Автор Тема: Детский сад. Школа. Примеры. Серии. Типовые генпланы  (Прочитано 27548 раз)

Оффлайн Aganya

• Коренной Житель
  • Благодарностей: 1
  • Образование: ГСХ
  • Работаю: Генпланист
Вы не путаете, очистка воды на территории дет. сада?
не путаю. другими словами называется: установка для очистки воды скважинного водозабора для хозяйственно-питьевых нужд. За территорией детского сада находится скважина. из нее будут брать воду для детского сада с предварительной очисткой в этой установке. Установку нужно разместить на территории детского сада, чтобы не отводить дополнительно землю для нее. Станция представляет собой надземный  павильон с наружными размерами в плане 4200х15200.

Оффлайн scighero

• Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • Благодарностей: 194
  • Образование: генпланист
  • Работаю: генпланист
Вы не путаете, очистка воды на территории дет. сада?

Это можно относить к арт. скважине.

Оффлайн Владимир.

• Ветеран
  • Благодарностей: 98
  • Образование: Высшее
  • Работаю: Проектирую
водоочистную станцию на территории детского сада!
Встроить внутрь. Иначе займет много места
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 08:31:46 от Deniska_Che »

Оффлайн yuga

• Постоялец
  • Благодарностей: 0
  • Образование: ВолгГАСУ ГСХ
  • Работаю: инженер генплана
Где можно(нормы) посмотреть вместимость школ (знаю только 550,825,1100учащихся),а нужны промежуточные?! По расчету получилось число учащихся 594, следовательно 825 слишком много.

Оффлайн kacha

• Коренной Житель
  • Образование: ГС
  • Работаю: генпланист
Где можно(нормы) посмотреть вместимость школ (знаю только 550,825,1100учащихся),а нужны промежуточные?! По расчету получилось число учащихся 594, следовательно 825 слишком много.
Во-первых, о каком расчете идет речь? Если считаете вместимость земельного участка по градостроительству, то фактически, площадь территории школы почти всегда остается более-менее постоянной, с небольшими вариациями, причем чем больше вместимость школы тем меньше земельного участка требуется. Например:
для школы вместимость 825 человек, требуемый земельный участок - 825*33=27225м2. В то время как для школы вместимостью 594 человека, требуемый земельный участок 594*50=29700м2. 
И откуда такие цифры как  550,825,1100 учащихся? Типовые проекты? Если у вас индивидуальный  проект школы, то можете разработать на столько мест, на сколько требуется. У меня в городе за несколько лет несколько проектных институтов сделали по крайней мере 3 проекта школы, которые мы постоянно садим на участки. (хотя один к сожалению уже не проходит из-за изменений в санпине). Так вот, эти школы вместимостью 1280, 1100 и 580(кажется).

Оффлайн oieg

• Новичок
  • *
  • Образование: сапт
  • Работаю: инженер

здравствуйте уважаемые, помогите пожалуйста найти проект школы-интерната ОТЭП-87-98-ЭО. очень буду благодарен. А то начали строить в 1988  году, потом заморозили  , в 2008 году сдали в эксплуатацию, а теперь вдруг вспомнили что до конца-то документы не оформили ,а за это время осталось только :обложка альбома, да пара листов коммуникаций  . сказали как хочешь так и крутись  ,а мне что делать  ?

Оффлайн Khan_Elena

• Пользователь
  • **
  • Образование: СФУ
  • Работаю: Генплан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть!
Делаем реконструкцию школы, пристраиваем новый блок к старому зданию. Тех условий нет и не будет.
Нужно отвести воду с проектируемого спортивного ядра школы (поле для мини футбола(резиновое покрытие), беговая дорожка, баскетбольная площадка).
Есть два варианта:
1. Вокруг поля для мини футбола и поля для баскетбола делаю лотки, из них выпускаю в ливневую канализацию а потом тащу через весь участок к канаве вдоль улицы с которой осуществляется заезд на территорию школы.
Этот вариант как я понимаю абсолютно верен с точки зрения норм и я думаю пройдет экспертизу, но не устраивает Гипа и заказчика. Тк нужно будет делать смотровые колодцы и тянуть трубы. Это слишком дорого для школы в деревне.
2. Вариант сбросить воды на находящийся рядом пустырь. Этот вариант просит сделать ГИП. Вокруг пустыря частные дома и огороды. Пройдет ли такой вариант экспертизу? Можно ли его как то докрутить?

Вертикалку в процессе работы прилагаю.
Спасибо.

Оффлайн Бугор

• Подготовка всех разделов ПД. Экспертиза. Сопровождение. Представительство в суде. Только положительная практика.
  • Ветеран
  • Благодарностей: 221
  • Образование: ВГАСА
  • Работаю: ГИПРОПРОМ
Я за 1)

Оффлайн Khan_Elena

• Пользователь
  • **
Бугор
Можете еще подсказать, обязательно ли в основании крутого склона делать водоотводной лоток? Спортивное ядро находится в яме, с южной стороны крутое повышение рельефа. Тк само спортивное ядро находится плюс минус в одной отметке, даже если я сделаю лоток мне будет некуда его отводить. Планирую посадить в основании склона кустарники чтобы они задерживали поверхностные воды. Как думаете это будет достаточно?

Оффлайн Бугор

• Подготовка всех разделов ПД. Экспертиза. Сопровождение. Представительство в суде. Только положительная практика.
  • Ветеран
Нужно смотреть грунты. Будут ли они размываться и с какой интенсивностью. Есть нормы по предельным уклонам планируемого рельефа и типа грунтов, отсюда назначать укрепления и думать что делать с водоотводом.

Оффлайн Max

• Злой администратор и не только...
  • Благодарностей: 172
  • Образование: ВИТУ-ПГС
  • Работаю: ГИП
А что за дренаж/ливневка идет по нижнему краю ? Может туда ближе - хотя и против уклона но трубам без разницы.
Касательно лотков и ливневки - а что с глубиной промерзания ? Может есть смысл открытой канавой обойтись ?

Оффлайн Khan_Elena

• Пользователь
  • **
Max Это я вдоль откоса лоток пустила. Школа стоит в яме. Страхуюсь чтобы на территории школы лишней воды не шло. К тому же там по рельефу очень удобно. Об идее сбросить туда воду со спортивного ядра не думала. В таком случае мне надо будет так же из лотков вокруг СП перейти в ливневую канализацию, но как потом из нее выйти на отметку лотка? Ведь он окажется выше.

Бугор Можете подсказать в каких нормах смотреть?
Геология у меня наконец то появилась. Грунты пучинистые: суглинки. Глубину промерзания они дают от 1.56 до 2.31 в зависимости от типа суглинков.

Оффлайн Бугор

• Ветеран
Попробуйте поюзать сами по форуму.

Теги:

Поиск