Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10211
  • Latest: Nastiend
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 565
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 484
Total: 484
Яндекс.Метрика

Импорт в CREDO блоков из AutoCad

Автор tae1980, 05 Март 2009, 13:43:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tae1980

Есть кадастровая карта в Map Info. Нужно перегнать ее в Credo.   В карте: граница кварталов, номера кварталов (KN), идентификатор (ID). На прямую перегнать нельзя, я по крайне мере не знаю как... Перегоняем из MapInfo в dxf формат, получаем файл в котором квартала описаны блоками.
Теперь перегоняем это дело в Credo... Он начинает ругаться на то что блокам не задано соответствия, но границы перегоняет нормально, а  номера кварталов (KN), идентификатор (ID) пишет как текст высотой =1. Понять к какому кварталу оно относится почти не возможно.  :( :( Пытаюсь создать точечный условный знак "Кадастровый квартал", где есть два атрибута: KN и ID.
При импорте dxf задаю соответствие всем блокам условный знак "Кадастровый квартал". Импорт проходит без вопросов, говорит что импортирована столько-то объектов.  На карте появляется только один условный знак "Кадастровый квартал", с пустыми полями атрибутов. Нет даже границ кварталов...
Как быть? Как правильно перегнать карту?

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tae1980

Цитата: Max от 05 Март 2009, 15:32:36
:o
Оригинально... Но хотелось бы более конструктивного ответа. Передача данных из AutoCad'а в Credo на данный момент у меня основная головная боль, так я организую переход на Credo, а 99% существующей информации в AutoCad'е, при чем говорить о культуре хранения, отрисовки и т.п. говорить вообще не приходиться. У меня нет слов, один мат....

Max

По кредо ни чего не подскажу - кроме его названия и где скачать.
У себя не ставил поэтому - даже не знаю как её описать.
А ты пробывал Геоникс, Цивил ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tae1980

Цитата: Max от 05 Март 2009, 17:40:35
По кредо ни чего не подскажу - кроме его названия и где скачать.
О последнем подробнее плз. Интересуют последние версии и особенно сильно Трансформ 3.0
Цитата: Max от 05 Март 2009, 17:40:35У себя не ставил поэтому - даже не знаю как её описать.
Жаль...
Цитата: Max от 05 Март 2009, 17:40:35
А ты пробывал Геоникс, Цивил ?
Вот мое сообщение на другом форуме:
===
Все ниже сугубо ИМХО!
Работаю в геодезии можно сказать с 2000 года. В нашем регионе почти все фирмы работают на AutoCad14-2007 + геодезическая надстройка разработанная в г. Балаково. Еще на практике я попал в контору которая работала на Credo Dos. Я с нуля освоил программу за неделю. Не все конечно, но отрисовку уже проводил самостоятельно. После этого раскрутил свой бывший институт на покупку новой версии пакета. На самостоятельное изучение по прилагающейся литературе ушло две недели.
Для общего развития старался просмотреть все иные аналогичные программы. Всего конечно не видел, но многое...
Мое мнение: на сегодня Credo наиболее вменяемый программный продукт, довольно удобно организовано рабочее пространство, да же с учтем психологии (сам занимался подобными вопросами). Да есть ряд проблем и не доработок, главная из них отсутствие встроенного языка программирования макросом и дополнительных специальных функций. Связь с AutoCad - у меня пока единственная проблема - импорт блоков в Credo в остальном проблем нет ВООБЩЕ (в обе стороны), нужно только потратить дней на настройку. По цене Credo в 1,5-2 три раза выходит дешевле аналогичных продуктов. Совместное использование других продуктов компании и грамотная работа с ними повышает эффективность работы минимум в два раза.
Мое мнение: AutoCad вообще не приспособлен к использованию в геодезии. Это программа для технического черчения, а не для топографического. А это две БОЛЬШИЕ разницы. Отличается даже идеология работы. Для своих целей AutoCad  один из лидеров, но в геодезии и топографии он просто вреден. Вы просто не представляете как трудно после него заставить человека работать грамотно, именно "вычерчивать" карту, а не "рисовать" ее. И все продукты реализованные на его базе наследуют все его минусы и проблемы и использование их в производстве приводит к ПОСТОЯННЫМ проблемам, времяным и денежным издержкам.
===

Max

Пошарился по форуму - вообще мало прог Кредовских
-есть диск к заливке на 4.5 гига  -  CREDO_Iskluziv.4523888.TPB.torrent
- при желании подключайся и загружай.
- линки в личку скинул.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tae1980

Цитата: Max от 06 Март 2009, 11:24:28
Пошарился по форуму - вообще мало прог Кредовских
-есть диск к заливке на 4.5 гига  -  CREDO_Iskluziv.4523888.TPB.torrent
- при желании подключайся и загружай.
- линки в личку скинул.
Спасибо. Но 4.5 Гб для меня пока тяжеловато. скорее всего в следующем месяце появиться возможность выкачать.

TinyPortal © 2005-2019