Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 360
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 338
Total: 338
Яндекс.Метрика

Горячие клавиши и другие "глубинные" настройки AutoCAD

Автор vargrah, 15 Октябрь 2010, 15:51:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Алексей kpblc Кулик:
Управляемая альтернатива ExplodeAllProxy wp.me/p4lEOS-FE
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Koks: Доброе утро, подскажите новичку, на работе попалась мышка с 4 доп кнопками, работаю в цивиле, как бинды на них поставить, повернуть, передвинуть, копировать с точкой и плинию?
Koks: Думаю это повысит скорость расстановки мафов и кустарников :paint:
Re0s: Koks, если мышка A4tech то надо софтину родную поставить, в ней можно бинды на кнопки сделать...или вопрос о том что в бинде писать?
Koks: вопрос что в бинде писать и где писать
Re0s: Koks, мышка какая?
Djakob: У меня в софте логитек забиты=) очудобно
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Обнаружил прикольную штуку в размещенных недавно на форуме чертежах (кто ищет, тот найдет в каких :)
При открытии чертежа у рамки есть строчка, в которой написан путь открытого файла (работа с полями).


Полезно, когда, как у нас, сто изменений, доработок и прочего в чертежах и найти последнюю версию файла без самого специалиста,
выполнившего чертеж, довольно трудно.
Например, ушел в отпуск, звонок:
- Алло,а где лежит последний файл ГП по объекту?
- А ты найди в письмах отправленных последнее по этому объекту, там в pdf видно,
где лежит на общем сервере этот ГП. И найдешь.
- Ок, спасибо, хорошего отпуска!
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Да это понятно) Просто пока не увидишь, не сообразишь, что так можно-нужно было) Ну я про себя, по крайней мере)
Кто-то ж до сих пор в модели рамки листов рисует, а я недалеко ушел в этом плане)
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: МосМодер от 16 Июль 2015, 14:58:55в модели рамки листов рисует,

Да, не  можно и  модели, а потом целиком  во  вью порт, и на  лист.

Поля это  хорошо  можно делать ссылки между ячейками  таблиц.


Обновил  ТЭП, и  все  таблицы пересчитались,  у меня даже конструкции дорог как ссылки в план масс. 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

да много чего можно))) а когда с подшивкой работаешь - вообще сказка)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Цитата: Deniska_Che от 16 Июль 2015, 15:05:14подшивкой работаешь

слушай, если чертеж сохранил с  новым  имением, то  подшивка не работает как этим  бороться.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

перепрописываешь для листа в свойствах новый путь.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Цитата: Deniska_Che от 16 Июль 2015, 16:41:02перепрописываешь для листа в свойствах новый путь

Это я знаю....)))   Но это надо  ручками... ((((   а проще, что бы просто выбрать "головной фаил"  и все.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

неееее ))) а если в подшивку входят листы с неск. чертежей, то как? только руками - только хардкор
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

kpblc2000

Оффтоп: я  в свое время сталкивался с тем, что люди через подшивку переименовывания файлы, а потом удивлялись, почему это внешние ссылки перестали работать )))

scighero

Как округлять в таблице. Округление.


А___ +B_____=__C
0,554+0,2147=0,7687


но если, записать
=ROUND(A+B)
будет

0,77

число знаков  через единицы


Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

есть еще Trunc - возвращает целую часть числа
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

kpblc2000

Есть еще DIESEL-выражения - вообще зверь штука (конечно, не лисп и не .NET, но тоже весьма забавная фиговина).

Denis_Che

из дизеля вроде не все работают в автокаде. Хотя утверждать не буду - не разбираюсь))
Вот еще функции - для тех, кому лень искать в справке:
[cut]
sin(угол) - Синус угла
cos(угол) - Косинус угла
tang(угол) - Тангенс угла
asin(веществ) - Арксинус числа; значение аргумента должно быть в пределах от -1 до 1
acos(веществ) - Арккосинус числа; значение аргумента должно быть в пределах от -1 до 1
atan(веществ) - Арктангенс числа
ln(веществ) - Натуральный логарифм числа
log(веществ) - Десятичный логарифм числа
exp(веществ) - Натуральная экспонента числа
exp10(веществ) - Десятичная экспонента числа
sqr(веществ) - Квадрат числа
sqrt(веществ) - Квадратный корень числа (неотрицательного)
abs(веществ) - Абсолютная величина числа
round(веществ) - Число, округленное до ближайшего целого
trunc(веществ) - Целая часть числа
r2d(угол) - Преобразование угла из радиан в градусы. Например, r2d(pi) преобразует pi радиан в 180 градусов
d2r(угол) - Преобразование угла из градусов в радианы. Например, d2r(180) преобразует угол 180 градусов в радианы и возвращает значение, равное константе pi
pi - Константа "пи"[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

kpblc2000

там же - getvar, if, арифметические функции (если я не ошибаюсь).
Кстати, прорекламируюсь :) Список системных переменных AutoCAD (некоторые с описаниями): Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

29 Январь 2016, 21:51:06 #94 Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 22:36:51 от МосМодер
Из секретного архива кгб:

Кулик Алексей aka kpblc
Moderator dwg.ru

Откуда:
С.-Петербург

Род деятельности:
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
Он вроде как CAD-менеджер, программист  :scratch_ones_head:
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

... а также преподаватель авторских курсов по CAD-менеджменту, ну и по мелочи еще до фига всего ;)

МосМодер

ну для меня ты - как Мах для genplana.net, только для dwg.ru )
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Повторюсь, ибо сам долго искал свое же сообщение :)

1) Свойства размерных линий размеров Как в размерной линии добавить некоторые примочки:
[cut]
\I - примечание в той же строке, но курсивом


\O – надчёркнутое


\P  - энтер


\X – перевод строки под размерную черту


\S - поднимает чуть текст (для надстрочного написания)


\L  - подчёркнутое примечание


<>  - текст размера
[/cut]
2) Фильтр слоев в Автокад
3) Некоторые особые часто ипользуемые символы
http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=263
В двг файле пример использования перехода текста размерной линии "под" размерную линию
Генплан - это то, что нас объединяет!

Bridexxx

а как это вводится?в командную строку надо? чет не могу сообразить(

kpblc2000

Лучше в TextOverride в панели свойств, мне кажется.

TinyPortal © 2005-2019