Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10202
  • Latest: Oleg_P
Stats
  • Всего сообщений: 52140
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 199
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 173
Total: 174
Яндекс.Метрика

Животноводческие фермы (молочные-КРС, свиноводство, овцеводство...)

Автор PUH, 20 Август 2010, 14:22:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUH

Имеется 17 гектар земли. Планируется запроектировать животноводческий комплекс на 1400 голов коров. Народ, ктонить проектировал животноводческие комплексы? Если не сложно, то скиньте плиз пару листов ( разбивочный, благоустройство или др.)в любом формате посмотреть, как вы решали схему расположения зданий, проездов, площадок ( силосы, лагуны, твердые фракции .. ;) и т.д. Какой ширины проезды вы брали? Интересует так же конструкция покрытий проездов. Я предполагаю, что будет бетонное. Но с конструкцией пока не определился.  
Заранее спасибо. :)

PUH


PUH

Жаль :( видно не многие занимаются подобными обьектами. Надо поддерживать российского производителя!
Был недавно на одной стройке такого комплекса, тока он размерами поменьше будет. Прикрепляю несколько фоток :) Может кому интересно будет ...

Max

Интересная ферма - со связями из труб. Редкое решение.
Спасибо за фотки.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH


Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Я бы лучше на конструкцию дорог вглянул. А так не надо. :hi:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Конструкций дорог там нету.:(  Там вообще практически ничего нету. Ток схема :) немцы ... :)

PUH


PUH

Ездил недавно в командировочку по животноводческим комплексам. Решил выложить несколько фоток, а то тут на форуме редко(к сожалению:( ) выкладывают фото реальных обьектов. Побывали мы на одном строящемся по иностранной технологии животноводческом комплексе. Иностранные технологии это,конечно, хорошо! Но не всегда такие технологии успешно реализуются у нас в россии. 
P.S. не знаю кто проектировал данное чудо и как его строили, но точно ктото "попал". :) 

karel

 Предлагают разработку молочной фермы на 10 т/сут. Думаю взяться.
Нормы посмотрел, что-то все старое попадается: 
- НТП 1-99
- ВНТП 645/1645-92
- МЕТОДИЧЕСКИЕ   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ МОЛОЧНЫХ ФЕРМ.
 Может кто занимался подобным объектом?
Пока перевел ориентировочно 10 т/сут в 600 голов  :yes: СЗЗ 300 м. Проход скота, людей через санпосты, заморочки с навозом и прочие радости будут присутствовать ))

Тему надеюсь завел в том разделе, думаю в наше время объект можно назвать уникальным )).


Max

Гуд. Все нормы которые будут нужными прикрепляй к теме.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Цитата: karel от 11 Февраль 2011, 19:08:37
Предлагают разработку молочной фермы на 10 т/сут. Думаю взяться.
Нормы посмотрел, что-то все старое попадается:
- НТП 1-99
- ВНТП 645/1645-92
- МЕТОДИЧЕСКИЕ   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ МОЛОЧНЫХ ФЕРМ.
Может кто занимался подобным объектом?
Пока перевел ориентировочно 10 т/сут в 600 голов  :yes: СЗЗ 300 м. Проход скота, людей через санпосты, заморочки с навозом и прочие радости будут присутствовать ))

Тему надеюсь завел в том разделе, думаю в наше время объект можно назвать уникальным )).
Глянь еще СНиП II-97-76 [font=]Генеральные планы  сельскохозяйственных предприятий.
p.s. с осени у меня висит ферма на 1400 голов. Пока преостановили из-за остановки финансирования. Но вроде тож вот-вот опять начну проектировать. А так на подходе еще парочка таких ферм. Весной буду плотно заниматься ими. :)
[/font]

karel

Игорь, спасибо, смотрел СНиП Генеральные планы  сельскохозяйственных предприятий - забыл написать. 
1400 голов - это совсем круто. Площадь примерно какая получается у всей фермы?

