Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10205
  • Latest: scamp48
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 248
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 188
Total: 188
Яндекс.Метрика

Постановление от 16 февраля 2008г N 87 - старенький но ...

Автор Max, 26 Январь 2009, 15:30:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Алекс

Цитата: vargrah от 31 Май 2012, 17:18:04
т.е. хотите на экспертизу рабочку сдавать? я правильно понял? 2-х стадийка нафиг, вернёмся к старому?
Я ждал этот вопрос.
С меня и так экспертиза требует практически рабочку.
Тут надо спросить:
- тех, кто проектирует промку больших масштабов,
- мнение разных генпланистов, прошедших разные экспертизы.
Возможно там другой подход экспертиз.
Я и говорю о том, что так быстро, как было принято это дурацкое 87 постановление менять ничего нельзя!!!
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Мой сказ такой. Делать надо 1 раз рабочку, просто + ситуационный план и схему движения транспорта. Картограмму считать с сеткой 20х20. Все просто, без нерв и демогогий. Что для заводов в 500 га, что 5 га одинаково. И проблем меньше... Хорошо станет всем, прежде всего тем, кто в этих материалах нуждается - людям которые заказывают работу. Тому же государству, да и сами эксперты вздохнут легче, че говорить...

Сергей Алекс

Цитата: Сергей Алекс от 31 Май 2012, 17:33:45
Цитата: vargrah от 31 Май 2012, 17:18:04
т.е. хотите на экспертизу рабочку сдавать? я правильно понял? 2-х стадийка нафиг, вернёмся к старому?
Я ждал этот вопрос.
С меня и так экспертиза требует практически рабочку.
Тут надо спросить:
- тех, кто проектирует промку больших масштабов,
- мнение разных генпланистов, прошедших разные экспертизы.
Возможно там другой подход экспертиз.
Я и говорю о том, что так быстро, как было принято это дурацкое 87 постановление менять ничего нельзя!!!
Я слышал, что правительство, чтобы уменьшить затраты на проведение экспертиз решило уменьшить объем выдаваемой проектной документации. Вот и нацепляли из госта и из своего большого ума цитаты, с перефразированием юристами. Но это ж новая Россия... Новые требования по земельным участкам, новые противопожарные требования, градостроительные, санитарно-экологические и т.д. и т.п.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Сергей Алекс, присоединюсь к вышесказанному - пишите конкретику, поменьше политики [cut]форум аполитичен, агитация ни За, ни против Пу не нужна [/cut] - побольше действия.


На форуме было сообщение о том, что можно присоединиться к "актуализации" основных генплановских  СНиПов и направить пожелания разработчикам  - особого ажиотажа не вызвало.
Т.е. ругать и ругаться любим - а кто сам не ошибался -киньте меня в бан.


К нормально сформулированному перечню недочетов, ошибок и требований в постановлении - присоединятся все, кому "наболело".
Покажите и поведите за собой -с радостью повлияем на "нормализацию" норм по нашей работе.



Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

Цитата: Руслан от 31 Май 2012, 17:55:33
Сергей Алекс, присоединюсь к вышесказанному - пишите конкретику, поменьше политики [cut]форум аполитичен, агитация ни За, ни против Пу не нужна [/cut] - побольше действия.


На форуме было сообщение о том, что можно присоединиться к "актуализации" основных генплановских  СНиПов и направить пожелания разработчикам  - особого ажиотажа не вызвало.
Т.е. ругать и ругаться любим - а кто сам не ошибался -киньте меня в бан.


К нормально сформулированному перечню недочетов, ошибок и требований в постановлении - присоединятся все, кому "наболело".
Покажите и поведите за собой -с радостью повлияем на "нормализацию" норм по нашей работе.




Мне эксперт по пож безопасности рассказывал, что один из разработчиков ФЗ 123, после получения замечаний от проектировщиков решил откорректировать какую-то статья в этом законе. Пришел и сказал давайте поправим, а ему в ответ сказали, что этот документ уже посмотрел дядя Пу., и уже никто не даст его изменять. Вот правда это или нет утверждать не буду. Но если оно так, то это что же дуболомство "лизоблюдов" нашей страны...
Все ошибаются. Однако надо уметь признавать свои ошибки.
Ошибки изменять никогда не поздно. Я уже писал полгода назад о редактировании 12 раздела в минрегион, однако ответа так и не получил...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

tim-dmitriy

Цитата: Бугор от 31 Май 2012, 17:41:52
Мой сказ такой. Делать надо 1 раз рабочку, просто + ситуационный план и схему движения транспорта. Картограмму считать с сеткой 20х20. Все просто, без нерв и демогогий. Что для заводов в 500 га, что 5 га одинаково. И проблем меньше... Хорошо станет всем, прежде всего тем, кто в этих материалах нуждается - людям которые заказывают работу. Тому же государству, да и сами эксперты вздохнут легче, че говорить...
Я тоже так делаю, вопросов ни у кого нет
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Кто там хотел поругать и высказаться по 87-му? ;)
"Добрый день, коллеги!
Пришло такое письмо.
Может быть у вас будет желание написать предложения, и может быть они улучшат нашу с вами работу...
Если напишите (до 26.09), присылайте."
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019