Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 295
Total: 295
Яндекс.Метрика

Технолог - кто такой и где искать ?

Автор Max, 10 Сентябрь 2010, 18:23:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

Все мы плотно работаем с объектами. Но вот судя по вопросам - понимаю что в живую технологов мало кто знает.
Понятно когда это касается АЗС или ТЦ. Там все что касается генплана просто.
Но вот на объектах посложнее - завод нефтепергонный, ж/д дэпо, складские терминалы.
Мне например сейчас не хватает технолога - но даже в НН.ру их нет.
Где искать и чем заманивать ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Евгений

Приветствую!Я видел технологов  :yes: ...у нас в конторе целый отдел технологов есть...+ технологи "нестандартники" в другом отделе, они занимаются не стандартными и особо сложными объектами! Вот похвастался так сказать  :blush2:  
Работу надо работать!

Max

До Спб далековато. :scratch_ones_head: 


п.с. фото в студию  :haha:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

хе
у меня тесть - технолог.
отлично знает технологию кирпичного производства. от проектирования и до эксплуатации.
а вообще мужик знает почти всё, что касается проектирования и строительства, включая бухгалтерию... и на компе работает вот только возрастом не вышел - 59 лет... не нужны такие спецы :(
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Евгений

потому и знает почти всё-потому что 59!
Работу надо работать!

vargrah

10 Сентябрь 2010, 19:27:57 #5 Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 19:30:22 от vargrah
ему задачку недавно поставили. владелец кирпичного завода догадывается что директор этого завода пи...т кирпич. как узнать - сколько?
оказалось что задачка в 1 действие на 5 минут.
известно: на 1000 кирпичей тратится __кВт. произведено официально - А кирпича, затрачено на это - Б кВт...
у увольняемого директора было красивое выражение лица.... потому что задача решалась при нём....

Post Merge: 10 Сентябрь 2010, 19:30:22

Цитата: Евгений от 10 Сентябрь 2010, 19:15:39
потому и знает почти всё-потому что 59!
на тему с баша:
Кадровик: Вы нам не подходите.Нам нужны молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Пожилой бухгалтер: Запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все амбициозно растут, а работать некому - позвоните!
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Евгений

Так почему его директором завода не сделали то?
Работу надо работать!

vargrah

Цитата: Евгений от 10 Сентябрь 2010, 19:32:13
Так почему его директором завода не сделали то?
в соседней области потому что... хотели, но он консультантом остался.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH

Я недавно видел технолога (московского) по животноводческим комплексам =) Встречались на нейтральной территории в одном небольшом городке ярославской области. Посидели в ресторане, обсудили, выпили (чисто символически, были с водителями) и разьехались =)))) А так вообще не приходилось общаться до этого ...

Max

Я иногда проезжаю мимо - 'холодильника' (институт пищевых технологий и т.п.) - но они там в основной массе с дредами. И немного не те технологи которые нужны.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Sвета

Вообще-то мы всегда с технологом параллельно работаем по промобъектам... По гражданским - с архитектором...

tim-dmitriy

Мы с технологами вплотную работаем, проектируем нефтебазы и нефтеперерабатывающие заводы. Только у нас технологи лезут даже в вертикалку, это бывает очень раздражает. т.к. им нужна определненная разница отметок для самотечного слива нефтепродуктов, расположения технологического оборудования и.т.д. Вот приходиться подстраиваться друг под друга, так как не всегда можно сделать то что они хотят)))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Oscol

Случайно зашел на ваш форум, искал разъяснения по поводу отмены статьи 67 ФЗ-123. Начальник технологического отдела, специализация - все объекты, связанные с автомобилями (автосервисы, автобазы, стоянки, АЗС и т.д.). Сейчас планируем еще и общепитом заниматься. Будут вопросы по тематике - спрашивайте :).

TinyPortal © 2005-2019