Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 321
Total: 321
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

master-lomaster

участок на нужной площадке?))


ПС вот что с людьми английская версия делает..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK

Характерные линии не имеют привязку к площадке. В последних версиях civil появилась такая возможность. Т.е. в свойствах ХЛ напротив Площака графа пустая.
А вообще я знаю что используя команду "быстрое редактирование отметок" можно выбрать площадку указав на ХЛ. Но это не из-за этого. Когда ХЛ лежит на другой площадке и используешь эту команду то при наведении на вершину или уклон характерной линии их отметка и уклон не подписываются. У меня же при наведении отметка и уклон отображается просто нету зеленого маркера и поэтому сложно понять отметка какой вершины показывается когда в одном месте рядом находятся несколько вершин. (надеюсь понятно объяснил)

master-lomaster

Кидай файл, будем разбираться.
Во всех файлах такая петрушка или в одном?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK

Только в одном файле.
Скинуть не могу файл. Да и на работе он.

Да ладно тогда, я же спрашиваю потому что думал может кто уже сталкивался с таким.

CHESNOK

Выяснил я в чем была причина. Маркеры не отображались из-за того, что был отключен нулевой слой. Если его отключить то вершины не помечаются при наведении на них курсора при использовании функции "быстрое редактирование отметок"

Denis_Che

ужос какой. 0 -то зачем замораживать? )))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Ого, вот это номер ) будем знать
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK

Deniska_Che, да случайно видимо отключил. Там в civil куча слоев создается, огромный список. Случайно выключил и не заметил.

master-lomaster

Как настроить сивил так, чтобы вместо надписи "фаталити эррор"  вылезала эта картинка?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

kpblc2000

Только если в код программы лезть.

master-lomaster

Цитата: kpblc2000 от 29 Май 2017, 13:45:15
Только если в код программы лезть.
Да, я догадываюсь. может кто-то сможет создать ехе-шник, производящий необходимые манипуляции. думаю, было  бы здорово

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

kpblc2000

А как насчёт лицензионного соглашения, запрещающего вносить изменения в исходный код? :)

CHESNOK

Ага и еще добавить звук свиньи из касперского :))

master-lomaster

Цитата: CHESNOK от 29 Май 2017, 14:37:33
Ага и еще добавить звук свиньи из касперского :))
Долго смеялся  :good:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK

Этот звук меня чуть заикой не оставил. Он всегда был очень громкий и резкий я всегда вздрагивал и внутри нереальный страх был от неожиданности. :). А он появлялся насколько я помню не только при обнаружении вирусов но и при окончании срока лицензии

kpblc2000

[cut]После секса с девушкой как-то очень странно прозвучала фраза из динамиков компа: "Вирусная база обновлена!"[/cut]

МосМодер

Как я отвечаю на любые вопросы типа:
- У меня глючит Автокад, что делать?
- Не удается сделать что-то в Автокаде, что делать?
- А можно в Автокад сделать что-то просто и легко?
- А можно сделать  в Автокаде так, чтобы вот?
[cut]kpblc2000,  на заметку на 9 июня)[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

МосМодер, у наших системотехников тоже есть своя фраза. "Тут нужно переустановить Виндоус" :))

kpblc2000

МосМодер, ответы будут зависеть от вопросов ))) Иногда просто достаточно штатного функционала, который изучается не всегда "на пять" :)

master-lomaster

Цитата: kpblc2000 от 30 Май 2017, 15:04:16
МосМодер, ответы будут зависеть от вопросов )))
И заключаться в цитировании справки)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

kpblc2000

Ну зачем так-то? Не, я, конечно, та еще "редиска", но не до такой степени :)

МосМодер

Кстати, Антон, не хочешь побыть немного экспертом 9 июня?)
Я за тебя замолвлю картиночку)

Я написал про себя:
Московский генпланист-картиночник №1,
автор курсов «Автокад на 30%!»©, «Автокад для заканчивающих!»©,
автор единственного курса по Автокаду в картинках,
но Лена Талхина не взяла меня в спикеры (
Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

МосМодер, все из-за того что вы пират :)))

zemelja

Цитата: CHESNOK от 30 Май 2017, 14:58:05
МосМодер, у наших системотехников тоже есть своя фраза. "Тут нужно переустановить Виндоус" :))
У нас вообще говорят, что эту программу не знают)))
Могут только ее пере установить или еще "коронная" фраза - это вирусы.

Горошинка

Цитата: МосМодер от 30 Май 2017, 16:36:46
но Лена Талхина не взяла меня в спикеры (
Мос, попросись аниматором в перерывах на кофе-брейк :-)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019