Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 299
Total: 299
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Qvinto

Цитата: PUH от 25 Ноябрь 2010, 23:30:18
64 битный геоникс они выпустить не собираются случайно? или опять тока 32 ... :( А таблетка это хорошо!
Уже выпустили. GeoniCS 10/11.6.5
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
А таблетка только на 2010.1.2.
Я поставил десятку на Цивил 2011. Вроде, как работает. Потестить не на чём.
Життя таке бентежне.

PUH

Шикаааарно =) надо бы потестить 64 битный геоникс. Гдеб его скачать ... :) давно руки чешутся на 64 битную систему прыгнуть... 

Горошинка

Ждем-с, дамы и господа! Обещали еще в конце ноября, чувствуется, раньше второй половины января не выйдет :cray:
Сама жду, как из печки пирога, уж год назад хотела пересесть на W-7 (64) :blush2:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

А кто-нибудь рисует при помощи планшета ?  Интересно узнать ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

а в проектировании реально использовать?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Вау, Федор, да Вы - талантище! Небось в художественную школу ходили?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

vargrah

Цитата: Max от 20 Декабрь 2010, 20:01:47
а в проектировании реально использовать?
толком не пытался. у меня был самый маленький (1/4 А4 где-то) и дешевый от Джениуса (не самая лучшая фирма по слухам)
к автокаду подключить руки не дошли. всё больше в фотошоп. (когда дошли - планшет был уже утерян - кому-то дал)
что интересно выходило - эскизирование... но пока вспомнишь, откуда руки росли несколько лет назад... всё желание пропадает.
к перу привыкать ещё надо.

больше всего мне понравилось рисовать на смартфоне (по экрану)

Цитата: Горошинка от 20 Декабрь 2010, 21:03:45
Вау, Федор, да Вы - талантище! Небось в художественную школу ходили?
нет. не талантище - слабо развил. точнее угробил все наработки школьного периода (самые лучшие работы были)
а так, да... до седьмого класса года 3 в изостудии... а с 7-го по 11-й в художественной школе. + до 4-го курса вуза рисунок, живопись, скульптура...
вспоминать всё надо :(((
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

@@ELENA@@

Народ, скажите, пожалуйста, реально скачать в инете Геоникс? Или его нужно только покупать, знаю что программа дорогая, а так хотелось бы...

vargrah

не такая она и дорогая.
никто не заставляет покупать все разделы. (насколько помню - 18-19 т.р. когда узнавал о покупке)
можно взять только генплан. или пару разделов. - это дешевле
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

capitelka

На лавтиме действительно выложили GeoniCS 10, вчера наконец-то удалось туда зайти :girl_smile:

@@ELENA@@

Скажите, пожалуйста, а есть ли смысл ее покупать, какой процент объектов у нас выполняется в топосъемке 3д? Кто работает? Или если такой объект 1 через 10, то может есть смысл подождать, пока наши топографы созреют к модернизации.. Я что-то в  раздумьях, покупать программу, чтобы раз в полгода на ней объект сделать... Или все таки стоит?

Горошинка

25 Декабрь 2010, 15:19:10 #38 Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 19:27:49 от Горошинка
Цитата: vargrah от 25 Декабрь 2010, 03:22:03
не такая она и дорогая.
никто не заставляет покупать все разделы. (насколько помню - 18-19 т.р. когда узнавал о покупке)
можно взять только генплан. или пару разделов. - это дешевле
Во-первых, модуль Генплан работает только с модулем Топоплан. Цены до 01-02-2011 будут такими: Топоплан - 40000 р., Генплан - 10000 р. Этого набора достаточно для работы. С 01.02.2011 + 10%. Кому нужна более полная инфа - пишите в личку.

Существует также модуль Сети (для сетевиков разделы НВК, ТС, НЭС и т.д. и составления сводного плана инженерных сетей) еще 15000.
Не забывайте о платформе 3Д. Как правило - это Автокад. Сейчас СРО требуют, чтоб на всех фирмах стояли лицензионные программы.
Если у вас все-таки малобюджетная организация - рекомендую вам использовать аналогичный программный продукт под названием nanoCAD Геоника и работающий на бесплатном 3-мерном аналоге Автокада - nanoCAD, зайдите на их сайт. Подробнее я уже писала здесь: http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=726.msg5972;topicseen#new
Цитата: @@ELENA@@ от 25 Декабрь 2010, 11:38:17
Скажите, пожалуйста, а есть ли смысл ее покупать, какой процент объектов у нас выполняется в топосъемке 3д? Кто работает? Или если такой объект 1 через 10, то может есть смысл подождать, пока наши топографы созреют к модернизации.. Я что-то в  раздумьях, покупать программу, чтобы раз в полгода на ней объект сделать... Или все таки стоит?
Вряд ли вы скоро дождетесь съемку в 3Д. В связи с этим для примитивного создания черной поверхности в программе GeoniCS реализовано много возможностей:

