Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 330
Total: 330
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Вопрос прилетел в личку по Автокаду: "Как добиться,  чтобы  номера листов в колонке штампа проставлялись автоматически?"
с кодами-полями как-то можно? Не заморачивался)
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: МосМодер от 28 Сентябрь 2016, 18:03:00автоматически
На  каком шаге автоматически, и от чего зависимости.

Можно показать формулу N + 1
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Ну я так понял, чтобы на листе 1 в шатмпе автоматом стояло 1, на плане рельефа -автоматом 3 (в соотвт-вии  с порядком самих автокадовских листов), а еще на первом листе общих данных в ведомости чертежей автомтаом если бы заполнялось название и номера следующих чертежей комплекта - то тоже хорошо,, типа если убрал лист 3 (план организации рельефа) со стадии П, то в ведомости на листе 1 (по фик, что в стадии П ведомость не нужна) автоматом прыгнуло бы лист 3 - картограмма и в штампе картограммы не 4 лист а 3 стало бы)
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: МосМодер от 28 Сентябрь 2016, 18:12:50прыгнуло бы лист 3 - картограмма и в штампе картограммы не 4 лист а 3 стало бы)
Можно,  например заполнить дополнительные свойства custom, из них брать наименование листов в ведомость.  Номера в ведомость могут быть ссылкой для номера листа в штампе.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

CHESNOK

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где хранятся файлы PKT стандартных конструкций Civil 3D? Можно ли их где-то скачать? Можно ли в Subassembly Composer открыть стандартную конструкцию Civil 3D и доработать ее там как требуется? Чтобы не создавать все с нуля а лишь доработать.
Например я хочу в Subassembly Composer открыть конструкцию LaneSuperelevationAOR или Бордюр и доработать его, добавить какие-то элементы.

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK

master-lomaster, из civil их вытащить ни как нельзя? Печально конечно. Я скачивал на оф. сайте какие-то наборы конструкций но там не то, там вроде бы набор каких-то дополнительных элементов.

Denis_Che

На оф сайте примеры использования инструментов  при создании своей конструкции. почитайте справку - там ссылаются. А вообще лучше свои запилить с нуля. Если хотите существующую менять - значит  композер знаете, а там свое что-то сделать - не проблема. Тем более видеоуроков сейчас хватает ))
Ну или пишите здесь в чем загвоздка  - попробуем разобраться)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Deniska_Che, композер я плохо знаю. Пробовал там делать, но делал очень примитивные вещи. По поводу уроков и обучения это и так понятно что нужно пробовать. Просто в голову пришла идея что может можно как-то использовать существующие конструкции, вот и решил поинтересоваться, перед тем как начать делать что-то. В общем буду пробовать. Спасибо за помощь.

Denis_Che

К сожалению, pkt файлов в сивиле нет. Поэтому создавайте лучше свои)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Всем доброго дня.
Необходимо в Subassembly Composer сделать сложную конструкцию (по крайней мере для меня сложную). И для этого мне нужна помощь. Приложил dwg с поперечником который должен в итоге получиться.
Для начала я хотел бы узнать как правильно следует мне разбить этот поперечник. Как я понимаю мой поперечник будет состоять из частей конструкций которые мне нужно сделать в композере, т.е. он будет не одино целое. Я красными линиями отметил как предполагаю разделить поперечник на конструкции, но хотелось бы узнать мнение опытного человека.
Так же в результате необходимо получить динамически изменяемую по ширине и по уклону каждую конструкцию с покрытием (дорога, тротуар, газон). Чтобы можно было сделать уширение, и построить примыкания. Т.е. возможность назначить цель по ширине и высоте (к трассам смещения).
Но прежде чем углу"редиска"ться, как я писал выше, хотелось бы узнать правильно ли я разбил поперечник на конструкции?

starsmoscow

29 Октябрь 2016, 19:46:09 #613 Последнее редактирование: 31 Октябрь 2016, 12:27:21 от МосМодер
Всем привет. Мы проектировщики из Тольятти. Нам заказчик дал топосъёмку в формате dbi и dbs (Мы так поняли продукт freereason). Вопрос, может кто нить нам перевести эти два файла в нормальный dxf, спасибо 937 454 66 51  starsmoscow@yandex.ru

МосМодер

Я  бы посоветовал обратиться к геодезической фирме, которая вам предоставила данные или к Заказчику
Это самый быстрый способ получить исходные данные, которые вас устраивают
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Я эти времена захватил чуток).

wwaldemar

Цитата: Бугор от 18 Ноябрь 2016, 17:56:16
Я эти времена захватил чуток).
А я захватил времена первой компьютеризации проектных фирм. Занимались аппликацией в полный рост)))
никогда не останавливайся на достигнутом!

tim-dmitriy

Я тоже застал ручное черчение) И диплом помню тоже вручную чертил)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Внезапно, письмо:

Рады сообщить, что теперь для всех желающих доступны бесплатные фильмы по работе в программе Геониум.
Видеотека будет регулярно дополняться новыми фильмами. А уже сейчас доступны:
ГЕНПЛАН. Картограмма
ГЕОМОДЕЛЬ. Создание разреза
РЕЛЬЕФ. Отображение и редактирование поверхности
СЕТИ. Процесс трассировки
ТОПОПЛАН. Откос
ТРАССЫ. Создание профиля вручную. Создание по плану трассы. Создание по поверхности и другие.
Геониум на данный момент является единственным продутом среди аналогов, который работает с AutoCAD 2017 и его предыдущими версиями, а также с Civil 2017 и MAP 2017.
Если вы работаете в Геоникс, то все ранее созданные вами чертежи и проекты будут открываться и в Геониум.



Геониум - это вместо Геоникса?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Цитата: МосМодер от 30 Ноябрь 2016, 18:38:06Геониум - это вместо Геоникса?)
Насколько я понял после звонка представителя BIM - Геониум - это тот же Геоникс над которым в данный момент только ведутся работы по адаптации для совместной работы с другими программами Автодеск в части Технологий информационного моделирования. На данном этапе он ничем еще не отличается от Геоникса)).
никогда не останавливайся на достигнутом!

zemelja

Да, это тот же GeoniCS (недавно установили, правда на AutoCAD 2012). И что радует, хоть старые проекты нормально "читает" :paint:
К стати лицензия на него уже имеет срок действия.

Arraders

07 Декабрь 2016, 14:59:06 #622 Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 15:16:32 от Deniska_Che
а 2017 геникс кто-нибудь взломал уже?))) :hi:


[cut]от модератора: вот ща как забаню за такие вопросы[/cut]

CHESNOK

Кто-нибудь знает существует ли для Сivil или AutoCad утилита которая помогает рисовать схему организации дорожного движения (разметка, знаки)? Т.е. утилита которое упрощает это процесс?

Ivlar

Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

TinyPortal © 2005-2019