Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 315
Total: 315
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Нравится мне справка Геоникса)
Примерно такая:
Это сейчас нельзя сделать, потому что  у нас все глючило и мы отключили. И этой функции нет, знаем, было бы хорошо, если бы была. Может быть в будущем, мы сможем сделать, чтобы было нормально. Ну или нет. Но не сейчас, короче )

А так, все-равно, молодцы разработчики)
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

13 Декабрь 2017, 11:52:50 #801 Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 12:22:55 от МосМодер
Общался как-то с одним директором проектной фирмы.
Он мне:
- А вы работаете в Геониксе?
Я:
- Нет, нет необходимости, действительно крупные площадные объекты попадаются редко, картограмму я могу и так посчитать. А вот заморочек потом с файлами Геоникса куча: все объекты при открытии в Автокад показываются прокси-объектами, которые невозможно отредактировать, не взорвав, ничего не копируется в буфер, фаталит и т.д. И самому неудобно потом, если в Автокаде открыл, и смежники ругаются. Лучше уж я аккуратно таки шикарно срисованный генплан в Автокаде сделаю, и смежники откроют на любом Автокаде, и Заказчик, и работать с файлом легко и приятно (как и со мной), насколько это вообще возможно с Автокадом (как и со мной).
Директор:
- Да вы что?! Не знаю, о чем вы говорите?! У нас нет никаких проблем, всё работает отлично (обращаясь к ГАПу), да ведь?
Тот кивает согласно.
Я:
- Ну может изменилось что за последнее время. Когда я изучал базово Геоникс, да и сейчас админы не советуют, в общем проблемы были.

Ну в общем, директор счел меня размазней (зачеркнуто) отстающим от технологий и работать со мной не стал.
И тут по работе потребовалось решения по генплану, выполненные специалистом до меня в GeoniCS 2015, скопировать на новый объект для прикидок.
И таки, что Вы думаете?
Простейший файл генплана объекта с парой 2D откосов-геонов фаталил, не копировался. Чистка и проверка файлу не помогали. Пришлось вручную выделять откосики, взрывать, чистить файл и только тогда удалось скопироать генплан.
Вы меня, конечно, простите, современность технологий оставляет желать кульмана или как там говорится?
Может я просто не умею готовить Геоникс?

Или просто хорошо ездят по ушам пиарщики БИМ Ревита Геоникса директорам?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Чтобы в Автокаде открывать файлы GeoniCS, нужно установить на Автокад небольшую утилиту - GeoniCS_Object_Enabler/
Скачать можно с официального сайта, Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Открыть то можно, а вот работать нормально - нет. Что позволяет утилита?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка


readmi:
"Для поддержки объектов GeoniCS 2017 (геонов) в Автокаде 2017-2010 или продуктах на их основе
GeoniCS Object Enabler (GeoniCS_Object_Enabler_2017_64 или 32) нужно проинсталлировать один раз на машинах с Автокадом, куда передаются чертежи, созданные GeoniCS.
Без этого геоны будут не видны.
После инсталляции геоны можно будет перемещать, изменять атрибуты,
расчленять (тополинии - в полилинии) и т.д,
но нельзя будет создавать и копировать - подобно любым другим
прокси-объектам Автокада.
...
Альтернативный путь - предварительно преобразовать геоны в стандартные примитивы Автокада.
Но при этом полностью теряется их функциональность"
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Горошинка

Установи себе на Автокад, у тебя же есть исходный файл, попробуй сам потестить. Потом напишешь что и как
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Михайлович

а я спасибо скажу Лейле!


МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster


В палитре слоев выделяешь все слои, ПКМ и согласуешь.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

согласовать и все. в чем проблема?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

i3030


МосМодер

Да просто всегда нажимал нет и печатал дальше) Щас надоело)
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


Что нового в AutoCAD 2019?
https://www.youtube.com/watch?v=hUkD51EGY2A


"AutoCAD imho" - пожалуй, самый качественный ресурс о возможностях AutoCAD от нашего коллеги Александра Савилова!
Присоединяйтесь!
"Канал AutoCAD imho даже лучше, чем первый!" (К. Эрнст)
"Отличное видео! Только кровищи маловато!" (К. Тарантино)
"Телеканал HBO продлил AutoCAD imho на второй сезон!" (Нью Йорк Таймз)
"Генпланисты фигню не делают" (Форум генпланистов)
"Да на этом можно отлично заработать!" (А. Меркулов)
"Том Харди сыграет роль Автокада во втором сезоне AutoCAD imho!" (газета Сельская жизнь)
Генплан - это то, что нас объединяет!

