Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 309
Total: 310
Яндекс.Метрика

Положение об отделе генплана. Должностная инструкция, обязанности генпланиста

Автор Бугор, 10 Ноябрь 2010, 12:14:54

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор

По наследству от старого начальника отдела мне досталась старая пожелтевшая страница с рекомендациями "по штатному расписанию предприятия по транспорту и охране". А где источник? Откуда эта страница? Есть ли нормы? Кто нибудь с этим сталкивался? Спасибо.

Max

Если не сложно то отсканируйте, не совсем понятно что вы имеете ввиду.


Штатное расписание, кол-во человек, кол-во техники и прочие необходимые  - технолог определяет.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: Max от 10 Ноябрь 2010, 12:25:28
Если не сложно то отсканируйте, не совсем понятно что вы имеете ввиду.


Штатное расписание, кол-во человек, кол-во техники и прочие необходимые  - технолог определяет.

Технолог говорит что это определяет генплан, а именно: кол-во дворников, охранников на КПП.

karel

Ленивый у Вас технолог - это точно его работа. Максимум - это площади ему можете посказать, если он сам не может их "выудить" из чертежей.

Бугор

А где прописано, что это работа технологов, как мне это им доказать? А очень бы хотелось их ткнуть мордочкой...

Max

Должностные инструкции инженера-технолога (технолога)
там II. Должностные обязанности
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

karel

Посмотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" пункт 12 (Раздел 2 "Схема планировочной организации  земельного участка") - там написано, что нужно в ГП. В пункте 12 (Подраздел  "Технологические решения") - содержание работы технолога, если конкретнее, смотрим подпункты "е" и "и":
    е) обоснование количества и типов вспомогательного  оборудования, в том числе грузоподъемного оборудования, транспортных средств и  механизмов;
   и) сведения о расчетной  численности, профессионально-квалификационном составе работников с распределением  по группам производственных процессов, числе рабочих мест и их оснащенности -  для объектов производственного назначения.


Мах, я пошел по другому пути,  мне ближе как проектировщику 87 постановление  :yes: , хотя должностная инструкция   :good:

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Есть конечно, не для генпланиста. И вообще все должны читать при поступлении на работу.
К примеру скажут вам полы помыть, а вы в ответ - это не соответствует моим должностным обязанностям.
Но по специальному указу директора - могут поменять ваш род деятельности на небольшой срок.



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: karel от 10 Ноябрь 2010, 14:52:20
Посмотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" пункт 12 (Раздел 2 "Схема планировочной организации  земельного участка") - там написано, что нужно в ГП. В пункте 12 (Подраздел  "Технологические решения") - содержание работы технолога, если конкретнее, смотрим подпункты "е" и "и":
    е) обоснование количества и типов вспомогательного  оборудования, в том числе грузоподъемного оборудования, транспортных средств и  механизмов;
   и) сведения о расчетной  численности, профессионально-квалификационном составе работников с распределением  по группам производственных процессов, числе рабочих мест и их оснащенности -  для объектов производственного назначения.


Мах, я пошел по другому пути,  мне ближе как проектировщику 87 постановление  :yes: , хотя должностная инструкция   :good:
Пошел к технологам - тыкнул, а они мне в ответ... Мол дворники и охрана относится к вспомогательному производству. Я потоптался потоптался вместе с ГИПом и пошли обратно правду искать... У нас то в постановлении ни капельки не прописано, хотя в пункте ж) описание решений по благоустройству территории...

Post Merge: 10 Ноябрь 2010, 15:15:28

Прямо напасть какая то. Умных до фига, а работать Иван Кузьмич  :resent:

Max

У вас там междоусобные войны.
'числе рабочих мест и их оснащенности -  для объектов производственного назначения'
- а уборщицы тоже к производству не относятся ?
Тут либо сразу в рог ему  им.
С какого я должен за других работу делать ? 
Тогда обоснование кол-ва дворников и охраны в раздел ГП писать ? Что за бред.
Вариант в рог - лучший.
А ГИП тряпка если поставить всех на место не может - пусть письмо директору пишет.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Кол-во охранников (ну или постов) может быть указано в разделе КИТСОЗ (комплекс инженерно-технических средств охраны и защиты), у нас было там вроде как-описание систем охраны, поста дежурного и т.п. А вот с дворниками :blink:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Евгений

Цитата: Бугор от 10 Ноябрь 2010, 14:23:38
А где прописано, что это работа технологов, как мне это им доказать? А очень бы хотелось их ткнуть мордочкой...
А где написано, что это работа генпланиста ?
Работу надо работать!

Бугор

Они все как один ссылаются на постановление №87 пункт ж.описание решений по благоустройству территорий. Я им поясняю - причем тут штаты!!!!! где вы прочитали про штаты????,- как об стенку горох! И ГИП как пень!!! Вообщем я отказался выполнять - пошли все ......

wwaldemar

Цитата: Руслан от 10 Ноябрь 2010, 15:00:40
Max, а есть такая же по генпланисту?) Я свою почти не читал о:)

у меня целы набор должностных имеется :declare:

может стоит создать отдельную тему?
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

За создание полезных топиво -я всегда за.
Вот только раздел надо выбрать. Можно к ГИПам ...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

belka_o

Уважаемые коллеги, добрый день! Нужен ваш совет.
Руководство озадачило меня "составлением должностной инструкции генпланиста"
По поиску на форуме ничего не нашла. Есть должностные инструкции по должностям, но это не совсем то, что требуется. Нужна для ведущего инженера, но именно по специальности "генплан". Такое вообще бывает в природе?
Или заявить руководству, что задача поставлена некорректно, и чтобы не мешали работать?:)))
Заранее спасибо!


МосМодер

Что то обсуждалось тут - где то с середины поста  ну или тут :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Евгений

У нас на работе тоже этим озадачили :)) видимо все стремятся получить сертификаты ИСО :)
Работу надо работать!

Бугор

Всем привет! Есть ли у Вас должностная инструкция зав.гр и гл.спеца (по генплану), ну или хотя бы по другим отделам? Оказалось, что у нас нет! Спасибо.

wwaldemar

Цитата: Бугор от 03 Февраль 2011, 14:22:26
Всем привет! Есть ли у Вас должностная инструкция зав.гр и гл.спеца (по генплану), ну или хотя бы по другим отделам? Оказалось, что у нас нет! Спасибо.

Глав спеца есть! выше смотри, я выкладывал.
А зав.гр. сейчас посмотрю у себя в закромах))) :yes:


вот нашел тока рук. проекта
никогда не останавливайся на достигнутом!

Бугор

Чего то не то?!! Как то не особо подходит... Ну все равно спасибо! +1.

belka_o

Таки конкретно никто ничего не знает:)))...
Ну ладно, пойду сама накропаю, а потом выложу на всеобщее обозрение.
:curtsey:

Max

Ну конкретно должностной инструкции я в жизни не видел. Так общие слова с корнем генплан в контракте.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: belka_o от 04 Февраль 2011, 11:57:53
Таки конкретно никто ничего не знает:)))...
Ну ладно, пойду сама накропаю, а потом выложу на всеобщее обозрение.
:curtsey:

Будем надеяться и ждать... :declare:

TinyPortal © 2005-2019