Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 326
Total: 326
Яндекс.Метрика

Стоянки грузовых автомобилей. Размеры. Размещение

Автор vargrah, 25 Июнь 2010, 04:33:37

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUH

Цитата: vargrah от 25 Июль 2012, 19:21:57
Нашёл закон, в котором прописаны разваротные габариты грузового транспорта на территории СНГ!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Приложение 1
п.3. Любое транспортное средство при движении должно обеспечивать возможность поворота в пределах пространства, ограниченного внешним радиусом 12,50 м и внутренним радиусом - 5,30 м.


Площадка 25*25 метров - обеспечит разворот ЛЮБОГО грузовика
Спасибо! :)

Владимир.

Цитата: vargrah от 25 Июль 2012, 19:21:57
Нашёл закон, в котором прописаны разворотные габариты грузового транспорта на территории СНГ!
Это для межгосударственных. А внутри может быть и другое

KVVspb

День добрый форумчане! Вопрос стоит в следующем - имеется небольшой участок земли, на котором должна  быть организована на постоянной основе парковка для грузовых автомобилей предприятия в виде 2 тягачей с полуприцепами ,2 фургонов и контейнер на 40 фут. В общем во вложении мой предварительный чертеж. Если у кого нибудь будут мысли по этому поводу, поделитесь . Заранее спасибо.

Djakob

2й вариант  :good:  (сквозной проезд как вижу есть..)
в 1м варианте возникнут сложности паркови или выезда фуры у стены здания

Денис085

Приветствую, кто сталкивался со стоянками для отстоя фур перед предприятием,  какая у них конфигурация,как выполняется расчет на количество мест? в ГИБДД требуют!!!

Djakob

Цитата: Денис085 от 14 Июнь 2013, 04:06:11
Приветствую, кто сталкивался со стоянками для отстоя фур перед предприятием,  какая у них конфигурация,как выполняется расчет на количество мест? в ГИБДД требуют!!!
если объект в СПб, расчет делайте по ПЗЗ (1м/м на 1500м.кв для производства, 1 м/м на 1250м.кв для складов)

PUH

Djakob, а если в Лен. Области?на что ссылаться? Я, к примеру, предусматривал кол-во машино-мест в соответствии с ПЗиЗ, но надо ведь еще на что то сослаться....

Djakob

этот вопрос можно решить с помощью заказчика, запросив интенсивность автомобилей в сутки и максимальное единовременное кол-во авто на территории..(лучше всего это в ТЗ прописывать)
зы: не встречал для других регионов требования про гр.авто или не требовалось :blind:  , перед началом проетирования обычно оговариваю этот вопрос с заказчиком (станции тех.обслуживания на носу, в ТЗ  все прописано по машинам)

Владимир.

Цитата: Djakob от 14 Июнь 2013, 13:17:23с помощью заказчика, запросив интенсивность автомобилей в сутки и максимальное единовременное кол-во авто на территории
Либо, зная количество груза в сутки (год), посчитать необходимость авто

Наталья Геннадиевна

Кто подскажет габариты автостоянки для фуры?
Не лекала разворота, а именно габариты стоянки и есть ли документ?
Dum Spiro Spero

Марина

Наталья, было обсуждение здесь - http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=277.25, почитайте. Я для 18 м фуры парковочное место принимала размерами 4х20 м.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Наталья Геннадиевна

Большое спасибо, Марина!
Я поняла, 4,0 х 20,0 при прямоугольной постановке и 3,5 х 20,0 - при косоугольной. а ширина полосы косоуг. постановки зависит от угла.
Такие габариты подходят для 18-метровой фуры, а более 18, м теперь не разрешено гонять по дорогам РФ!
Но хорошо бы, если бы был документ (СП), в котором это было бы прописано, как например, в СП 113 в пункте 5.1.5 прописаны габариты машино-места 5,3 х 2,5м и для инвалидов 6,0 х 3,6 м.