       
  • например можно, используя отсканированную съемку в качестве подложки пройтись по горизонталям 3Д-геолиниями
  • Создавая красную поверхность, можете сразу создавать черную (будете указывать не только отметки красной, но и черной поверхности)
    ну хватит пока. Обучение будет лучшим вариантом, а так - в справке более 7000 страниц, можно все найти!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

krotoff

 :scratch_ones_head: не пойму в чем дело
создал штапм с форматом листа, когда вставляю его в чертеж блоком, то он сжимается с коэф.0.0394. Эту циферу как сделать ЕДИНИЦЕЙ???
(АК2008)
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

МосМодер

Цитата: krotoff от 26 Январь 2011, 16:43:46
:scratch_ones_head: не пойму в чем дело
создал штапм с форматом листа, когда вставляю его в чертеж блоком, то он сжимается с коэф.0.0394. Эту циферу как сделать ЕДИНИЦЕЙ???
(АК2008)
Может единицы чертежа посмотреть?
1 миллиметр = 0.0394 дюймов
Генплан - это то, что нас объединяет!

krotoff

вот мой штамп, что с ним сделать, куда втыкать? :pardon:
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

МосМодер

У меня в пространство листа адекватно вставился.
Посмотри в  настройках/вкладка Пользовательские ... что стоит в единицах вставки
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Хочу добавить полезную информацию.
 
  Все пользуются размерами. (я надеюсь  :sarcastic: )
 
  К примеру у нас есть размер, но надо дописать текст к размеру.
  Мы вводим в окне текст а размер исчезает. 
  К примеру - расстояние Х м до населенного пункта. Причем Х пишем в ручную.
  А надо вместо Х писать <> и тогда кад заменит ковычки на истинный размер.
 
 
 
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Евгений

Хммм...будем теперь знать :)
Работу надо работать!

vargrah

в версиях до 2007 - эти кавычки по умолчанию стояли при текстовом редактировании размеров. с 2007 - убрали. зря...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

25 Февраль 2011, 01:15:59 #46 Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 13:59:34 от wwaldemar
Запустил потестить Акад2011
первое впечатление от внешности - ФУ :(
- слишком навороченный (в плане красоты) дизайн в ущерб понятливости (как следствие - ресурсоемкость)
пример - перетаскивание обычной панельки происходит КРАСИВО! а надо - быстро согласно скорости курсора мыши в винде)
- в плане настроек - добавили свой движок для 3D - пока не тестил, но радует. раньше предлагали на выбор ОпенГЛ или ДиректХ
для более подробного исследования в новшества понадобится русская версия.. либо посидеть с переводчиком...
- хорошо бы проверить возможность переноса настроек со старых версий автокад. через acad.CUI (пользовательские панели инструментов и горячие клавиши. наконец таки нашел :)

ps
кто работал - делитесь Новыми и Полезными возможностями
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Цитата: @@ELENA@@ от 01 Март 2011, 01:35:05
Скажите, пожалуйста, по какой причине у меня Автокад стал чертить в каком-то непонятном измерениии. Т.е. к координатам Х и У добавляет и Z. А потом при сопряжении линий выдает - отрезки некомпланарны. Я ниче такого не включала, как отключить эту плоскость?
Съемку похоже вам дали в 3-мерке, Елена. Поздравляю! А посоветовать могу в случае, если вы не работаете в Сивиле или Геониксе, а только плоские чертежи выдаете - опустить все объекты на координату Z=0. А лучше попробуйте начать работать в 3-мерке.
В любом случае - рассмотрите внимательно ваш исходный чертеж, изучите его.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

GPS

Здравствуйте! :hi: Не подскажите, от чего в этом файле проблемы с обрезкой прямых и лучей.


МосМодер

Не очень понял вопрос. Попробовал, режет все. Или я не о том. Обычно проблемы с тем, что на разных Z расположены отрезки и линии.[cut]надеюсь, я не КО)[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019