PUH

Цитата: karel от 11 Февраль 2011, 19:57:16
Игорь, спасибо, смотрел СНиП Генеральные планы  сельскохозяйственных предприятий - забыл написать.
1400 голов - это совсем круто. Площадь примерно какая получается у всей фермы?
Площадь застройки порядка 4.5-5.0 га, т.е. площадь фермы (беспривязного содержания) получится примерно 8-9 га. А сам предоставленный участок - 17 га, но сложной формы. Далеко не прямоугольничек ;)  Там у меня здания по 160 м в длину .... Площадки под твердые фракции, лагуны, силосы и тому подобные .. Дофига всего :)

karel

Спасибо, значит угадал, что в моем случае 5 Га участок нужен будет  :yes:

PUH

Цитата: karel от 11 Февраль 2011, 23:22:06
Спасибо, значит угадал, что в моем случае 5 Га участок нужен будет  :yes:
Дак если известно какая площадь застройки у тебя будет(хотяб примерно),то посчитать не сложно. По снипу Генеральные планы  сельскохозяйственных предприятий в конце есть табличка. Там указана минимальная плотность застройки в зав-ти на сколько голов ферма, какого содержания (привязного или беспривязного). :) С технологами будете работать?

karel

Насчет технолога еще вопрос, хотя для таких объектов нужен. Тут просто человек разведку проводил, цену узнавал. Я степень сложности узнаю  :blush2:  
По плотности застройки точно пока не посчитать - там только размеры основного ангара даны. Смотрел площади в объявах по продаже уже построенных ферм ))

PUH

Цитата: karel от 12 Февраль 2011, 00:57:33
Насчет технолога еще вопрос, хотя для таких объектов нужен. Тут просто человек разведку проводил, цену узнавал. Я степень сложности узнаю  :blush2: 
По плотности застройки точно пока не посчитать - там только размеры основного ангара даны. Смотрел площади в объявах по продаже уже построенных ферм ))
У нас целый комплекс зданий и площадок. Технологи (из москвы) разрабатывают все внутренние связи на комплексе. Начиная от молодняка и заканчивая готовой продукцией в виде молока. Имея только здание - молоко не получишь. :) Не ну может тока по старой технологии с доярками и ведром и с зелеными полями(как в рекламе) ;) На современных фермах коров даж не выгуливают. Никаких пастбищ. ))

Max

14 Февраль 2011, 12:51:31 #19 Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 03:21:19 от wwaldemar
Поддержу - Технологи на вес золота. 
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Андрей П.

Всем привет, если кто занимался или проектировал животн. комплексы, есть ли у вас навесы для кормов и хранения транспорта, карантинное помещение для скота и новозохранилище...  скиньте пожалуйста!

Бугор

Цитата: PUH от 08 Октябрь 2010, 01:29:26

P.S. не знаю кто проектировал данное чудо и как его строили, но точно ктото "попал". :)
Игорь, а почему попал кто то?

PUH

 Ну так комплекс еще строится (хотя может уже построили), а данное сооружение рухнуло. Принять его вроде как еще не успели. Заказчик терять деньги не собирается. Строители переводят стрелки на проектировщиков, проектировщики на строителей. За чей счет будет восстанавливаться? Не знаю чем все это закончилось. Я с той работы уволился,  сменил место проживания. Так что более инфы нету. :) Да и какая фирма проектировала тож не в курсе.

Denis_Che

Цитата: PUH от 29 Февраль 2012, 22:29:08
Я с той работы уволился,  сменил место проживания. Так что более инфы нету. :)


;) как то подозрительно звучит))))) :to_clue:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор

01 Март 2012, 18:22:02 #24 Последнее редактирование: 01 Март 2012, 18:37:14 от Бугор
Игорек спалился ты! У нас и фотка есть! Скоро придется гостролировать из Питера...
Он просто хочет этой фоткой запутать следствие! :blind: :haha:

TinyPortal © 2005-2019