Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 421
Total: 421
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Коллеги, а популяйте CAD - "преступлений"? Типа: Осужден за размерные линии черточками, за взрывание штриховки, за наименование слоев "штамп", "рамка", "оформление" и тп?  :blush2:
Ну примеры "работы" в программах, вызывающих у вас лютую ненависть)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Евгений

Цитата: МосМодер от 30 Июль 2015, 14:22:32а популяйте CAD - "преступлений"?
уточню...шутки юмора создать типа ? :))
Работу надо работать!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

Последствий для пользователей не было, но кровушки попили:
- самостоятельное изменение настроек таблицы печати.
- неполное предоставление файла
- использование стилезависимой печати в то время, как все используют цветозависимую
- принудительное назначение RGB-цветов на примитивы
- количество листов в файле больше 120
- количество видовых экранов в одном файле больше 64 и вопль "Какого *** они гаснут?"
- работа в виде не "сверху", когда это не надо. Как следствие: в плане длина отрезка 5500, а в реале - около 10^68

Вот как-то так примерно...

scighero

Цитата: МосМодер от 30 Июль 2015, 14:22:32Ну примеры "работы"

Разбитая топосъемка, уменьшенная в 1/1000, скопированная в произвольное  место  этой же топосъемки.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Евгений

Цитата: scighero от 30 Июль 2015, 14:57:47Разбитая топосъемка, уменьшенная в 1/1000, скопированная в произвольное  место  этой же топосъемки.
Это не страшно...
Вот съемка элементы которой - линии, точки, и даже текст представляют собой бесчисленное множество - ШТРИХОВОК ... вот это ужОс :)
Цитата: МосМодер от 30 Июль 2015, 14:22:32CAD - "преступлений"?
НВК-шник Вася начал работу создав слой "Мой вася", стиль текста "вася текст", однако трассу сетей наружного водопровода выполнил в слое "генплан-дороги", колодцы в слое "Газопровод-опоры", текст с диаметрами сетей в слое "Генплан-горизонтали" используя текст. стиль "standart", размеры отрезками в слое "0" 50% и 50 % в слое "съемка-отметки". В процессе разработки также выяснилось:
1. часть "крестов" геодезической сетки смещено относительно их первоначального положения, без какой-либо закономерности этого смещения.
2. Генплан/съемка были повернуты относительно первоначального положения на угол 3.12845 градуса, а при копировании им сетей газа и электричества на свой лист поворот в 3.12845 не был учтен
3. Сети НВК не были параллельны ни чему (ни дорогам, ни зданиям, ни каким либо другим элементам), хотя по размерным привязкам всё было гуд...
4. Слой "Мой вася" был пустой, так же как текст. стиль не использовался
продолжать можно долго :)
Всё это собирательный образ смежника(ов) и НВК был выбран случайно :)
Работу надо работать!

scighero

Цитата: Евгений от 30 Июль 2015, 15:59:39НВК-шник Вася начал работу

У нас, похоже только - это было вычерчено в Листе, по верх  вьюпорта, причем не все а что то в модели, что то  в листе.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Евгений

Цитата: scighero от 30 Июль 2015, 16:04:30причем не все а что то в модели, что то  в листе.
к этому уже привык :) смежники осваивают видовые экраны и это хорошо :)
Работу надо работать!

МосМодер

Евгений,  :good:  А вот над тем, о чем написал kpblc2000, я даже (даже я)  пошутить не могу  :blink:
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

Еще два преступления вспомнил:
1. Использование текстового или табличного стиля Standard (то же относится и к мультилиниям)
2. Принудительное и необоснованное форматирование многострочного текста.

>> А вот над тем, о чем написал kpblc2000
Да вроде я ничего такого "сверх" не написал )) Все это из собственного опыта проектной работы и техподдержки :)

Евгений

Цитата: Евгений от 30 Июль 2015, 15:59:39продолжать можно долго :)
Еще были сети на РД ЭС/СС наРИСОВАНные сплайном без единой привязки точек поворота или прохождения трассы к местности... как строили/рыли траншею по такому рисунку я не знаю, но главное вопросов со стройки вроде не было :)
Еще были сети (на РД) с привязкой к существующим подземным кабелям, которые кстати выносились с площадки :)
Работу надо работать!

kpblc2000

Еще одно преступление, за которое "повбывав бы!": импорт из pdf в dwg через CorelDraw. В результате в dwg только сплайны и больше ничего. Приведение файла в норму превращается в пытку.

Kumiko

Во это да. Было такое. Еще 2 листа ))) Здание пополам - огромный ТЦ. Надо было с этих чертежей что-то взять точно. Полдня заняло позиционирование листов относительно друг друга - файл поворачиваться вообще не хотел

karel

Цитата: kpblc2000 от 30 Июль 2015, 18:06:50Еще одно преступление, за которое "повбывав бы!": импорт из pdf в dwg через CorelDraw. В результате в dwg только сплайны и больше ничего. Приведение файла в норму превращается в пытку.
Файлы с Корела в dwg тоже та еще "бяка": если с включенной привязкой подвести к определенным точкам (а там сплайны только) - Autocad вываливается ))
Элементы наружной рекламы от рекламщиков в чертежи переводили (пилоны, стеллы и т.п.)

МосМодер

В общем, как то так)
"Преступления" против человечества =)
Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

Себя восьмым забыл упомянуть. Т.к. после всего этого хочется самому повеситься :yes:

CHESNOK

Не подскажите можно ли как-то в Civil 3D в панели меню - Файл, отключить историю недавно открываемых файлов. Там в самом низу отображается список из 10-ти последних открываемых файлов.
Может конечно проблема не в этом но я объясню в чем суть. При попытки зайти во вкладку Файл на панели меню она у меня прогружается секунд 10 это сильно раздражает иногда и зависнуть может. Я подумал что может причина в том что в списке недавно открываемых файлов есть файлы которые хранятся в сетевой папке, скорость обмена до нее низкий, в другом городе находится далеко от нас. Поэтому и происходят такие подвисания.

yorq

Там кнопочка параметры есть, можно сократить количество отображаемых недавних документов до 0

CHESNOK

 :yes: Ага спасибо. Помогло.
Диагноз значит верный поставил, сомневался что от этого тормозит))

Denis_Che


оставлю ссылку по ускорению автокада ( не раз уже тут оставляли, вроде и сам автор даже, но лишней не будет)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Tais706

21 Август 2015, 18:56:31 #470 Последнее редактирование: 24 Август 2015, 12:00:29 от Deniska_Che
Эта тема отделена от Замена грунта под трубой

Извините за опоздание,спасибо за ответ. И еще один вопросик :blush2: ,вы в Робуре работаете?Никак не пойму,как сделать вертикальную планировку улицы в Робуре. Изыскатели оцифровали местность,поставили точки с 3-мя параметрами координатами,но не нанесли горизонтали. И наверное поэтому,Робур не строит вертикальную планировку.

Бугор

Вы имеете ввиду построение красных горизонталей? А он и не строит, он для этого не предназначен.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

VISSIM
Это не для визуализации, а для оценки транспортных потоков.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

МосМодер

Последствия за пользование нелицензионным софтом
И пути решения Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Бесплатные аналоги некоторых программных продуктов для некоммерческого или личного использования Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019