Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 336
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 307
Total: 308
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Площадь как пример, может мне просто хочется, чтоб какие то штриховки объединились и стали одним целым? Как сделать минимум манипуляций?
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

GeomProps от А.Ривилиса рулит ;)

МосМодер


Задача немного не в этом - не именно площадь получить или иные измерители. Задача - аналогично как "Соединить" к полилинии - добавить к одной штриховке другие штриховки, чтобы они стали единым как я и чувство юмора целым - одной штриховкой.
Сейчас я вижу это только как воссоздание контуров у тех триховок, которые хочу присоединить и добавление этих контуров к той штриховке, которую хочу сделать единой.
Это долго и муторно, особенно если какой-нибудь баг с полилинией контура - не замкнутость и тп - штриховка сразу теряет свойства площади, может глючно штриховаться и тп  :cray:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

МосМодер

 :good:

Цитата: scighero от 21 Апрель 2016, 01:49:48Цитата: Deniska_Che от 08 Май 2015, 08:33:30
Для тех кто в Civile)
Наткнулся на полезную команду, которая отсутствует в голом автокаде - "ОБЪЕДИНИТЬ" - позволяет объединять несколько штриховок в одну.


Для тех кто не в цивиле =)  !


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Это лисп.
Hatch merge/split






Команда - 1
HatchMergeMultiple


Команда - 2
GenerateHatchBoundaryMultiple
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

МосМодер, А вы ModPlus пользуетесь?

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

14 Сентябрь 2016, 18:29:57 #582 Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 19:19:27 от МосМодер
Мос, ну ты че,..... не знаешь модплас(
Там теперь все платно почти.
Выложил последнюю бесплатную
На Яндекс-диске Форума: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Готово, описание дайте Модпласа?)  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

МосМодер, да все равно, как хочешь, можно и на ты) просто не хочется показаться бескультурным :))
А если вы не слышали о ModPlus то советую установить и хотя бы посмотреть, что-то из этого может пригодиться. Это что-то типа надстройки для Acad'a. При его установки появится панелька с дополнительными функциями, если вы лентой пользуетесь то появится дополнительный пункт в ленте с дополнительными функциями. Это что-то типа сборник всяких полезных лиспов, функций и т.д.
Какие там функции есть можете посмотреть прямо на сайте. Там же есть и видео как установить его. Если вам что-то не понравится можете в любой момент его удалить как обычную программу, ни каких проблем не будет. В плане того что там показаны платные функции, можете не обращать внимания они все равно полностью доступны, просто с небольшим ограничением.
Там есть, например, разные функции для работы с полилиниями, но если честно я их не использую для этого я пользуюсь Pltools. Так же есть заготовки таблиц по ГОСТу "Ведомость дорожек и площадок" именно оформленные в виде Acad - таблиц, так же штампы, форматы листов, редактирование текста, размеров и т.д. в общем много чего.
Но почему я про нее вспомнил. Ты говорил про подсчет площади по штриховке. Так вот, там есть еще инструмент "Калькулятор" в нем можно подсчитывать сумму площадей выделенных контуров, штриховок. Сумму выделенных длин полилиний и прочее. Очень удобно. Я всегда им считаю площади. Ты правда говорил про объединение штриховок, именно такого я там не видел.
В любом случаи если вы о нем не слышали советую хотя бы посмотреть, это не займет много времени. Правда его установка стала сейчас немного мудреная. Раньше просто устанавливалась как программа и все. А сейчас нужно зарегистрироваться на сайте и после установки немного настроить (просто включить нужные функции). Ну там есть ролик объясняющий как устанавливать. Скачиваете "Конфигуратор" и все. А то я первый раз начал мудрить скачивать еще всякие библиотеки с сайта, а они оказывается не нужны.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


Deniska_Che
а чо там пустые папки? или я чего не увидел?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Цитата: МосМодер от 14 Сентябрь 2016, 18:52:23Acad - таблицы -
Ну в смысле не знаю как вы, но многие таблицы в автокаде чертят полилиниями а текст в них заполняют Мтекстом или однострочным. И меня так учили что не странно :)))) Однако в автокаде есть функция для построения таблиц, они в принципе по функционалу похожи на экселевские и офрормлять и заполнять их удобнее. Но немого разобраться как и во всем надо. Вот их я и называю Acad - таблицы. Просто встречал приблуды для автокада для оформления листов - заготовки штампов, таблиц и т.д. и там как раз таки эти таблицы были оформленны в виде полилиний а не таблиц. Мне думается такое оформление не верно и менее удобно.

Denis_Che

Цитата: МосМодер от 14 Сентябрь 2016, 18:38:47Готово, описание дайте Модпласа?) 