@@ELENA@@

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, почему при копировании в буфер обмен файл зависает навсегда? Что делать? Как почистить? Кто сможет помочь???

kpblc2000

Я бы чистил исходный файл, файл-получатель, а также каталог %TEMP%.
Может, там прокси-объекты, может, нестандартные типы линий (которых именно на этом компьбютере нет), может, раздут список масштабов... Вариантов много

@@ELENA@@

Блин, а как это сделать???((( Может поможет кто, более продвинутый? Могу файл на почту скинуть, сюда не буду выкладывать...Откликнитесь, пожалуйста, если кто готов помочь?

i3030


@@ELENA@@

Спасибо за советы, буду применять все варианты!

kpblc2000

Только читать надо внимательно и применять одно за другим, ничего не упуская ;)

МосМодер

Вопрос на миллион долларов: Вот редактирую я блок в автокаде.
Внутри него еще блок) И так далее)[cut]
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Флудильня по программам
[/cut] Чтобы отредактировав блок  вернуть обратно в предыдущий блок приходится сохранять редактирование блока, возвращаться в исходный файл и заново "заходить" в блок и все его уровни.
Нет возможности сохранить редактирование блока внутри блока и остаться в блоке 1 уровня?)  :spiteful: 
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

Такой возможности нет. Но можно же вставить "рядом" один из вложенных блоков, его отредактировать - и всего его вхождения будут обновлены (в крайнем случае после принудительной регенерации).
А что ты там редактируешь?

МосМодер

Ну, например, все инженерные сети вставлены блоком, внутри блока "Сети" блок "Канализация", блок "Водопровод" и т.п.


Если я зайду в редактор блока, чтобы отредактировать общий блок "Сети", потом зайду дальше редактировать блок "Водопровод", после сохранения редактирования блока "Водопровод" меня "выбросит" в исходный файл генплана.
А я бы хотел отредактировать "Водопровод" и вернуться в редактирование блока "Сети" без необходимости заново заходить в редактор блока из исходного файла.


Выбирать редактирование блока "Водопровод"из списка блоков муторно, проще "спускаться по уровням", но печалит, что нет возможности двигаться в обратном направлении.
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

Так что подразумевается под "редактированием"? Всем примитивам назначить какие-то свойства?

МосМодер

Ну да, что-то удалить, что -то добавить.


Чтобы отредактировать блок "Дождеприемник", я нажимаю на блок "Сети", с правой кнопки вызываю команду Редактор блоков,
потом внутри редактора выделяю блок "Канализация", аналогично нажимаю редактировать (при этом еще промежуточно Автокад обязательно спросит сохранять или нет изменения в блоке "Сети" даже если я ничего не изменял? только зуммировал))


Уже внутри блока канализация выделяю блок "Дождеприемник" и аналогично захожу в редактирование блока "Дождеприемник".


После изменений Автокад вернет меня к исходному файлу. А я бы хотел перейти, например, в редактирование блока "Сети" без необходимости опять заходить в редактирование блока "Сети".


Это я еще с нормальными именами блоки выбрал, бывает блоки, как ты любишь - А/*%?;:%;?%4521D )
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

Если ты редактируешь только свойства примитивов - слой, цвет, тип и вес линии, то это можно сделать программно. Если же ты повсюду что-то добавляешь/удаляешь/перемещаешь, то программу писать бесполезно.
И в таком случае либо терпеть то, что делает ACAD, либо вставлять по одному куда-то, и там уже редактировать.
P.S. Что такое вложенные блоки, я знаю :)

TinyPortal © 2005-2019