 1 мес­то в гостинице; для магазинов и складов - 1 кв.м. торговой площади) в единицу времени (день, год). Нормы накопления измеряются в единицах кг или л, кубических метрах."
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Марина Шатрова

21 Январь 2013, 12:29:17 #147 Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 12:37:03 от Руслан
 Т.е считать как для жилого здания, я правильно поняла? :blush2:

zlojduh

"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Marina88988

А кто-нибудь сталкивался с мусорными контейнерами возле спортивных комплексов??? Как там рассчитать количество? Всю литературу указанную выше прочитала....

TinyPortal © 2005-2019