Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 330
Total: 330
Яндекс.Метрика

Красные линии. Линии застройки. Границы участка

Автор stoper, 10 Март 2009, 21:13:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cubina

Цитата: Елизавета Александровна от 04 Май 2010, 13:42:59
да нет... я имею в виду не "другой" может быть красная линия... а дугой... полукругом...)))
если да, может быть, то где об этом можно почитать... а если нет... то тоже где можно почитать... если есть, конечно, где почитать...)))
зарание благодарю...)))
да. может. смотрите РД

МосМодер

РДС 30-201-98
Инструкция о порядке проектирования и установления красных линий в городах и других поселениях Российской Федерации
Генплан - это то, что нас объединяет!

светико

27 Январь 2011, 15:08:01 #27 Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 16:58:14 от светико
Цитата: Qvinto от 27 Апрель 2010, 01:48:42
Цитата: vargrah от 26 Апрель 2010, 21:53:23
дирекционный угол - угол поворота от вертикали по ходу нумерации точек красных линий.длина - в автокаде. площадь квартала - там жекоординаты точек - выставляем ноль относительно координат съёмки и смотрим в автокаде.в принципе если есть штатный геодезист - он формирует таблицы каталога координат (иногда их выают в архитектуре, тогда просто переписываем)

если вопросы остались - чуть позже. с мобильника зайду.... убегать надо
Пока вы заняты, я тут нашёл и лисп, который автоматически, в Автокаде, формирует необходимые эти таблицы.
Как запускать лисп, и использовать код, в снятых фильмах.

http://gettyfile.com.ua/519753/

эхх,не успела я, а можно как-то посмотреть, ссылка не работает((

Max

Попробуйте Квинто в личку написать.  :yes:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

LEKKA

Цитата: Руслан от 16 Июль 2010, 18:45:23
РДС 30-201-98
Инструкция о порядке проектирования и установления красных линий в городах и других поселениях Российской Федерации
В соответствии именно с этим документом выполняется разбивочный чертеж красных линий.
На листе разбивка в м 1:2000,ведомость расчета координат,профили существующих и проектируемых автодорог М 1:200 и пояснительная записка ( я это всё компаную на одном листе,но можно профили подавать в приложении)
У Вас красные линии идут в составе ППТ или это самостоятельный проект?
Спокойно, Человечество, я здесь.

zlojduh

нормативный документ:
[smg id=93 type=av]
ага, сейчас заметил, что спустя полгода отвечаю :pardon:
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

МосМодер

Ирина Сергеевна Вопрос:

здраствуйте !!!  Ситуация такая - участок жилого дома является боковой, т.е. с севера и запада ограничен улицами, а с востока и юга - территриями жилых домов. Садить дом в правый верхий угол участка (согласно красных линий конечно) - это обязательное условие? и где это прописано?
отступы то - это все понятно. просто человек хочет отступив 5м от линии застройки (от верхней линии "забора") посадить индивидуальный жилой дом посердине участка, т.е участок 37х37, дом шир.15м, таким образом дом будет на участке: отступ справа и слева от крайних границ уч. - по 11м, сверху 5м. Архитектура говорит, что нужно садить дом в правый угол с отступами сверху и слева 5м. где это прописано не знаете ?! )
спасибо )
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

нигде не прописано.
архитектура говорит - пусть и ищет документ, на основании которого бла-бла-бла.
Отступы - НЕ БЛИЖЕ к красной линии. т.е. минимальное расстояние указано.
а то может ему ещё с других сторон до 3-х метров приблизится и распластать свою хату до 29х29?

т.е. отказ архитектуры должен быть не устным, а на бумажке с печатью и исходящим что: на основании п.____  документа ________ бла-бла-бла. (то же касается и замечаний экспертизы), на всё остальное можно класть и судиться...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Kozlov Mikhail

14 Ноябрь 2011, 13:30:21 #33 Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 13:59:09 от akrel
Как вариант могу предположить, что архитекторы хотят чтобы дом был в створе с домами по северной и восточной стороне, и не выбивался из общей концепции постановки домов. т.е. чтобы этот дом держал композицию в посадке домов на участках по западной стороне и по северное, вдоль улиц.  Я нигде не встречал, чтобы было это прописано в плане норм. 
от себя... это разумное решение. Здание закрывает дворовую часть и создает защищенное пространство  от шума, пыли, суеты и глаз прохожих.
ИМХО


[cut]
Марина, все правильно написали
"Я думаю, просто в архитектуре хотят, чтобы все дома на данной улице стояли по одной линии (просто чтобы смотрелось красиво). У меня был такой случай, главный архитектор города "попросил", чтобы я дом посадила в створе с соседними домами. Считаю, что он был прав, ведь внешний облик города при проектировании тоже должен учитываться. В итоге я "подвинула" дом на 0,5 м. Правда в моем случае заказчик не возражал." :declare: успел прочитать[/cut]
Leed - Project team member.

