Чат

Сергей Алекс: причем противопожарное расстояние до них по СП 42. должно быть не менее 15 метров :paint: 2019 Feb 15 09:43:10

Сергей Алекс: речь о каких-то двух незаконно установленных гаражах стоящих с торца дома и не имеющих никакого отношения к установке забора 2019 Feb 15 09:42:35

Сергей Алекс: а у нас речь вообще идет об установке забора))) 2019 Feb 15 09:25:04

Сергей Алекс: теперь вы должны учесть противопожарное расстояние от жилого дома, до этих гаражей. Дому 30 лет, гаражи металлические стоят незаконно лет 10-15 2019 Feb 15 09:24:20

Сергей Алекс: к вам на место днем выезжал техник, который где-то увидел гаражи. 2019 Feb 15 09:23:25

Vasena:  :hi: 2019 Feb 15 09:22:27

Сергей Алекс: Как новости с войны. ))) 2019 Feb 15 09:21:43

Max: Чем мельче обьект тем больше сложностей 2019 Feb 11 23:26:45

Сергей Алекс: не может ввести гараж 20х20 метров в эксплуатацию( 2019 Feb 11 17:19:08

Сергей Алекс: нее. Раз нет тротуаров и площадок, уберите лишнее. Мы управление арх-ры лучше знаем что писать. Жалко заказчика, от подобных замечаний уже почти год в 2019 Feb 11 17:18:40

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 50091
  • Всего тем: 2588
  • Online Today: 37
  • Online Ever: 156
  • (19 Октября 2017, 18:57:32)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 36
Total: 36

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июня 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

CHESNOK

Подскажите, Civil3D можно ли соединить (объединить) две отдельные характерные линии по радиусу?
Так же как и командой "Сопряжение" в AutoCad для полилинии.

Андрей Михайлович

Приветствую. См. картинки во вложении.

CHESNOK

25 Сентября 2018, 14:33:59 #852 Последнее редактирование: 25 Сентября 2018, 14:52:52 от CHESNOK
Это понятно, но я говорю о случаи когда Х.Л. не имеют общую точку. Я как понимаю эти команды срабатывают только когда у них есть общая точка? По крайней мере у меня так.А как соединить такие Х.Л. см. картинкуКоманды фаска и сопряжение полилинию в таком случаи соединяет, хотелось бы что-то подобное проделывать и с Х.Л.

Андрей Михайлович

Я в этом случае, просто, достраиваю ХЛ и удаляю не нужные ТП (точки перелома), а потом использую команды указанные выше в сообщение.

CHESNOK

В принципе я так же делаю, но для этого приходится делать много лишних действий. при этом когда достраиваешь ХЛ (создаешь) появляется диологовое окно в котором тоже тыкаешься. Вобщем долго все получается только ради того чтобы объединить 2 линии. Поэтому я и подумал может что-то не знаю и есть какая-то простая команда. типа фаски

Dovakin

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть нефтепроводы, нанесённые в MapInfo. Нужно узнать по каким землям они идут с границами зем. участков и владельцами, которых затрагивают нефтепроводы и их охранные зоны. Как сделать, чтоб в MapInfo отобразились границы с сайта Росреестра? Я так понял, что делается через WMS, но там нужно вбивать URL сервера Росреестра? Как узнать этот URL? Находил похожие темы с URL-адресами, но все оказались неправильными.

Kozlov Mikhail

Ссылка для кугис, но и на мапинфо также
Leed - Project team member.

CHESNOK

Еще такой вопрос. Вы когда работаете в Civil3D, ПСК крутите для удобства построений? Я сам смену ПСК в автокаде редко использовал но недавно подумал что это удобно при построении и использовал это при работе в civil. И в процессе работы обнаружил что при работе в повернутой ПСК у меня происходят глюки при работе (редактировании) с характерными линиями. Я правда не сразу понял что это из-за ПСК. Проявляются глюки следующим образом. При повернутой ПСК если я к примеру хочу обрезать ХЛ то она обрезается как попало. К примеру указываю обрезать от точки 1 до точки 2 а ХЛ обрезается как попало, может отрезать всю часть ХЛ что расположено до точки 1 так и отрезок 1-2. Короче говоря непредсказуемо удаляется часть ХЛ. При мировой СК все работает нормально.
ПСК поворачиваю вокруг оси z.

Это у всех так?

МосМодер

Вот никогда не понимал, как работает команда "заморозить слой" - СЛОЙЗМР на блоке или внешней ссылке.

Тыкаешь в блок/ссылку - иногда замораживает слой, на котором блок/ссылка, а иногда типа проникает в блок и отключает слой объекта в блоке/ссылке, на который ты ткнул (не слой блока/ссылки)

Кто-то что-то знает по этому поводу?
Генплан - это то, что нас объединяет!

mitt

Параметры Отображает параметры видовых экранов и определений блоков.
Выбранные настройки сохраняются и для следующих сеансов работы.
Видовые экраны Отображает параметры видовых экранов.
Заморозить. Замораживание всех объектов на всех видовых экранах.

• Вэзаморозить. Замораживание объекта только в текущем видовом экране.

Набор блоковОтображает параметры для определений блоков.Блок. Если выбранный объект вложен в блок, слой этого блока замораживается. Если выбранный объект вложен во внешнюю ссылку, слой этого объекта замораживается.

• Объект. Замораживает слои выбранных объектов, даже если они вложены во внешнюю ссылку или в блок.

• Нет. Если выбран блок или внешняя ссылка, замораживается слой, содержащий этот блок или эту внешнюю ссылку.

Можно выбрать команду СЛОЙЗМР а потом выбрать настройку и там пошебуршить.

CHESNOK

Подскажите для лицензионного civil 3d 2019 модуль картограммы появился? Или его до сих пор нет?

TinyPortal © 2005-2019