Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 310
Total: 312
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Max

Есть простенький вопрос который не требует - создание топика. Пиши сюда.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Lil

из за чего слетает Geonics??? больше одного файла открываешь и фатальная ошибка... Изыскатели сьемку под 100 Мбайт весом дают, вроде уже и ссылками работаем .. и чертежи под 10 метров весят, а не 100.. и все равно слетает (((

tim-dmitriy

Цитата: Lil от 23 Июнь 2010, 14:50:01
из за чего слетает Geonics??? больше одного файла открываешь и фатальная ошибка... Изыскатели сьемку под 100 Мбайт весом дают, вроде уже и ссылками работаем .. и чертежи под 10 метров весят, а не 100.. и все равно слетает (((
а какая версия GeoniCS? Я в версии 7.10 работаю, вроде нормально все и даже с большими файлами. Хотя при расчете картограммы, особенно большой, и при построении 3Д откоса  иногда бывает фатал- но это в принципе нормально для всех версий.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

я тут разглагольствую  :scenic: 
флудильни создаю - ссылки на них например по программам http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=495.msg3318#msg3318

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Lil

23 Июнь 2010, 15:57:21 #4 Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 16:08:27 от Max

а какая версия GeoniCS? Я в версии 7.10 работаю, вроде нормально все и даже с большими файлами. Хотя при расчете картограммы, особенно большой, и при построении 3Д откоса  иногда бывает фатал- но это в принципе нормально для всех версий.


GeoniCS 2009 для AutoCAD 2009 (Русский) -  а как версию посмотреть не знаю (( Самое интересное я только со ссылками работаю, и комп вроде мощный: AMD athlon (tm) II X4 630, 2.80 ГГц, 3.12 ГБ ОЗУ. Что будет когда начну картограммы считать.. даж загадывать боюсь...

tim-dmitriy

Цитата: Lil от 23 Июнь 2010, 15:57:21

а какая версия GeoniCS? Я в версии 7.10 работаю, вроде нормально все и даже с большими файлами. Хотя при расчете картограммы, особенно большой, и при построении 3Д откоса  иногда бывает фатал- но это в принципе нормально для всех версий.


GeoniCS 2009 для AutoCAD 2009 (Русский) -  а как версию посмотреть не знаю (( Самое интересное я только со ссылками работаю, и комп вроде мощный: AMD athlon (tm) II X4 630, 2.80 ГГц, 3.12 ГБ ОЗУ. Что будет когда начну картограммы считать.. даж загадывать боюсь...
Версию геоникса можно посмотреть в верхнем меню: GeoniCS- техническая поддержка- появляется окошко где вверху написана версия.
У меня в 2009 геониксе (стоит на Civil 3D 2009) тоже почему то все время вылетает фатал-если открыто сразу несколько чертежей и переходишь от чертежа к чертежу. В 2007 GeoniCS (версия 7.10) такого в помине нет. Поэтому в нем и работаю сейчас. Главное почаще сохраняться :yes:
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

а если поставить автоматическое сохранение 2-3 минуты.


п.с. кстати очень удобно создать на рабочем столе папку для хранения временных файлов. 
во первых ты сразу видишь что есть и какого размера.
2-е следы заметать удобно  :blind:


[cut]Кстати Дмитрий, а у вас лицензия ?  а то нужно не лиц. поставить но нет ни чего.[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: Max от 23 Июнь 2010, 16:37:31
а если поставить автоматическое сохранение 2-3 минуты.
не слишком часто?
не легче ctrl+S нажимать когда нужно?
а то автокад порой глючит на этом... (в остальных прогах не сталкивался) например если рендер совпадает с автосохранением (или зависает + фатал еррор, либо раз в 10 удлиняется процесс)

файл подкачки не пытались увеличить?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

согласен может и часто.
но вот забываешь сохраниться как всегда в нужный момент - когда ты погружен в работу и все начинает получаться, скорость растет и в этот момент техника подводит. 
Вскакиваешь в вырванным из головы пучком волос, и пытаешь начальству обьяснить что работу которую ты делал последний час. С нами болеше нет  :blind: .
+ ко всему за этот час сделал столько что за день иногда не сделаешь... :declare:
Ну и рендингом не каждый день занимаешься.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: Max от 24 Июнь 2010, 03:14:48
но вот забываешь сохраниться как всегда в нужный момент
последний такой момент был лет 6-7 назад.. когда только переходил с кликанья мышей на назначение горячих клавишь под команды...
согласен у 90% населения левая рука находится в метре от клавиатуры, а клавиатура под 0,5 м чертежей, записок, папок и т.п...
но приучить себя нажимать ctrl+S - дело 1 месяца максимум... потом на автомате
сейчас в случае вылета макс потеря времени - минут 5... что согласись даже при самой высокой скорости работы - остаётся всего лишь 5-ю минутами потери времени (чай попил, покурил)
зато без предынфарктных состояний, как у моей начальницы - вылет дня работы... (10 часов без единого сохранения!!!!) а в автосейвах я нашёл только обеденную версию...

ctrl+S - это важнее отче наш для работы с важными документами :)))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Кто может подсказать как из версии civil 2011  файл перегнать в civil 2010 - спасите. :blind:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

Цитата: Max от 06 Август 2010, 19:17:19
Кто может подсказать как из версии civil 2011  файл перегнать в civil 2010 - спасите. :blind:
Только импортнуть поверхности и точки в XML. А так вряд ли получится. Ещё можно попробовать через DWG TrueView.
Життя таке бентежне.

