Чат

Max: Chesnok- а если просто нажать отправить? в сообщение копируется из буфера? 2019 Apr 17 14:59:45

omella: Спасибо! 2019 Apr 17 14:35:07

CHESNOK: *в сообщение вставляется список языков на очень много строк 2019 Apr 17 08:59:59

CHESNOK: на 100500 строк. Или это только у меня? 2019 Apr 17 08:58:58

CHESNOK: А кто здесь форум чинит? Под отправкой сообщений указано "нажмите shift alt s для отправки". Если при помощи этой комбинации опубликовать сообщение на форме то в него вст 2019 Apr 17 08:58:40

vargrah: Вывод - регламентируется только актуальность, а не срок годности. 2019 Apr 16 12:07:07

vargrah: В третьих Федеральный закон N 384-ФЗ от 30.12.2009 "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений":   Статья 15. 2019 Apr 16 12:06:17

vargrah: а во вторых "В СП  указано только, что топосъемка должна быть актуальна и отражать изменения застройки и рельефа местности" 2019 Apr 16 12:02:34

vargrah: СП 11-104-97 п. 5.60. - 2 года. НО! во первых "как правило", 2019 Apr 16 12:02:30

Max: Нет такого срока. Вам куда сдавать ? Геодезисты могут обновить, но обычно это заключается в белом пятне и надписью - стр. работы. 2019 Apr 16 10:13:06

Детские сады. Покрытия. Расстояния. Особенности проектирования

Автор mashenika777, 21 Июля 2010, 12:13:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горошинка

Цитата: enema от 18 Апреля 2017, 17:33:08
Это не магистраль, а внутриквартальный проезд и красные линии теоретически можно убрать.

Убирайте, только дело не в красной линии. Вообще забудьте про красную линию на время.
Вопрос - дорога какой категории?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

enema

проектируемая улица местного значения в жилой застройке V категории

mindchamber

25 Июля 2018, 21:27:04 #227 Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 21:15:24 от wwaldemar
Какое расстояние принимать от участка детского сада до парковочных мест личного пользования?
В главархитектуре выдали замеание:
Площади для стоянки автомашин предусмотрены на расстоянии до участков: детских садов
Не менее 25 м (10 и менее м\м)
Какой норматив тут имеется ввиду?

Deniska_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

mindchamber

Цитата: Deniska_Che от 26 Июля 2018, 11:55:45
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03  таблица 7.1.1

А если это гостевые парковки то можно рядом с границей?

Gazarbuz

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли в детском саду совместить вход с въездом? Делаю реконструкцию ДОУ, сейчас у них въезд шириной 5 м, на въезде ворота и калитка сбоку, все в уровне проезда. Посмотрела СП, там указано:
6.3.5 Здание ДОО с прилегающим участком должно быть обеспечено как минимум двумя обособленными входами, один - для входа-выхода персонала и детей с сопровождающими их лицами, другой - для хозяйственно-технических и бытовых нужд, обеспечивающий безопасность эксплуатации и технического обслуживания хозяйственных площадок, загрузки пищеблока, удаления мусора.
 и еще
6.3.7 Вход-выход, предназначенный для прохода детей с сопровождающими их лицами, должен быть отделён от проезжей части улично-дорожной сети тротуаром, шириной не менее 3 м на протяжении не менее 5 м от каждой из сторон входа-выхода из ДОО.
Получается я должна сделать отдельный выход с тротуаром шириной 3м? У нас вдоль улицы со стороны детского сада вообще тротуара нет

StudentForever

Без генплана сложно разобраться. Детский сад - это дом в центре города, или там прилегающая территория всё-таки есть (типа сад с деревьями)? Если прилегающая территория есть, то за счет неё 5 метров организуете. Если дом просто, то там нормы другие, как я понимаю, типа семейного детского сада

Gazarbuz

Детский сад обычный с прилегающей территорией, в малоэтажной застройке. С юга я сделала пожарный выезд (его не было) и тротуар шириной 1,5м с калиткой, а с севера въезд совмещен с пешеходным входом.  Нужно ли мне делать отдельный пешеходный вход и какой шириной? На территории детского сада дорожки только к площадкам, все ходят по проезду.
И насчет пункта 6.3.7, за границей участка ДОУ необходимо сделать тротуар вдоль улицы, шириной 3м и длиной 5м?

Max

Приветствую Gazarbuz !
Думаю тротуары не нужны, т.к. по территории запрещено движение авто. Единственное это любители ходить на прямую, которые очень торопятся и будут ходить по газонам.
Тротуар за границей участка вывести до примыкания к дороге.

А по расчету с новым корпусом на всех площадок хватит? 
Разрывы от 1000 выдержаны - визуально не видно 5м. ? От мусорки ?
как пользоваться форумом
Добавь схемку твоего вопроса ?! Все вопросы задаем на форуме.В личку только за ₽.

Gazarbuz

Все-таки сделала с севера тротуар рядом с проездом, с калиткой, шириной 2 м. С площадками задача - впихнуть невпихуемое. Еще и дизельной пригрузили, в итоге физкультплощадка 150м2  :cray: От 1000 водопровода по градплану санзона 5м (хотя должна бы 10м), так что вроде влезли скрипя. А позади садика территория ничейная, но трогать низя. Еще вопрос, дадут ли на существующих площадках новое покрытие сделать (хочу ЭПДМ крошку).

Max

Резинка неплохо, но только не делать резинкой вокруг садика. т.к. она может загореться и будет дымить - только асфальт или плитка.
как пользоваться форумом
Добавь схемку твоего вопроса ?! Все вопросы задаем на форуме.В личку только за ₽.

mindchamber

Сейчас смотрю сочинские нормативы проектирования, может кто-нибудь разъяснить как рассчитывать кол-во мест в детском саду при проектируемом коттеджном поселке? брать 28/1000 чел или 180 на 1000? И при каких обстоятельствах я могу взять 28 на 1000 или 180 на 1000?

vargrah

28 мест:
- при строительстве детского сада в сложившейся застройке
- при новой застройке, если отдел образования согласует ) А вообще - что прописано в ППТ?

180 мест - новая застройка без каких либо данных по демографии и отсутствию ранее разработанной градостроительной документации на это место.

Если как раз ППТ разрабатывается - подать на согласование в отдел образования можно расчет исходя из 28 мест ) он если что поправит )))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

TinyPortal © 2005-2019