МосМодер

Цитата: Max от 19 Октябрь 2009, 16:05:59
СОгласно ПЗЗ СПб
Статья 7. Максимальные выступы за красную линию частей зданий, стр., сооруж.
допускаются
в отношении балконов, эркеров, козырьков - не более 3-х метров и выше 3.5м от уровня земли.

Вот так . век живи век учись. :scenic:
Это за красную линию, а если за соседний участок?
Генплан - это то, что нас объединяет!

PUH

Соседний участок это чужая территория, а красная линия - это на территорию общего пользования. Так что думаю нельзя залазить. Может тока с согласованием у владельца соседнего участка как то можно решить

Max

Цитата: PUH от 23 Январь 2012, 17:42:16
Соседний участок это чужая территория, а красная линия - это на территорию общего пользования. Так что думаю нельзя залазить. Может тока с согласованием у владельца соседнего участка как то можно решить
Согласен.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

Цитата: Max от 19 Октябрь 2009, 16:05:59
СОгласно ПЗЗ СПб

Наверно, применимо только для С-Петербурга? Э-эх!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

dalexeus

Известно, что нельзя выходить за границы линии застройки, а можно ли строить не по линии, а отступить на какое-либо расстояние от нее вглубь?

МосМодер

Можно. В любом случае, эскизный проект должен пройти согласование в Архитектуре, думаю.
Генплан - это то, что нас объединяет!

GUZEL

Здравствуйте! ситуация такая сделели проект без землеотвода......сейчас заказчик просит точные координаты и дир.углы по факту расположения объекта.....автокад выдает дир.углы? и еще один вопрос....как начертить землеотвод на насосную станцию 1 подьема....рядом с рекой...если она находится на 1 поясе охранной зоны?????

Kozlov Mikhail

http://www.genplana.net/forum/MGalleryItem.php?id=120 это ХУ, если все правильно стоит и начерчено. А так углы и длины, точки и так далее , я год назад делал в civil 3D, около 250 га разбивка была на кварталы с выделением красных линий
А землеотвод, это участок который выделили под проектирование.. смотрите кадастровый паспорт, градплан
Leed - Project team member.

PozitiFF

1 дир. угол имеется ввиду точка от которой происходит разбивка кривых дороги через тангесы и т.п., если так дайте координату дир. угла
2 Насосная I подъема - всегда находится в I поясе охранной зоны, если у Вас она не входит в существующий отвод по первой зоне, то отстраивайте доп. ограждения и по-нему отводите землю с учетом проектируемой инфраструктуры (ППО)

GUZEL

про землеотвод вроде поняла.....спасибо))) а вот про углы....мне говорили вроде автокад сам выдает таблицу с координатами и геданными...пол дня копаюсь не нашла ничего....(((

PozitiFF

Если в Сивиле начерчено, то может быть, надо у кого-нить типа Руслана спросить, думаю знает, я в Сивил 3Д не рисую, но если все посажено в координатах в автокаде, отвод можно по точкам пробивать, в панеле сведения---координаты команда

Обьединение сообщений: 29 Март 2012, 18:39:59

Задайте вопрос во флуде по программам, я думаю там могут помочь

GUZEL

спасибо))) у меня тоже обычный автокад стоит....да еще и 8го года)))) дома установила сивил....попробую там что нибудь сделать....спасибо вам большое)))

Kozlov Mikhail

29 Март 2012, 20:40:33 #46 Последнее редактирование: 30 Март 2012, 12:25:42 от Руслан
В голом acadе такого нет. вам прямая дорога в civil 3d, но пока вы все настроите и поймете.. быстрее прочитать  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. и ручками ручками
Leed - Project team member.

misanthrope25

у нас архитектор нарисовал консоль над чужой территорией, ГАСН нас задробил на стадии получения разрешение. Я где-то читал, что в Питере по решению суда, срезали часть фасада и балконы с нового здания потому что выступали за границы участка.

Pankiv. Marya

01 Август 2013, 11:11:19 #48 Последнее редактирование: 01 Август 2013, 11:24:43 от Руслан
Здравствуйте! Подскажите кто знает, если в проекте межевания были установлены линии регулирования застройки,  а на стадии Р ступеньки и пандус выходят за нее, что делать?

МосМодер

Изучите Правила застройки и землепользования (ПЗЗ) рассматриваемого объекта. Вообще, совсем не гуд - выступы относительно  разрешены для козырьков и балконов, обычно
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019