Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 315
Total: 315
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Promitey

Подскажите как готовую линию дренажа перевернуть, чтобы направление было с права на лево, а подпись "Д" наоборот (читаемо)

Olekciu

Цитата: Promitey от 23 Сентябрь 2013, 13:32:53Подскажите как готовую линию дренажа перевернуть, чтобы направление было с права на лево, а подпись "Д" наоборот (читаемо)
скопировать линию на сторону, отразить и поставить на место старой, старую удалить)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Promitey

Цитата: Aloshka от 23 Сентябрь 2013, 13:53:48
скопировать линию на сторону, отразить и поставить на место старой, старую удалить)
Пробовал не алё)что то другое надо может в настройках что то

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

"Прорисуйте" линию наоборот.
Для полилинии - при редактировании команда "оБратить" - Б
Для линии - не помню. можно превратить в полилинию и "обратить" )
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Promitey

Цитата: Deniska_Che от 23 Сентябрь 2013, 14:00:58
команда  ОБРАТИТЬ
пробовал,тогда направление линии в другую сторону.

Обьединение сообщений: 23 Сентябрь 2013, 14:08:51

Цитата: vargrah от 23 Сентябрь 2013, 14:02:21
"Прорисуйте" линию наоборот.
Для полилинии - при редактировании команда "оБратить" - Б
Для линии - не помню. можно превратить в полилинию и "обратить" )
используя команду обратить для полилинии и для отрезка, получается направление стрелки в другую сторону ,а нужно направление с права на лево))))

Denis_Che

это тип линии такой?
Тогда создать свой тип линии с литерой и стрелкой в другую сторону.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Promitey

Цитата: Deniska_Che от 23 Сентябрь 2013, 14:09:19
это тип линии такой?
Тогда создать свой тип линии с литерой и стрелкой в другую сторону.
да тип линий такой, понятно что создать нужно, просто думал может есть другие варианты)

vargrah

Есть.. Нарисовать его в перевёрнутой ПСК.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Ну почему...?
Когда работаешь в файле, все нормально, потом - БАЦ! - фатал эррор, восстанавливаешь файл, и вот начинается.
При выборе Shift перестает работать (убрать из выбора некоторые объекты), у одной и той же штриховки меняются масштабы (если до ошибки был м.0,1, то после может быть 20)...
Кто-то знает что можно сделать?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

Может быть в утилитах сделать очистку и проверку?
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Горошинка

Все это делала, не помогает.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

scighero

13 Декабрь 2013, 15:12:52 #262 Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 15:24:16 от scighero
Цитата: Горошинка от 13 Декабрь 2013, 14:53:12При выборе Shift перестает работать (убрать из выбора некоторые объекты),
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

PICKFIRST (Системная переменная)

--------------------------------------------------------------------------------

Название: PICKFIRST
Описание: Определяет момент выбора объектов.
Значение по умолчанию: 1
Тип: Целый
Сохранение: Сохраняется в реестре
Доступно в версиях: R12 - R2014

Значения:
0 - Отключает PICKFIRST; объекты можно выбрать только после вызова команды.
1 - Включает PICKFIRST; объекты можно выбрать как до вызова команды, так и после.




Обьединение сообщений: [time]13 Декабрь 2013, 12:16:09[/time]


Цитата: Горошинка от 13 Декабрь 2013, 14:53:12меняются масштабы (если до ошибки был м.0,1, то после может быть 20
Тут сложнее но можно исправить. На масштаб, точнее его разлет 0,0001 и 100 влияет переменная единицы чертежа.
Если создать и начать использовать DWT,  с дюймами (обычно стандарнтый англ автокад) и потом  скопировать штрих из DWT созданного м  метрическими единицами ( стандартный русский DWT), то  будет косяк со штиховкой
А, постановка переменной из инчей в метры  ( DWT дюймового ) не влияет на штрих, только на ссылки, блоки  и тд.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Горошинка

Ого, впечатлена информацией! Буду пробовать в "больных" файлах. Спасибо!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

а если у меня раньше ВЕРХНИЙ РЕГИСТР включался с шифта, а внезапно перестал? КАПС не включен, все вроде бы норм.
Только печатает КАПСОМ, жмешь шифт - нижним регистром начинает
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

Вопрос по штриховке в акаде. Если это не заливка, то при выставлении на листе разных масштабов, штриховка становится чаще-реже. Как правильно и где выставить коэффициенты, чтобы штриховка из модели на листах при разных масштабах выглядила одинаково?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

master-lomaster

Цитата: Ivlar от 05 Февраль 2014, 14:22:22Вопрос по штриховке в акаде. Если это не заливка, то при выставлении на листе разных масштабов, штриховка становится чаще-реже. Как правильно и где выставить коэффициенты, чтобы штриховка из модели на листах при разных масштабах выглядила одинаково?
Для этого надо сделать штриховку аннотативной.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

wwaldemar

Антон, дело говорит, пользуйтесь аннотативностью не только для штриховки!)) Это классная штука! :good:  Расположение - в свойствах :declare:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Denis_Che

Я  бы еще посоветовал  PSLTSCALE=1  - для масштабирования типа линии в соответствии с масштабом ВЭ
и MSLTSCALE=1 - масштабирования типа линии в соответствии с аннотативным масштабом в модели
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

А кто-нибудь пользуется объектами "Группа" ?  :scratch_ones_head:


Какие подводные камни?) Наткнулся просто на "Группа", обычно такое все в блоках, вроде бы  :blush2:  Просветите, что это и с чем и кто ест
Генплан - это то, что нас объединяет!

Ivlar

06 Февраль 2014, 15:49:08 #271 Последнее редактирование: 12 Март 2014, 19:28:51 от Ivlar
ДПо штриховке: спасибо, забыла совсем про аннотативность. Раньше пользовалась аннотативными размерами, но как-то не моё. Особенно если чертеж передавать надо и пересохранить в Акаде2004 :).
По поводу групп. Меня не впечатлило, поправьте или добавьте, если что. Отличия от блоков:
- скопировать в другой чертеж не получиться - расчлениться
- при удалении, усё: как блок вставить не получиться, потеряли группу
- при добавлении элементов в группу, если у вас их на чертеже уже растиражировано много, добавляется элемент только в исходную группу, а если её удалили, то я не смогла ни расчленить оставшиеся, ни изменить.
Или я не понимаю в группах многого, или это не очень удачный инструмент.
Добавлено: наткнулась на канал в ютубе, http://www.youtube.com/playlist?list=PL09780C4A105B58A7, в основном от Павла Лукьянченко, 36 ролик "Видео урок AutoCAD 2010 Блоки"
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Olekciu

кто-то пользовался программой Artisteer для создания шаблона для сайта? или можете посоветовать другую программу (не сложную )
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

МосМодер

Вы уже поставили Civil 3D 2015? Составляем рейтинг самых полезных новых штук! on.fb.me/1hXoWPa via @civil3dexpert
Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

TinyPortal © 2005-2019