[cut]
Функции ModPlus предназначены для ускорения и упрощения работы в AutoCad. Основные возможности, которые хотел бы отметить - автоматическая посадка объектов на слои, функциональная и удобная вставка форматок, таблиц, штампов по ГОСТ, возможность хранения часто используемых примечаний.
Также ModPlus содержит функции для работы с текстом, с размерами, блоками, получения сведений об объектах и другие.[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

CHESNOK, про таблицы нужно отдельную тему создать ;) То, что  я видел акад-таблицы - это убого редактируемые таблицы тормозящие слетающие и тп (
ну или я не умею их готовить  :pardon:
Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

Deniska_Che, а в плане платности, я правда не знаю может произошли какие-то изменения буквально недавно. Я устанавливал в последний раз модплюс месяца 3 назад. Но там все платные функции доступны и ими можно пользоваться, по крайней мере которые мне нужны. Там просто, при выборе платной функции, появляется окошко с отсчетом 5 сек. с просьбой купить эту функцию, но после 5 секунд это окошечко закрываете и функция все равно работает.
Поэтому не вижу ни чего страшного в том чтобы установить новую версию, тем более для ознакомления, да и функций там вроде бы больше стало.
P.S. посмотрел, у меня установлен вроде бы последний конфигуратор версии 1.7.3.0 как на сайте, все работает.

CHESNOK

Цитата: МосМодер от 14 Сентябрь 2016, 19:22:17CHESNOK, про таблицы нужно отдельную тему создать ;) То, что  я видел акад-таблицы - это убого редактируемые таблицы тормозящие слетающие и тп (
ну или я не умею их готовить  :pardon:
Я конечно не знаю, тут как обычно каждому свое. Да и я не сказал бы что профи по акадовским таблицам. По ним я литературу и даже справку не читал. Просто сам немного полазил в настройках потратил немного времени и разобрался в том что мне нужно от них. И лично для меня сейчас таблицы в виде полилиний это как раз таки и есть "убогость" как ты выразился.
еще в них кстати интересно то что они работают как экселевские т.е. в них можно вбивать формулы, складывать ячейки, сумму ячеек и прочее. Это я например использовал в "Ведомости объемов земляных масс". Я эту таблицу расчитал как в экселе со ссылкой на ячейки с исходными объемами. А потом когда у меня менялись объемы насыпи просто вбивал новые полученные обьемы а все остальное в таблице автоматически пересчитывалось. Для генпланистов это может не самое главное в них, но вот в плане оформления, на мой взгляд они очень удобны.

CHESNOK

А в civil таблицы насколько я знаю можно еще связывать как бы с чертежом, там всякие связи можно добавлять, но в это я особо не углу"редиска"лся т.к. небыло необходимости в этом. Ну к примеру я знаю можно чтобы автоматически считалось число блоков и цифра заносилась в таблицу. Например для подсчета деревьев удобно. Указываете блок дерева и их число автоматически отображается в нужной вам ячейке. Удалили/добавили блоки деревьев - цифра изменилась. Это как пример, насколько я знаю там можно и другого наделать. Но как говорил не углу"редиска"лся в этом впросе

МосМодер

Снова про штриховки. Рисую себе рисую. Оп и штриховки стали пропадать - обычный solid - заливка. Некоторые штриховки есть, копируешь рядом полилинию со штриховкой и оп, фокус-покус, автодеск трибидох - и штриховка пропадает. Выбираешь ту штриховку какую видишь, жмешь команду выбрать подобное, и выделяет в том числе и "нивидимую" штриховку, т.е. она как бы есть. Открыл -закрыл файл -не помогло, fillmode на единице, пурж и аудит -все норм.
А штриховки визуально нет(
А нет - проверил на ошибки, Автокад исправил что-там 3 ошибки, штриховки появились. Но при копировании снова пропадают сначала.
Через "реген" появляются. Думаю, это как-то связано с 50 оттенков серого и настройками фона в пространстве листа-чертежа и используемыми серыми штриховками  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

Скорее, это связано с дикой фрагментацией чертежа, или аннотативностью, или просто замусоренностью файла. Попробуй выполнить команду
_.-wblock <Enter> * <Enter>
и поработай с новым файлом.

CHESNOK

МосМодер, а в чем проблема если при регенерации чертежа она видна. По моему это нормально.

kpblc2000

Проблема в том, что постоянно вызывать команду регенерации "только чтоб проверить, что есть и чего нет", по меньшей мере накладно и неразумно. Системную переменную REGENMODE в 1 поставить можно, но работа начнет подтормаживать (да и поведение этой системной переменной только в последних версиях поправили).
О, кстати! Есть еще идея - что у нас с видеосистемой и аппаратным ускорением?

CHESNOK

kpblc2000, просто, видимо, чертеж упрощается для уменьшения нагрузки. Там же, кажется, есть настройки связанные с упрощением чертежа, может стоит там посмотреть.

TinyPortal © 2005-2019