Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 325
Total: 325
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

kpblc2000

P.P.S. Кстати, обнаружить блоки с именами типа A$C* и принудительно их разбить - не проблема ни разу ;)

МосМодер

Очистка чертежей dwg ,  Блог Михайлова Андрея:


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


:good:
статья обновляется, да и не будет лишним сто раз напомнить коллегам про порядок в чертежах
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Я тут увлекся _OVERKILL - ом, команда мне некоторые линии "объединили" не так как хотелось бы)


Я в одном из попавших мне чертежей на исполнителя погрешил. А в другом заметил, что это после оверкилла



Какие есть подводные камни?
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

А какие настройки были установлены? Там многое можно отрегулировать.

МосМодер

Чую, это связано с "оптимизацией" полилиний.
В настройках включено почти все.



Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

В блоге Андрея:

Используйте Выбрать все (Ctrl+A) для выбора всех объектов чертежа. После того, как вы выберите все объекты, зажмите клавишу Shift и выделите те объекты, которые вам нужны. Все остальное, не нужное, удалите. Будьте осторожны! Команда Выбрать все выбирает объекты, которые лежат на отключенных слоях, поэтому вы удалите все объекты, которые не видите в текущем состоянии чертежа, но которые могут вам понадобиться.


Это реально так?) Я думал, что не видно, то не выбирается  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Тёмыч

Проверил, действительно так если отключен)) , а если заморожен, то не выбирается и не удаляется

kpblc2000

Мало того, выбираются и объекты на отключенных слоях. Заблокированные и замороженные слои не затрагиваются.
Касаемо overkill. Настройки у меня как во вложении. Визуально все хорошо.

МосМодер

А последовательность ctrl+A и ctrl + C по логике должна копировать все объекты, включая замороженные/отключенные?





Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

По Ctrl+A в выбор не попадают примитивы на заблокированных и замороженных слоях.
Как будут обрабатываться блоки, содержащие примитивы на этих слоях, и при этом попавшие в выборку - я не знаю.

МосМодер

И еще раз инструкция от Алексея Кулика


Для уменьшения размера файла dwg - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

На отключенных слоях - выбираются командой ctrl + A
На замороженных и заблокированных - не выбираются


Элементарно!  :spiteful:
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

Цитата: МосМодер от 04 Июль 2018, 21:05:22
На отключенных слоях - выбираются командой ctrl + A
На замороженных и заблокированных - не выбираются


Элементарно!  :spiteful:
Ок. В новом файле создай 2 слоя (Слой1, Слой2, Слой3). На Слой1 помести отрезок, на Слой2 - круг, на Слой3 - полилинию. Из отрезка и круга создай блок. Блок - на слой "0". Слой1 - заблокировать, Слой2 отключить, Слой3 - заморозить. Выбрать все, Ctrl+C, в новый файл, Ctl+V. Какие слои перешли? Какие примитивы перешли?

CHESNOK

Цитата: kpblc2000 от 04 Июль 2018, 21:08:16
Создай 2 слоя (Слой1, Слой2, Слой3).
Хех не смог пройти мимо данного предложения)) Все роботы перегрелись при решении данной задачи :yes: ))

kpblc2000

Видео, что ли, снять? Блин, времени нет вообще :(
Попробую, как только выдастся минута-другая.

kpblc2000

Не вынесла душа поэта :)
Если блок находится не на заблокированном / замороженном слое, то (по крайней мере у меня в 2016) он переносится полностью. Даже если он содержит примитивы, лежащие на замороженных / заблокированных слоях.
Ролик, к сожалению, не влез. Собственно ссылка на wmv : Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
На zip с ним же: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

CHESNOK

Подскажите можно ли как-то заморозить определенный слой на всех видовых экранах в листах кроме какого-то одного видового экрана? Или только заходить в каждый лист выбирать видовой экран и там замораживать нужный слой?

i3030

Да, в диспетчере ПКМ на нужный слой ->  ВЭ - замораживание -> на всех кроме текущего

CHESNOK

Цитата: i3030 от 31 Июль 2018, 15:44:11
Да, в диспетчере ПКМ на нужный слой ->  ВЭ - замораживание -> на всех кроме текущего
Спасибо. Буду знать)

CHESNOK

Не знаете в чем может быть проблема? В первый раз с таким столкнулся. При переводе листов в PDF масштаб типов линий изменяется. Т.е. на выходе я получаю PDF с линиями масшатб которых меньше чем те что отображаются на листах в автокаде.

mitt

В диспетчере типов линий вкл. подробности и там галочку попробовать снять/поставить масштаб в единицах пространства листа.

CHESNOK

Это переменная PSLTSCALE. я пробовал ее менять но причина не в ней.
Я уже много что перепробовал и судя по всему проблема как то связана с настройками экспорта листа в PDF. Т.к. если я обычным способом через печать перевожу чертеж в PDF то масштаб линий получается такой какой и должен быть. Но если переводить лист в PDF через экспорт то масшатб линий не корректный. Но почему пока понять не могу

Андрей Михайлович

Ребята, добрый вечер. Помогите найти тип полилинии водосборного лотка. Примерно выглядит так -->|-->|-->| из ГОСТ 21.204-93 таблица 6

CHESNOK


Андрей Михайлович


TinyPortal © 2005-2019