Dum Spiro Spero

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Наталья Геннадиевна

Большое спасибо, akrel, очень хорошие рекомендации, как отправную точку, во всяком случ. можно применять, но они разработаны в ....1987-88 и не учитывают, естественно, параметры актуалок, в частности машинно-место из СП 113.
А главное, все рекомендации не имеют статуса ЗАКОНА, верно?
Только СВОД ПРАВИЛ - СП! (бывший СНиП), а у нас на Украине - ДБН имеет такой статус!
Но, если в СП не оговорено автоместо для автопоездов, то, наверно, нужно брать по методичкам и пользоваться лекалами. Я так и делаю... :paint:
Просто я боюсь, что я не знаю этой российской нормы (СП), а эксперт напишет (скажет): "Что вы фантазируете, когда надо брать конкретную норму" :scenic:
Dum Spiro Spero

МосМодер

Вот с тракторами еще сталкивался) Господа трактористы и не только они, какие могут быть подводные камни при площадке для маневра тракторов с прицепом? Кто-то сталкивался?
Кстати, зарубежные проектировщики всё рисуют AutoTURN-ом :)  :good:  Даже если это обычная стоянка легковых авто.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Вот проектируем тут промтерриторию... нужно обеспечить технологический подъезд к воротам для забора ремонта на оборудование, я там рисую лекала... а по факту (ГИП заснял на фото как они это делают) там ездит тракторист 80lvl пол территории предприятия пятится задом с прицепом под эстакадами и говорит, что разворотка ему не нужна...

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Цитата: МосМодер от 22 Апрель 2016, 13:59:05
Трезвый?)
:haha:  Тракторист 80го уровня))) не нуждающийся в разворотных площадках. И он же пойдет в экспертизу доказывать насколько он виртуозен
никогда не останавливайся на достигнутом!

Савельева Света

Здравствуйте, коллеги! Искала-искала, но так и не смогла найти что-то по расчёту стоянок и "отстойников" для фур на производстве в Мск и МО. Помогите, пожалуйста, кто чем может) Заранее спасибо! П.С. Прошу прощения, если что-то не так с задаваемым фопросом, т.к. я тут новичок и ещё не разобралась как всё функционирует)

Бугор

Необходимо знать грузооборот предприятия. Т.е. это расчетные параметры. Интенсивность зависит от мощности предприятия, времени загрузки/выгрузки, режима работы и т.д. Все это найдете в части ТХ, и нехитрыми расчетами, придете к цифре кол-ва фур за определенный промежуток времени (1 час или сутки). Отсюда подберете габариты площадки отстоя, зная ТХ расчетного автомобиля.

Савельева Света

Спасибо большое за такой оперативный ответ!)

PRV

Добрый день! В спальном районе планируется ТЦ. К нему разгрузочная площадка с временной стоянкой грузового транспорта (на время разгрузки). Вблизи находится существующая детская площадка. Подскажите какое нормативное расстояние будет между детской площадкой и площадкой для грузового транспорта?

vargrah

СП 54.13330.2016 п.9.35
9.35 При проектировании встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, связанных с производством товаров и услуг, следует исключать негативные воздействия и соблюдать нормируемые показатели условий проживания в жилых помещениях, предусмотренные Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. и Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., в том числе по допустимым в жилых помещениях и на прилегающей территории уровням:


- шума при работе вентиляционного оборудования, инженерных систем, а также оборудования встроенных учреждений и предприятий;



- загрязненности воздуха от инженерных систем, вентиляционного оборудования и автотранспорта, обслуживающего встроенные учреждения и предприятия.



Следует осуществлять в помещениях и на прилегающей территории:



- разделение потоков движения жителей и посетителей и доставки грузов;


- функционально-планировочное зонирование придомовой территории при устройстве проездов под зданием, площадок, дебаркадеров и других приспособлений для разгрузки автомобилей.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

TinyPortal © 2005-2019