Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 304
Total: 305
Яндекс.Метрика

Красные линии. Линии застройки. Границы участка

Автор stoper, 10 Март 2009, 21:13:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

А вот на сайте висит статейка небольшая про это.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

ИКС

Собрано много лишнего, но что-то будет полезно

Гарик

22 Февраль 2014, 20:22:09 #52 Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 01:13:27 от wwaldemar
Здравствуйте, а кто сталкивался с такой ситуацией:
-задача сделать ПП, на производственный объект в промышленно-складской зоне, городок в мособласти и улицы в промзоне сделаны не по нормам  и т.д.,  так вот существующие границы - забор давно уже стоит и у соседних организаций тоже, про красные линии ни кто ничего не знает и не выдает, это я про архитектуру, Как бы Вы поступили?
Я выставил красные линии по границам(ограждению) соседних участков. на съемке дорога местного значения шириной 3,5 -7 метров местами, я делаю поперечник для пром дорог по "РУКОВОДСТВО ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ГОРОДСКИХ УЛИЦ И ДОРОГ".
там она 8метров (короче беру минимальную ширину в красных линиях (30метров), естественно что получается: что где-то граница по забору идет, а где-то нет - как быть? Должны ли быть красные линии симметрично расположены относительно оси дороги?
Если заказчик хочет еще разместить стоянку для а/м, вернее она уже есть и эта стоянка попадает частично в красные линии, что тогда делать? рисовать так, что бы не залазить на красные линии? или наоборот рисовать стоянку в пределах красных линий? тогда получится ширина улицы в красных линиях около 50 метров, с учетом расположения стоянки. Красные линии повторяют радиус дорог при повороте или можно делать углом (при разбивке красных линий), если смотреть в плане то может дорога быть не параллельно красным линиям хотя и не пересекать ее?
Спасибо, извините за текст.

Tatyana_GP

Кто подскажет? В ППТ необходимо установить красные линии. Согласно СП 42.13330.2011 рекомендуемая ширина для данной дороги 40-80 м. Полоса отвода дороги - 65 м. Обязательно ли, чтоб ширина красных линий совпадала с полосой отвода? Или можно сделать 40?

s4am

Ребята вопрос. Есть задача выполнить проект планировки промышленной зоны. В задании есть перечень предприятия и требуемая ими площадь. Нужно просто разрезать участок дорогами на кусочки под конкретные предприятия. Как будут застроены участки, где будут расположены строения пока неизвестно. Заказчик говорит что нарезка земли будет потом, под каждый конкретный завод с передачей конкретному собственнику.
Так вот, как установить красные линии?  На какое расстояние от оси дороги(по сути у меня сейчас есть только они) они должны быть?
СНиП 2,07,01-89*, ТСН 30-305-2002, РДС 30-201-98 читал все очень размыто, нет конкретики и в основном для жилой застройки.  Может поделитесь опытом.

Illusivemn

Здравствуйте,при проектировании проекта планировки и межевания территории ,проектным институтом столкнулись с проблемой касательно красных линий,которую никак не можем решить
наш заказчик требует что бы мы заложили красные линии инженерных сетей по временной полосе отвода.
Мы же в лице проектировщиков выступаем за то,что бы сделать это по охранной зоне т.к она остается на постоянной основе. 
Разъясните пожалуйста , кто здесь неправ?

TinyPortal © 2005-2019