SmiLe

Народ, подскажите, как настроить в Цивиле 10 подпрофильную таблицу, чтобы отображались точки перелома проектного профиля. А то получается, что черный профиль разбит через 50 м (стоят отметки), с таки же шагом отображаются и отметки по красному профилю, а надо то еще и в местах перелома!!! Никто не сталкивался?

Qvinto

Цитата: SmiLe от 10 Август 2010, 20:30:23
Народ, подскажите, как настроить в Цивиле 10 подпрофильную таблицу, чтобы отображались точки перелома проектного профиля. А то получается, что черный профиль разбит через 50 м (стоят отметки), с таки же шагом отображаются и отметки по красному профилю, а надо то еще и в местах перелома!!! Никто не сталкивался?
Так сами же пишите, что надо настроить отображение точек перелома профиля. Необходимо для красного профиля включить свою полоску, точек перелома, или какую-то другую. Предварительно настроив её.
Життя таке бентежне.

SmiLe

Всё! Разобрался.:) В свойствах вида профиля в строке стиль "ГОСТ Р 21.1701-97 Отметки проектные" кликнуть на "Редактировать текущий набор выбранных элементов" и в появившемся окне на вкладке отображение включить компонент "Метки в точках вертикальной геометрии". Это так, если вдруг кому надо.... ))

Qvinto

Цитата: SmiLe от 11 Август 2010, 14:53:42
Всё! Разобрался.:) В свойствах вида профиля в строке стиль "ГОСТ Р 21.1701-97 Отметки проектные" кликнуть на "Редактировать текущий набор выбранных элементов" и в появившемся окне на вкладке отображение включить компонент "Метки в точках вертикальной геометрии". Это так, если вдруг кому надо.... ))
Значит, вы используете пакет адаптации под российские стандарты для проектировани автодороги общего значения. Там все полоски профиля настроены по наши ГОСТы и стандарты. Правда, для автодорог.
Обычно, раньше я сам настраивал стили полоски.
Життя таке бентежне.

Max

Квинто - если я слезно попрошу научить работать с проектной вертикалкой ?
Вы можете помочь?
Как нормально выпонить вертикалку с перебриками и неправильными фигурами (я имею ввиду площадки)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

Цитата: Max от 11 Август 2010, 17:59:04
Квинто - если я слезно попрошу научить работать с проектной вертикалкой ?
Вы можете помочь?
Как нормально выпонить вертикалку с перебриками и неправильными фигурами (я имею ввиду площадки)
Конечно, помогу.
Только задавайте вопросы постепенно. А то, если я выложу всю информацию сразу, то так программу не осилить.
Життя таке бентежне.

kiter186

Кто знает -как правильно через гугл импортировать поверхность, чтобы потом вставить в ревит архитектуру.
Я делаю так-гугл-сивил 3д-ревит арх...но сами горизонтали и картинка в ревите вставляются друг от друга на расстояние около 700 метров. Как в сивиле совместить центры координат горизонталей и самой картинки??? Заранее благодарен!

Тамерлан

Коллеги, постоянно сталкиваюсь с такой проблемой: после того как сделал разбивку в 500ом масштабе, чтобы начать делать вертикалку приходиться в геониксе масштабировать чертеж(уменьшать в 2 раза) как можно избавиться от этого, кто знает?
А по поводу того что вылетает геоникс 9, это кстати у всех по моему такая проблема, с кем не общался. Единственный выход Geonics 7. там все нормально должно быть. Разговаривал как то со своим программистом по этому вопросу, он сказал что это  все из-за чертежа, типа там какие то объекты возможно которые непозволяют программе нормально функционировать.

PUH

20 Октябрь 2010, 15:12:51 #20 Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 15:17:42 от PUH
Тамерлан, делайте все чертежи в 1000ом масштабе в модели, а оформляйте чертежи в 500ке в листах, а не в модели. И не будет проблем с масштабами и геониксом.
По поводу вылетов. Чтобы не вылетал геоникс - не открывайте в нём более одного чертежа!Когда открываете 2 и более чертежей - геоникс в большинстве случаев начинает глючить и вылетать. Ну и , конечно, комп должен быть достаточно мощный иначе также возможны глюки и вылеты из геоникса. Проблемы с вылетами из геоникса у меня так решились(проверено опытным путём ) :) Ну а если уж необходимо открыть 2 чертежа одновременно - обьязательно сохранитесь и через небольшой промежуток времени желательно перезапустить геоникс. У меня обычно открыт геоникс с рабочим чертежем и автокад(где открываю все необходимые чертежи - планы и т.п.). Так же геониксу очень не нравится, когда скачешь из модели в листы и обратно. Поэтому окончательно дооформляю обычно в автокаде с СПДС модулем.
Да, кому то это покажется не удобным, но зато у меня ниче не вылетает! А это главное :)

vargrah

с тем же успехом можно два колмпа присоседить. один - для работы. второй - для просмотра :)
трёхмерщики часто таким пользуются.
при желании можно на два системника повесить 1 монитор 1 клаву и 1 мыш. и переключаться кнопочкой. (не айтишник, названий не знаю, но сам пользовался)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

два системника - это загиб.
На одном - буфер обмена общий.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

на лавтиме выложили таблетку к 10-му геониксу. еще не пробовал.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Цитата: Max от 25 Ноябрь 2010, 12:30:33
на лавтиме выложили таблетку к 10-му геониксу. еще не пробовал.
64 битный геоникс они выпустить не собираются случайно? или опять тока 32 ... :( А таблетка это хорошо! 

TinyPortal © 2005-2019