Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 309
Total: 309
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andrey NN

У нас в конторе в прошлом году задались целью подтянуть уровень знания ACAD. В итоге начали с тестирования которое показало, что из почти 200 выделили три группы. Сильный, средний, слабый. В сильную группу попало около 15 человек, несколько из них случайно... Вот тебе и уровень знания проектировщиков)
На мой взгляд итог таков - каждый знает определенный набор функций, который используется в работе ежедневно. Лезть глубже хотят 5%, от общего числа проектировщиков. :hi:

МосМодер

Вот-вот) А проценты сильных, слабых, средний какой оказался примерно? А что за тестирование?) Кстати, есть же сертификат Autodesk, показывающий уровень? Я не вникал в детали и вопросы  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Andrey NN

В основной массе средней уровень, слабый - пенсионеры. Тестирование проводила специализированная организация, вопросы без углубления в специальности. Часть теории и практическое задание. Был вопрос - какое максимальное количество листов можно создать... Судите сами влияет количество листов на Вашу работу или нет :pardon:

kpblc2000

Я бы поставил другой вопрос - сколько при настройках по умолчанию видовых экранов может быть одновременно активным :)
P.S. Можно попытаться пройти сертификацию AutoCAD Professional, но это стоит денег...

scighero

Цитата: kpblc2000 от 02 Март 2016, 19:44:55видовых экранов может быть одновременно активным :)
32 что ли... или 16 на 1 м  листе
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

64  :blush2:



Сводная информация


На листе можно создать столько видовых экранов, сколько необходимо, но одновременно активными могут быть не более 64 видовых экранов (как задано командой MAXACTVP). В пространстве модели объекты видны только в активных видовых экранах. Неактивные видовые экраны пусты. Для управления видимостью видовых экранов служат параметры "Вкл" и "Откл".
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Цитата: МосМодер от 02 Март 2016, 12:39:59"переименовывать блоки копирования-вставки" - а это можно делать простым переименованием? если да, то как?   
Обычно блок, который нужно переименовать, например, имя -  A$C1653965, выделяю, жму "Создать блок",  пишу расово верное имя  и потом захожу "в блок" и взрываю блок A$C1653965   
Выхожу - пуржу. Есть более лучше пути?:)
Нашел гугл-поиском, до чего лень доводит -все эти годы переименовывал как писал выше)
команда _rename (НОВОЕИМЯ)
НОВОЕИМЯ (команда) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
я знаю автокад на 31%!  :spiteful:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kozlov Mikhail

напиши, что не знаешь еще команду _cdorder :)
Leed - Project team member.

МосМодер

Честно -нет  :blush2:
Теперь да - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Практическое применение? Поделись
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

Вообще говоря, операции с порядком отображения объектов могут приводить к очень интересным результатам: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ (не сочтите за рекламу) :)

Kozlov Mikhail

Алексей тебе ответил  :declare:
Leed - Project team member.

Alex748

Вы снижаете мою самооценку :sorry: .Мое знания автокада походу составляет 5%(((

МосМодер

Alex748, на то и расчет) Снижаю другим самооценку, чтобы не снизили мою  :spiteful:
akrel, где-то в блоках порядок прорисовки указать?
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

03 Март 2016, 16:00:35 #538 Последнее редактирование: 03 Март 2016, 16:17:08 от scighero
Цитата: kpblc2000 от 03 Март 2016, 11:50:14, операции с порядком отображения объектов могут приводить к очень интересным результатам:
Да, порядок бывает забавным особенно когда переменная  MAXSORT  изменилась.
Достался такой файл,  где она была = 3,  как это бесило, пока не нашел что это.  :haha:
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Цитата: МосМодер от 03 Март 2016, 10:45:44более 64 видовых экранов
Это,  так,  по максимуму,  а по умолчанию  (крыс спрашивал) 32.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

У меня по умолчанию 64  :declare:
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

У нас тут архитекторов ревиту учат. Стоимость тьютора (да, я люблю модно разговаривать) - 4-5 тыс рублей в час.
При этом он в эти часы на расслабоне что-то объясняет.
Пойду на расслабоне генплану на 99% и Автокаду на 30% учить.
kpblc2000, разрешение от Аутодеска не нужно, чтобы преподавателем Автокада стать?  :blush2:


̶о̶п̶ы̶т̶н̶ы̶й̶ Опытнейший генпланист обучит вас основам проектирования генплана. Дорого!
Также преподаю курсы "Автокад на 30%! Это все, что вам нужно!" Дорого.
Выезд на территорию клиента оплачивается отдельно.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Попался в руки файл dwg от зарубежных проектировщиков. Обычно при создании штриховки, она создается в текущем слое? Или я не прав?
А у них автоматом она запихивается в слой типа А-ГП-ШТРИХ. Т.е. можно прописать автоматом в каком слое должна быть штриховка, да?  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

konrat

Цитата: МосМодер от 12 Апрель 2016, 15:45:19Т.е. можно прописать автоматом в каком слое должна быть штриховка, да
Штриховка>правой кнопкой (параметры)> указать слой. доступны все слои. Если нужно, то установить текущий. При следующем вызове команды параметры сохраняются

kpblc2000

Цитата: МосМодер от 12 Апрель 2016, 15:45:19
Попался в руки файл dwg от зарубежных проектировщиков. Обычно при создании штриховки, она создается в текущем слое? Или я не прав?
А у них автоматом она запихивается в слой типа А-ГП-ШТРИХ. Т.е. можно прописать автоматом в каком слое должна быть штриховка, да?  :blush2:
Не помню насчет более ранних версий, а в 2016 есть спец.системная переменная HPLAYER

scighero

Цитата: МосМодер от 12 Апрель 2016, 15:45:19А-ГП-ШТРИХ.

Некро пост :)

№1

Command: HPLAYER

Enter new value for HPLAYER, or . for use current <"use current">: *Cancel*

№2
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

kpblc2000

Цитата: scighero от 21 Апрель 2016, 03:20:14Некро пост :)
Ну извини, у меня сейчас масса работы, я не успеваю повсюду ;)

МосМодер

Всё, что вы хотели знать об AutoCAD 2017, в одной картинке! Оцените преимущества новой версии сами и поделитесь инфографикой с теми, кто ещё «не» :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

МосМодер, Что подразумевается под удаление клавишей delete?

kpblc2000

Если на машине установлена видеокарта ATI, и в трее болтается значок ATI, то удалить объекты в файле dwg с помощью клавиши Delete было невозможно. Похоже, вопрос решили.

TinyPortal © 2005-2019