Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 308
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 300
Total: 300
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Max

Руслан в начале пишешь почему в РФ так много 3D-шников, а потом спрашиваешь кто купил себе уже 2015 ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Olekciu

в файле есть 2 одинаковых блока, можно ли как-то редактировать один чтобы второй остался без изменений?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

master-lomaster

Открыть редактор блоков, отредактировать и "сохранить блок как"
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Kozlov Mikhail

блоки должны иметь различное наименование, либо делать динамический блок с параметром видимости (подробнее смотрите в интернете :hi: )
Leed - Project team member.

scighero

Цитата: Olekciu от 22 Май 2014, 14:56:59в файле есть 2 одинаковых блока
или 1 взорвать и сделать  новый с новым ID
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Olekciu

Цитата: scighero от 22 Май 2014, 15:37:12или 1 взорвать и сделать  новый с новым ID
так всегда делаю, но думал есть лучший способ...
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

scighero

тут важно что от него хочешь
1) просто другой блок - взорвать, переименовать, сохранить как....
2) несколько в одном - динамический, тем более, что в 2014 каде часть свойств динамического блока  за счет массива, в котором есть новое  управление.
 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

По большому счету, всего два способа: создание другого  блока, создание блока с несколькими видами. просто первый способ описан разными способами)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Olekciu

Цитата: master-lomaster от 22 Май 2014, 16:00:47
По большому счету, всего два способа: создание другого  блока, создание блока с несколькими видами. просто первый способ описан разными способами)
понятно . спасибо всем
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

master-lomaster

блин, прочитал сообщение выше. глупо теперь мое выглядит)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Flint86

05 Июнь 2014, 21:16:46 #285 Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 21:27:51 от wwaldemar
Кто-нибудь знает где можно скачть прогу Титул-2005 бесплатно?

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер


Учебный центр "Дольше, чем ипотека" предлагает долгосрочные курсы
"Я знаю AutoCAD в совершенстве!". Долго, дорого, навсегда!
Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

Цитата: Flint86 от 05 Июнь 2014, 21:16:46Кто-нибудь знает где можно скачть прогу Титул-2005 бесплатно?
В Саратове, на территории завода Алмаз, идешь долго вглубь (берешь левее), упираешься в здание РосДорТеха, поднимаешься на 3 этаж, там расположен офис Титул-2005, подгоняешь пацанам выпивки и флэшку. Учти, флэшку на проходной завода могут отобрать, так как объект режимный, так что лучше в какой-нибудь дальний карман..

А если серьезно, то я не думаю, что программа стоит дорого, это раз. Если Вам нужен полный комплекс модулей - Вам необходимо иметь и соответствующее оборудование (дорожную лабораторию, средства видеофиксации и т.п.). Если Вам просто схемки рисовать - набейте себе динамических/многовидовых блоков и будет Вам счастье.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Цитата: master-lomaster от 10 Июнь 2014, 17:52:52набейте себе динамических/многовидовых блоков

Набью динамических/многовидовых блоков, счастье* в комплекте.
[cut]

*приход, осознание, счастья является сугубо частным (личностным) фактором.
Эффект может быть слабо выраженным.
[/cut]
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

А только меня раздражает, что Автокад вопринимает зум (масштабирование, приближение /удаление чертежа на экране) как команду и, например, отменяет нажатием ctrl+Z?  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: Руслан от 08 Июль 2014, 19:12:43как команду и, например, отменяет нажатием ctrl+Z?
Это называется панорамирование, его можно исключить из истории команд.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.Флудильня по программам

Точнее  так:  __http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Хмм... Раньше вроде тут галочка была "не включать в список операции по зумированию/масштабированию"
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Это не совсем то. Например, я редактирую какой то объект,  зумирую (колесиком), чтобы разглядеть. Мне не нравится, я жму ctrl+Z (отменить),
но при этом бы хотел остаться в том состоянии области экрана  и просто увидеть, что ранее отредактированный объект вернулся в свое состояние.


Но Автокад меня тупо кинет в то состояние экрана сначала/может быть даже несколкьто раз, если я не с первого зума попал на нужную мне область чертежа
  и лишь при повторном (повторных) ctrl+Z отменит команду рекдактирования объекта.


Возможно, тем, кто работал в ArchiCAD сразу понятно разницу того о чем я пишу. ArchiCAD зумирование - "беготню по экрану" не вопринимает как команду,
а только как вспомогательный процесс работы над чертежем.  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: Руслан от 08 Июль 2014, 19:42:22Возможно, тем, кто работал в ArchiCAD
О... о... о... сарказм....! =))

Разделение только зумирования и панорамирования, в истории команд в  каде нет (




Обьединение сообщений: 08 Июль 2014, 19:56:08

вот все, что может Undo, и все что можно  настроить.
__http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./
Это 2 ва свойства можно изменить в настройках. См. выше.

       
  • Объединить — объединение нескольких последовательных команд зумирования и панорамирования в одну операцию для отмены или повтора.
  • Слой — определяет, будут ли операции в диалоговом окне слоя объединяться в виде отдельной операции отмены.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Цитата: scighero от 08 Июль 2014, 19:47:58сарказм....!
Не, я просто реально раньше работал в Архикад) И когда пересел на Атвокад, сразу подбешивало, что ctrl+z меня "отбрасывает" от редактируемого объекта)[cut]

[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Да-да, оно. Я правильно понял "отмена зума не отключается" ?  :cray:
Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

иногда в таком случае помогает команда ОЙ (отмена последнего удаления)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

TinyPortal © 2005-2019